Heller Trijet SDS-plus 12 x 200/260 mm Bohrer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 200 mm Bohrerdurchmesser: 12 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,00 €
Ø 13 €
13,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,00 €
Ø 13 €
13,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,37 €
ab 13,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TriJET SDS-plus Hammerbohrer 12x200x260mm Amazon Marketplace TriJET SDS-plus Hammerbohrer 12x200x260mm Auf Lager 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
• Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 12 x 260 / 200 mm - 26768 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 12 x 260 / 200 mm - 26768 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 13,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
• Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 12 x... Otto Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 12 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,21 € Versand kostenfrei Gesamt 24,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
TriJET SDS-plus Hammerbohrer 12x200x260mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 12 x 260 / 200 mm - 26768 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 13,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
BOHR TJ260 12MM - Hammerbohrer, SDS-plus, Trijet, 12 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer TriJET 12x260/200mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Trijet D.12mm Arbeits-L.200mm L.260mm SDS-plus 267687 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 16,37 € + 297,60 € Versand Gesamt 313,97 € → zum Angebot
Hammerbohrer Trijet Ø 12 Mm Arbeits-l.200 Mm L.260 Mm Sds-plus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 16,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
heller 267687, Hammerbohrer Trijet D.12mm Arbeits-L.200mm L.260mm SDS-plus HELLER Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 12 x 200/260 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller Trijet mit SDS-Plus Aufnahme ø: 12,0 x 260/200mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,10 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Trijet Ø 12 x 200/260 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Heller 26768 7, Heller Hartmetall Hammerbohrer 12 mm (12 mm) (26768 7) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 12 x 200/260 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,21 € Versand kostenfrei Gesamt 24,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heller Trijet SDS-plus 12 x 200/260 mm Test

5/5
★★★★★ Guter Bohrer
AG. Oktober 2020

Mit dem 14er Bohrer von XYZ habe ich bisher nur in nicht armierten Beton gebohrt. Das 3-Schneiden-Prinzip mit 3 gleich großen Schneiden hat mich neugierig gemacht. Normalerweise benutze ich Bohrer von Hilti für meine SDS-Bohrer, die zur Cx-Serie gehören.

Diese haben 2 Haupt- und 2 Nebenschneiden (gut erkennbar bei großen Durchmessern). Der Vortrieb ist vergleichbar gut. Mal schauen, wie sich der Bohrer bei einem Armierungstreffer verhält und wie lange er hält.

Bisher zeigt der Bohrer nach ca. 50 Bohrungen mit einer Tiefe von 20 cm noch keine sichtbaren großen Abnutzungen. Beide Bohrer sind kein Vergleich zu den klassischen 2-schneidigen Standardbohrern von früher.

5/5
★★★★★ Klasse Bohrer!
LAR Juni 2020

Dieser Bohrer übertrifft alle Erwartungen. Ich war beeindruckt, wie mühelos er sich durch festen Beton bohrte. Definitiv das perfekte Werkzeug für Arbeiten mit Stahlarmierung. Absolut empfehlenswert für Profis und Heimwerker. Ich habe direkt weitere Bohrer aus dem Trijet Programm bestellt.

5/5
★★★★★ Standfest und hochwertig
petero August 2019

Dieser Bohrer hat sich bei Bauvorleistungen bei der Altbausanierung bewährt. Besonders gut geeignet für das Setzen von Führungsbohrungen in armiertem Beton. Mit hoher Standzeit und präzisem, zentriertem Lauf. Wichtig ist immer der richtige Umgang: nicht zu viel Druck ausüben und die Maschine die Arbeit machen lassen. Perfekt für professionelle Bauvorhaben.

5/5
★★★★★ Gut
Jabbar Dezember 2019

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1
200 mm
12 mm
260 mm
Hartmetall
Bohrer, Hammerbohrer, Steinbohrer
10 mm
Heller Trijet
SDS-plus
Beton, Klinker, Mauerwerk, Naturstein, armierter Beton
Bohrarbeiten, Bohrmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram