KS Tools 330.2086 - 8,6 mm (10 tlg.) Spiralbohrer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 8,6 mm Material: HSS-G Norm: DIN 338
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,59 €
Ø 46 €
45,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,59 €
Ø 46 €
45,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,69 €
ab 45,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2086 tuul.zone KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2086 2-3 Werktage 45,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,54 € → zum Angebot
• Ks Tools Hss-g Spiralbohrer, 8,6mm, 10er Pack - 330.2086 ManoMano Ks Tools Hss-g Spiralbohrer, 8,6mm, 10er Pack - 330.2086 2 bis 4 Werktage 46,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,19 € → zum Angebot
• KS Tools Spiralbohrer KS Tools 330.2086 HSS-G Spiralbohrer, 8,6mm, 10er Pck Otto KS Tools Spiralbohrer KS Tools 330.2086 HSS-G Spiralbohrer, 8,6mm, 10er Pck lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 48,57 € + 7,49 € Versand Gesamt 56,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.59 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2086 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,59 € 4,56 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 51,54 € → zum Angebot
Ks Tools Hss-g Spiralbohrer, 8,6mm, 10er Pack - 330.2086 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 46,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,19 € → zum Angebot
KS Tools Spiralbohrer KS Tools 330.2086 HSS-G Spiralbohrer, 8,6mm, 10er Pck Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 48,57 € + 7,49 € Versand Gesamt 56,06 € → zum Angebot
KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 8,6mm, 10er Pack contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Ks Tools Metallspiralbohrer 330.2086 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,03 € + 7,14 € Versand Gesamt 63,17 € → zum Angebot
KS TOOLS Metallspiralbohrer 3302086 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

KS Tools 330.2086 - 8,6 mm (10 tlg.) Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungs Verhältnis
Rebirama Juli 2015

Mit diesem HSS-G Bohrer habe ich mühelos mein Hartholz vorgebohrt und bin sehr zufrieden. Im Vergleich zu HSS-R Bohrern, die Späne hängen bleiben und abbrechen, ist dieser Bohrer effizienter und überhitzt nicht. Ein Must-have für Terrassenprojekte! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Taugt für den Preis
Technician August 2013

Mit einer Standbohrmaschine sind diese Bohrer perfekt für normales Aluminium. Die mitgelieferte Aufbewahrungsbox sorgt für Ordnung in der Werkzeugkiste. Schwerere Materialien wurden noch nicht getestet, aber bisher wurde das Produkt mit Leichtigkeit verwendet. Ideal für Heimwerkerprojekte.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Spitzenanschliff bei 0,6 erkennbar
Olaf L September 2017

Die 0,6mm Bohrer sahen bei mir wie abgebrochen aus, kein Spitzenanschliff erkennbar. Normalerweise erkenne auch ich als Laie eine Spitze bei kleinen Bohrern. Glücklicherweise musste ich nur 0,5mm Löcher aufbohren. Lieferung war schnell, zum Glück.

5/5
★★★★★ Qualität
Holtvlüwer August 2023

Qualität gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
8,6 mm
HSS-G
DIN 338
Spiralbohrer, Universalbohrer
10 tlg.
Stahl, Stahlguss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram