Heller Trijet SDS-plus 6 x 100/160 mm Bohrer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 100 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,10 €
Ø 6 €
6,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,10 €
Ø 6 €
6,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,72 €
ab 6,10 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TriJET SDS-plus Hammerbohrer 6,0x100x160mm Amazon TriJET SDS-plus Hammerbohrer 6,0x100x160mm Auf Lager 6,10 € Versand kostenfrei Gesamt 6,10 € → zum Angebot
• Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 6 x 160 / 100 mm - 26745 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 6 x 160 / 100 mm - 26745 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 6,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
• Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 6 x 100/160... Otto Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 6 x 100/160... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,50 € Versand kostenfrei Gesamt 14,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.1 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
TriJET SDS-plus Hammerbohrer 6,0x100x160mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,10 € Versand kostenfrei Gesamt 6,10 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 6 x 160 / 100 mm - 26745 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 6,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Heller-Tools Bohrer Trijet Ultimate Hammerbohrer, 26745, SDS+, 6 x 160 mm, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,45 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer TriJET 6x160/100mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
heller | PREMIUM TOOLS 26745, heller | PREMIUM TOOLS heller SDS-plus Hammerbohrer, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 7 Tagen, Lieferzeit... 6,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Trijet D.6mm Arbeits-L.100mm L.160mm SDS-plus 267458 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,09 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,69 € → zum Angebot
BOHR TJ160 6MM - Hammerbohrer, SDS-plus, Trijet, 6 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 6 x 100/160 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 7,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
HELLER 26745 8, Heller TriJet 26745 8 Hartmetall Hammerbohrer 6 mm Gesamtlänge 160 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
heller 267458, Hammerbohrer Trijet D.6mm Arbeits-L.100mm L.160mm SDS-plus HELLER Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller Trijet mit SDS-Plus Aufnahme ø: 6,0 x 160/100mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Trijet D 6 x 100/160 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heller Trijet SDS-plus 6 x 100/160 mm Test

5/5
★★★★★ Exzellentes Werkzeug
GK September 2023

Mein dritter Trijet und wieder ein voller Erfolg! Dieser Bohrer ist einfach unschlagbar. Selbst bei hartem Baustahl bohrt er mühelos durch 16 mm Stahlbeton, während andere Marken versagen. Auch die Originale von H***i können da nicht mithalten. Trotzdem gibt es einen kleinen Minuspunkt: Die Bohrer sind eigentlich in Zollgrößen, obwohl sie in mm angegeben sind.

So entspricht beispielsweise 5/8" in Wirklichkeit 15,875 mm, also minimal weniger als die angegebenen 16 mm. Dies ist jedoch in der Praxis kein großes Problem, da man im Bohrloch etwas "rühren" kann, um die gewünschte Größe zu erreichen. Wer allerdings genaue Durchmesser benötigt, sollte dies im Voraus wissen. Heller sollte daher seine Angebote transparenter gestalten. Auch so ein toller Bohrer wie der Trijet verdient perfekte Informationen.

5/5
★★★★★ Wirklich PERFEKTER Bohrer, bohrt durch alles !!!!
Silentt August 2020

In unserer neuen Wohnung haben diverse Bohrer versagt, aber die Heller Trijet hat mühelos die Decke durchbohrt. Ein perfekter Steinbohrer, den ich jedem weiterempfehlen würde. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Danke den Göttern für diesen Bohrer.
Gummibaer Mai 2020

Die Gardinenstangen sind sehr stabil und einfach zu montieren. Der Bohrer frisst sich problemlos durch die Decke, ohne jegliche Schwierigkeiten. Ich empfehle unbedingt eine Schutzbrille zu tragen, da die Metallspäne heiß und groß sind.

Außerdem sollte man darauf achten, nicht barfuß durch den entstehenden Dreck zu laufen, da die Späne ziemlich pieksen können. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Läuft und Läuft, Danke für das gute Produkt
cf März 2020

Egal, ob Sie mit alten Kalksandsteinen, extrem hartem "Neubaubeton" oder Ziegel/Klinker arbeiten, dieses Werkzeug bietet eine hervorragende Standzeit und Präzision. Ich habe es stundenlang für Aufputzinstallationen mit unzähligen Bohrlöchern verwendet, und es hat sich nicht verformt. Besonders beeindruckend ist der gute Vortrieb selbst beim reinen Bohren (ohne Hammermodus) in Klinkersteinen oder Fliesenfugen.

Im Vergleich zu anderen teureren Marken wie Bosch-Professional bietet dieses Produkt gleiche Qualität zu einem günstigeren Preis. Ich besitze die 6mm und 5mm Bohrer und bin rundum zufrieden. Ein echtes Qualitätsprodukt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
100 mm
6 mm
160 mm
Hartmetall
10 mm
Heller Trijet
SDS-plus
Beton, Klinker, Mauerwerk, Naturstein, armierter Beton
Bohrarbeiten, Bohrmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram