KS Tools 330.2042 - 4,2 mm (10 tlg.) Spiralbohrer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 4,2 mm Material: HSS-G Norm: DIN 338
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
12,79 €
Ø 12 €
11,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,01 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
12,79 €
Ø 12 €
11,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,01 €
ab 12,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 4,2mm, 10er Pack contorion KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 4,2mm, 10er Pack 1 Werktag 12,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
• KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2042 tuul.zone KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2042 2-3 Werktage 12,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
• KS Tools Holzbohrer KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 4,2mm, 10er Pack 10 Stk Otto KS Tools Holzbohrer KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 4,2mm, 10er Pack 10 Stk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,37 € Versand kostenfrei Gesamt 20,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.79 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 4,2mm, 10er Pack ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 12,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2042 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,79 € 1,28 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Ks Tools Metallspiralbohrer 330.2042 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 14,07 € + 7,14 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
KS TOOLS Metallspiralbohrer 3302042 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,71 € → zum Angebot
KS Tools Holzbohrer KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 4,2mm, 10er Pack 10 Stk Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,37 € Versand kostenfrei Gesamt 20,37 € → zum Angebot
Ks Tools Hss-g Spiralbohrer, 4,2mm, 10er Pack 10 Stk ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,01 € Versand kostenfrei Gesamt 24,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

KS Tools 330.2042 - 4,2 mm (10 tlg.) Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungs Verhältnis
Rebirama Juli 2015

Mit diesem HSS-G Bohrer bohrte ich mühelos Löcher in das Hartholz meiner Terrasse. Im Vergleich zu HSS-R Bohrern, die Späne festhalten und brechen, erwies sich dieser Bohrer als effizienter und zuverlässiger. Kein Überhitzen mehr - ich kann ihn nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Taugt für den Preis
Technician August 2013

Durch normales Aluminium bohren diese Bohrer mit der Standbohrmaschine wie durch Butter. Ich habe sie leider noch nicht an Legierungen oder härterem Stahl getestet. Die Aufbewahrungsbox ist praktisch, so können die Bohrer einfach in die Werkzeugkiste oder Sortierbox geworfen werden, ohne dass alles durcheinander gerät. Ideal für Handwerker und Heimwerker.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Spitzenanschliff bei 0,6 erkennbar
Olaf L September 2017

Die 0,6mm Bohrer waren enttäuschend, da kein Spitzenanschliff erkennbar war. Sie wirkten abgebrochen und nicht scharf wie erwartet. Normalerweise kann ich auch bei kleinen Bohrern eine Spitze erkennen. Glücklicherweise musste ich nur bereits vorhandene Löcher mit 0,5mm erweitern. Die Lieferung war jedoch schnell.

5/5
★★★★★ Qualität
Holtvlüwer August 2023

Qualität gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
4,2 mm
HSS-G
DIN 338
Spiralbohrer, Universalbohrer
10 tlg.
Stahl, Stahlguss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram