Famag Bormax 2.0 WS 36x90 mm (1622036) Forstnerbohrer

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Forstnerbohrer Arbeitslänge: 57 mm Bohrerdurchmesser: 36 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
24,44 €
Ø 34 €
24,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
24,44 €
Ø 34 €
24,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,58 €
ab 24,44 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Famag Forstnerbohrer Bormax WS 36 mm GL 90 mm - 1622.036 banemo Famag Forstnerbohrer Bormax WS 36 mm GL 90 mm - 1622.036 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 24,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,34 € → zum Angebot
• Famag 162203600, Famag Forstnerbohrer Bormax 36 mm, Zentrierspitze,... Markenbaumarkt24 Famag 162203600, Famag Forstnerbohrer Bormax 36 mm, Zentrierspitze,... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 36,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,39 € → zum Angebot
• FAMAG Bormax 2.0 WS-Forstnerbohrer 36x57x90mm S=10mm Amazon Marketplace FAMAG Bormax 2.0 WS-Forstnerbohrer 36x57x90mm S=10mm Auf Lager 48,62 € Versand kostenfrei Gesamt 48,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.44 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Famag Forstnerbohrer Bormax WS 36 mm GL 90 mm - 1622.036 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 24,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,34 € → zum Angebot
Famag 162203600, Famag Forstnerbohrer Bormax 36 mm, Zentrierspitze, Sechskantschaft, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 36,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,39 € → zum Angebot
Forstnerbohrer Bormax D.36/L.90mm m.Zentrierspitze FAMAG 2Hauptschneiden contorion Angebotsinfo 1 Werktag 37,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
Famag 162203600, Famag Forstnerbohrer 36mm (36 mm) (162203600) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 40,71 € Versand kostenfrei Gesamt 40,71 € → zum Angebot
Forstnerbohrer Bormax 2.0 - Ø 36 mm - Schaft-Ø 10 mm - Länge 90 mm - für Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,07 € → zum Angebot
Forstnerbohrer, WS-BORMAX® - 36 / 10 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,93 € + 9,90 € Versand Gesamt 52,83 € → zum Angebot
Famag Forstnerbohrer Bormax 36 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
FAMAG Bormax 2.0 WS Forstnerbohrer Ø 36 mm, Schaft 10 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
FAMAG Bormax 2.0 WS-Forstnerbohrer 36x57x90mm S=10mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,62 € Versand kostenfrei Gesamt 48,62 € → zum Angebot
Famag Forstnerbohrer Bormax 36 Mm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 50,58 € Versand kostenfrei Gesamt 50,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:40 Uhr.

Famag Bormax 2.0 WS 36x90 mm (1622036) Test

5/5
★★★★★ Bohrt super exakt und ist standfest
lesebrille44 Juli 2024

Ich habe bereits über 30 Löcher in 25-Millimeter-Multiplexplatte gebohrt und keine Ermüdungserscheinungen festgestellt. Der Bohrer lässt sich dank seiner Zentrierspitze einfach ansetzen und bohrt sauber. Fazit: Ein etwas teurer Bohrer, aber definitiv das Geld wert.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut.
Rocket Februar 2024

Die FAMAG Forstnerbohrer sind mein absoluter Favorit! Trotz des höheren Preises lohnt sich die Investition – sie sind extrem scharf und halten lange. Nach jahrelanger Enttäuschung mit billigen Bohrern möchte ich jetzt keine anderen mehr benutzen.

5/5
★★★★★ Besser als ein anders Produkt
Petra Februar 2024

Der Forstnerbohrer von Bosch-Professional ist sein Geld definitiv wert! Im Vergleich zu einem günstigeren Produkt hat dieser Bohrer keinerlei Schwierigkeiten, ein sauberes 10 cm tiefes Loch zu bohren, ohne Brandspuren zu hinterlassen. Trotz des höheren Preises bin ich sehr zufrieden mit der Qualität dieses Bohrers und würde ihn definitiv weiterempfehlen. Bosch-Professional hat mich mit diesem Produkt überzeugt!.

5/5
★★★★★ Qualität, die sich lohnt!
Andreas Januar 2021

Der Famag Bormax 2. 0 WS-Forstnerbohrer ist ein hochwertiges Werkzeug, das sauber verarbeitet ist und rund läuft. Mit seiner guten Standzeit und den tollen Bohrergebnissen in verschiedenen Hölzern wie Fichte und Eiche überzeugt er.

Der Preis ist angemessen und das Preis-Leistungs-Verhältnis gut. Wer viel in Hartholz bohrt, sollte über hartmetallbestückte Bohrer nachdenken, auch wenn sie teurer sind, da sie längere Standzeiten haben. Im Vergleich zu anderen Marken schneidet der Famag Bormax 2.

0 positiv ab. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für holzverarbeitende Profis und Hobbybastler.

4/5
★★★★☆ FAMAG Bormax 2.0 WS-Forstnerbohrer 30x57x90mm S=10mm
sharky128 Februar 2023

Der Bohrer ist absolut top, er gleitet nicht ab und liefert herausragende Ergebnisse. Jedoch war ich enttäuscht von der Beschreibung des Artikels. Ich habe einen Forstnerbohrer aus der "alten" Generation erhalten, also nicht die angepriesene 2. 0 Version.

Dies wurde auch in der Beschreibung erwähnt. Meiner Meinung nach sollten Altbestände separat angeboten werden, da es sich einfach nicht um die beworbene 2. 0 Version handelt. Die Verkäufer nutzen hier altbestände aus, um dann die neuen Versionen zu verkaufen, ohne die Beschreibung anzupassen. Das ist irreführend und nicht akzeptabel, daher Abzug von einem Stern.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Forstnerbohrer
Weitere Eigenschaften
57 mm
36 mm
90 mm
10 mm
1 tlg.
Zylinderschaft
Hartholz, Spanplatten, Weichholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram