Heller 26764 Bohrer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 400 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,96 €
Ø 22 €
21,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,96 €
Ø 22 €
21,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,68 €
ab 21,96 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 10 x 450 / 400 mm - 26764 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 10 x 450 / 400 mm - 26764 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 21,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,86 € → zum Angebot
• TriJET SDS-plus Hammerbohrer 10x400x450mm Amazon Marketplace TriJET SDS-plus Hammerbohrer 10x400x450mm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 27,53 € Versand kostenfrei Gesamt 27,53 € → zum Angebot
• Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 10 x... Otto Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 10 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,86 € Versand kostenfrei Gesamt 33,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.96 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 10 x 450 / 400 mm - 26764 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 21,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,86 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer TriJET 10x460/400mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,08 € → zum Angebot
Heller Tools Gmbh - Heller Sds-plus-bohrer Trijet 10 X 460/400mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Trijet D.10mm Arbeits-L.400mm L.460mm SDS-plus 267649 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 24,91 € + 297,60 € Versand Gesamt 322,51 € → zum Angebot
Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 10 x 400/460 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller Trijet mit SDS-Plus Aufnahme ø: 10,0 x 460/400mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,77 € + 5,50 € Versand Gesamt 31,27 € → zum Angebot
TriJET SDS-plus Hammerbohrer 10x400x450mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 27,53 € Versand kostenfrei Gesamt 27,53 € → zum Angebot
Heller 26764 9, Heller Hartmetall Hammerbohrer 10 mm (10 mm) (26764 9) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 27,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,67 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Trijet Ø 10 x 400/460 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 10 x 400/460 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,86 € Versand kostenfrei Gesamt 33,86 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Trijet 10 x 450/400 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 42,65 € Versand kostenfrei Gesamt 42,65 € → zum Angebot
heller 267649, Hammerbohrer Trijet D.10mm Arbeits-L.400mm L.460mm SDS-plus HELLER Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Heller 26764 Test

5/5
★★★★★ Guter Bohrer
AG. Oktober 2020

Ich habe den 14er Bohrer bisher nur auf nicht armiertem Beton verwendet und war neugierig auf das 3-Schneiden-Prinzip mit gleich großen Schneiden. Normalerweise verwende ich Bohrer von Hilti für meine SDS-Bohrer, die CX-Serie, mit 2 Haupt- und 2 Nebenschneiden. Der Vortrieb ist vergleichbar gut. Es bleibt abzuwarten, wie sich der Bohrer bei einem Armierungstreffer verhält und wie lange er hält.

Bisher zeigt der Bohrer nach etwa 50 Bohrungen mit einer Tiefe von 20cm keine deutlichen Verschleißerscheinungen. Im Vergleich zu den klassischen 2-schneidigen Standardbohrern früherer Tage sind beide Bohrer eine gute Alternative.

5/5
★★★★★ Klasse Bohrer!
LAR Juni 2020

Toller Bohrer für feste Betonarbeiten, übertrifft andere bereits ausprobierte Bohrer. Hervorragende Leistung dank Stahlarmierung. Für den Austausch habe ich weitere Bohrer aus dem Trijet Sortiment bestellt.

5/5
★★★★★ Standfest und hochwertig
petero August 2019

Dieser Bohrer eignet sich hervorragend für Bauvorleistungen bei der Altbausanierung. Wir haben ihn speziell für das Setzen von Führungsbohrungen in armiertem Beton verwendet und waren von seiner hohen Standzeit und seinem einwandfrei zentrierten Lauf beeindruckt. Ein richtiger Umgang ist jedoch immer wichtig: Nicht zu viel Druck ausüben und die Maschine die Arbeit machen lassen.

5/5
★★★★★ Gut
Jabbar Dezember 2019

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
400 mm
10 mm
460 mm
Hartmetall
10 mm
Heller Trijet
SDS-plus
Beton, Klinker, Mauerwerk, Naturstein, armierter Beton
Bohrarbeiten, Bohrmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram