Heller Trijet SDS-plus 8 x 200/260 mm Bohrer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 200 mm Bohrerdurchmesser: 8 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,66 €
Ø 13 €
12,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,66 €
Ø 13 €
12,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,64 €
ab 12,66 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 8 x 260 / 200 mm - 26756 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 8 x 260 / 200 mm - 26756 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 12,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
• HELLER SDS-plus-Bohrer TriJET 8x260/200mm werkzeuge4u HELLER SDS-plus-Bohrer TriJET 8x260/200mm 1-3 Werktage 12,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,66 € → zum Angebot
• Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 8 x 200/260... Otto Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 8 x 200/260... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,71 € Versand kostenfrei Gesamt 21,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.66 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 8 x 260 / 200 mm - 26756 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 12,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer TriJET 8x260/200mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,66 € → zum Angebot
Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 8 x 200/260 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 13,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Trijet D.8mm Arbeits-L.200mm L.260mm SDS-plus 267564 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 13,49 € + 297,60 € Versand Gesamt 311,09 € → zum Angebot
Hammerbohrer Trijet Ø 8 Mm Arbeits-l.200 Mm L.260 Mm Sds-plus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
heller 267564, Hammerbohrer Trijet D.8mm Arbeits-L.200mm L.260mm SDS-plus HELLER Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Heller TriJet 26756 4 Hartmetall Hammerbohrer 8 mm Gesamtlänge 260 mm SDS-Plus 1 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 14,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller Trijet mit SDS-Plus Aufnahme ø: 8,0 x 260/200mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,04 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Heller 26756 4, Heller Hartmetall Hammerbohrer 8 mm T (8 mm) (26756 4) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 8 x 200/260 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,71 € Versand kostenfrei Gesamt 21,71 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Trijet Ø 8 x 200/260 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Trijet 8 x 260/200 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 27,64 € Versand kostenfrei Gesamt 27,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Heller Trijet SDS-plus 8 x 200/260 mm Test

5/5
★★★★★ Guter Bohrer
AG. Oktober 2020

Ich habe mit dem 14 mm Bohrer bisher nur in nicht armiertem Beton gebohrt und das 3-Schneiden-Prinzip hat meine Neugierde geweckt. Normalerweise benutze ich Bohrer von Hilti für meine SDS Bohrer, normalerweise die Cx Serie, die 2 Haupt- und 2 Nebenschneiden haben. Der Vortrieb ist vergleichbar gut, mal sehen, wie sich der Bohrer bei einem Armierungstreffer verhält. Bisher hat der Bohrer nach etwa 50 Bohrungen mit einer Tiefe von 20 cm keine sichtbaren Verschleißerscheinungen gezeigt. Beide Bohrer sind kein Vergleich zu den klassischen 2-schneidigen Standardbohrern von früher.

5/5
★★★★★ Klasse Bohrer!
LAR Juni 2020

Dieser Bohrer hat sich hervorragend bewährt beim Bohren durch Stahlarmierungen in festem Beton. Er übertrifft deutlich die Leistung anderer Bohrer, die ich ausprobiert habe. Deshalb habe ich zusätzliche Bohrer aus dem Trijet Programm bestellt.

5/5
★★★★★ Standfest und hochwertig
petero August 2019

Unser Bohrer eignet sich perfekt für Bauvorleistungen bei der Altbausanierung, insbesondere für das Setzen von Führungsbohrungen in armiertem Beton. Mit hoher Standzeit und präzisem Lauf überzeugt er. Wichtig ist jedoch ein richtiger Umgang: Nicht zu viel Druck ausüben und die Maschine die Arbeit machen lassen.

5/5
★★★★★ Gut
Jabbar Dezember 2019

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1
200 mm
8 mm
260 mm
Hartmetall
Bohrer, Hammerbohrer, Steinbohrer
10 mm
Heller Trijet
SDS-plus
Beton, Klinker, Mauerwerk, Naturstein, armierter Beton
Bohrarbeiten, Bohrmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram