Famag Holzspiralbohrer HSS-G 15x250mm Premium

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spiralbohrer - Spiralbohrer Arbeitslänge: 200 mm Bohrerdurchmesser: 15 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,97 €
Ø 49 €
48,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,97 €
Ø 49 €
48,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,14 €
ab 48,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Famag Holzspiralbohrer HSS-G lang 15 x 250 mm - 1599.215 banemo Famag Holzspiralbohrer HSS-G lang 15 x 250 mm - 1599.215 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 48,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,87 € → zum Angebot
• FAMAG Holzbohrer, Holzspiralbohrer HSS-G lang 15 x 250 mm Otto FAMAG Holzbohrer, Holzspiralbohrer HSS-G lang 15 x 250 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,88 € → zum Angebot
• FAMAG Holz Spiralbohrer HSS-G lang 15,0 x 250 mm Amazon Marketplace FAMAG Holz Spiralbohrer HSS-G lang 15,0 x 250 mm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 62,14 € Versand kostenfrei Gesamt 62,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.97 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Famag Holzspiralbohrer HSS-G lang 15 x 250 mm - 1599.215 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 48,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,87 € → zum Angebot
FAMAG Holzbohrer, Holzspiralbohrer HSS-G lang 15 x 250 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,88 € → zum Angebot
FAMAG Holz Spiralbohrer . HSS-G lang 15,0 x 250 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 49,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
Famag Holzspiralbohrer HSS-G 15,0 x 250 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 55,78 € Versand kostenfrei Gesamt 55,78 € → zum Angebot
FAMAG Holz Spiralbohrer HSS-G lang 15,0 x 250 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 62,14 € Versand kostenfrei Gesamt 62,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Famag Holzspiralbohrer HSS-G 15x250mm Premium Test

5/5
★★★★★ Sehr haltbarer Holzbohrer
Filmgucker Oktober 2023

Ich habe diesen Bohrer verwendet, um 16 cm Fichte Leimbinder zu bohren. Durch die Verwendung eines Bohrständers mit Schraubzwingen konnten die Löcher gleichmäßig und präzise gebohrt werden. Dank der hohen Drehzahl und des langsamen Vorschubs konnten die Späne sauber aus den Löchern entfernt werden. Das Endergebnis waren perfekte Bohrlöcher mit hoher Qualität.

5/5
★★★★★ Echte Profiqualität
Bernhard W Mai 2021

Dieser Bohrer hat meine Erwartungen übertroffen! Beim Vorbohren von Löchern in Hartholz und Weichholz erwies er sich als äußerst effektiv und präzise. Seine Schärfe sorgte für saubere und exakte Löcher ohne Ausrisse. Obwohl keine Billigware, lohnt es sich definitiv, in Qualität zu investieren, wie ich bei meinem Projekt feststellen konnte. Der Bohrer zeigte keinerlei Schwächen und bewährte sich insbesondere beim Bohren in Hartholz.

Ein absolutes Must-have für Hobbyhandwerker und Profis! Ich bin gespannt auf die Haltbarkeit, aber bis jetzt hat er alles mit Bravour gemeistert. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Markenqualität mit der man umgehen können muss
Jannik Oktober 2020

Der 4mm Holzbohrer ist stabil und schneidet gut in weichem Holz. Mit der richtigen Handhabung und Vorsicht beim Bohren können Käufer lange Freude an diesem Produkt haben. Es ist wichtig, das Bohrloch regelmäßig zu räumen, die Drehzahl niedrig zu halten und den Bohrer nicht zu tief eintauchen zu lassen.

Ein Akkuschrauber mit Drehmoment-Einstellung kann dabei sehr hilfreich sein. Durch diese Tipps können problemlos 80 Löcher mit 120mm Tiefe in Lärchen- und Douglasienholz gebohrt werden, ohne dass der Bohrer bricht. Ein empfehlenswertes Produkt für Heimwerker und Profis.

2/5
★★☆☆☆ Leider zwei Bohrer gebrochen
Tobias L September 2023

Der Bohrer hat sich zunächst gut ins Holz geschnitten, aber leider ist er beim dritten Loch abgebrochen. Trotz großer Vorsicht ist dies erneut passiert. Leider überzeugt mich die Qualität des Werkzeugs nicht.

1/5
★☆☆☆☆ Beim ersten Loch abgebrochen.
Christian Juni 2023

Der Bohrer wurde später als erwartet geliefert und brach beim ersten Loch durch 70mm Douglasie ab. Die Qualität ist enttäuschend und die positiven Bewertungen unverständlich. Leider waren meine 20 Euro verschwendet. Meine Empfehlung: nicht kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
200 mm
15 mm
250 mm
HSS-G
Spiralbohrer
13 mm
1 tlg.
Zylinderschaft
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram