Makita 198993-4 Bohrer-Zubehör

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: 1 x 100 ml Bohrer- - Hammer- - Meißelfett Produkttyp: Bohrer-Zubehör geeignet für: Bohrarbeiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
5,47 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
5,47 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,98 €
ab 5,47 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita 198993-4, Makita Bohrerfett Meißelfett Hammerfett im Spender 100 ml... Kirchner Makita 198993-4, Makita Bohrerfett Meißelfett Hammerfett im Spender 100 ml... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,47 € + 5,82 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
• Makita Bohrer- und Bitset Makita Bohrerfett Meisselfett 100 ml 198993-4 Otto Makita Bohrer- und Bitset Makita Bohrerfett Meisselfett 100 ml 198993-4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Makita 198993-4 Fettbehälter-Set für Hämmer, 100 ml Amazon Makita 198993-4 Fettbehälter-Set für Hämmer, 100 ml Auf Lager 11,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.47 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Makita Bohrerfett Meißelfett Hammerfett im Spender 100 ml 198993-4 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 5,47 € 54,70 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
Makita 198993-4, Makita Bohrerfett Meißelfett Hammerfett im Spender 100 ml 198993-4, Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 5,47 € + 5,82 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
198993-4 Bohrer-meisselfett 100ml - Makita ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Makita Bohrer-Meisselfett 100 ml MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 6,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Makita Bohrer- und Bitset Makita Bohrerfett Meisselfett 100 ml 198993-4 Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Makita 198993-4 Fettbehälter-Set für Hämmer, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Makita 198993-4 Fettbehälter-Set für Hämmer, 100 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
MAKITA Bohrer-/Meißelfett 100 ml vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 16,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
MAKITA Fett für Bohrer & Meisselschaft 198993-4 SDS 100 ml 198993-4 METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Makita 198993-4 Test

5/5
★★★★★ Leicht dosierbar, zerfließt nicht, verharkt nicht.
Thomas K September 2020

Hervorragend für die Schmierung von SDS- Bohrern in Bohrmaschinen. Leicht anzuwenden und hinterlässt keine Rückstände. Praktisch, sauber und effizient. Bleibt nicht klebrig, geruchlos und tropft nicht.

Einfach zu dosieren und zu lagern. Sehr zu empfehlen für den Kauf.

5/5
★★★★★ Gut
Friedl Januar 2026

Ich weiß gar nicht was ich alles schreiben soll. Lässt sich gut mit dem Druckknopf dosieren und macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ allea super
Hans-Jürgen März 2025

alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Tom Dezember 2024

Passt!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
1 x 100 ml Bohrer-, Hammer-, Meißelfett
Bohrer-Zubehör
Bohrarbeiten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram