Pferd Spiralbohrer-Set 25-tlg (25203702)

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält 25 Spiralbohrer in verschiedenen Größen.
• Die Bohrer bestehen aus hochwertigem HSS-G Material.
• Geliefert wird das Set in einer praktischen Kunststoffbox.
• Geeignet für die Bearbeitung von Metall und anderen Materialien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,89 €
Ø 48 €
47,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,89 €
Ø 48 €
47,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,86 €
ab 47,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD Spiralbohrer-Set STEEL, 25-tlg. | Ø 1-13 mm, HSS-G N, DIN 338, 118° Amazon PFERD Spiralbohrer-Set STEEL, 25-tlg. | Ø 1-13 mm, HSS-G N, DIN 338, 118° Auf Lager 47,89 € Versand kostenfrei Gesamt 47,89 € → zum Angebot
• PFERD TOOLS Spiralbohrer-Set 25-tlg. STEEL HSSG N DIN 338 universal contorion PFERD TOOLS Spiralbohrer-Set 25-tlg. STEEL HSSG N DIN 338 universal 2 Werktage 53,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
• Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer-Set 25-tlg. STEEL HSSG N DIN 338 Otto Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer-Set 25-tlg. STEEL HSSG N DIN 338 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,32 € Versand kostenfrei Gesamt 62,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.89 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
PFERD Spiralbohrer-Set STEEL, 25-tlg. | Ø 1-13 mm, HSS-G N, DIN 338, 118° ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,89 € Versand kostenfrei Gesamt 47,89 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer-Set 25-tlg. STEEL HSSG N DIN 338 universal contorion Angebotsinfo 2 Werktage 53,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer-Set 25-tlg. STEEL HSSG N DIN 338 - 25203702 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
PFERD 25203702 - Spiralbohrer-Set 25-tlg. STEEL HSSG N DIN 338 universal Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer-Set STEEL, 25-tlg. | Ø 1-13 mm, HSS-G N, DIN 338, 118° Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,30 € Versand kostenfrei Gesamt 57,30 € → zum Angebot
PFERD TOOLS 25203702 SET SPB DIN 338 HSSG N 1-13 STEEL 25 Stahl buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
PFERD TOOLS 25203702 SET SPB DIN 338 HSSG N 1-13 STEEL 25 Stahl thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
25203702 Stahl Metall-spiralbohrer-set 25teilig 1 St. - Pferd ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 60,47 € Versand kostenfrei Gesamt 60,47 € → zum Angebot
Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer-Set 25-tlg. STEEL HSSG N DIN 338 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,32 € Versand kostenfrei Gesamt 62,32 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer-Set 25-tlg. STEEL HSSG N DIN 338 universal Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 64,86 € Versand kostenfrei Gesamt 64,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Pferd Spiralbohrer-Set 25-tlg (25203702)

Das Pferd Spiralbohrer-Set 25-tlg (25203702) im Überblick

Das Pferd Spiralbohrer-Set 25-tlg (25203702) bietet Ihnen eine umfassende Auswahl an hochwertigen Bohrern für verschiedene Anwendungen. Dieses Set enthält 25 präzise gefertigte Spiralbohrer, die aus HSS-G Material bestehen. Diese Bohrer sind ideal für die Bearbeitung von Metall und bieten eine lange Lebensdauer und hohe Leistung.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Bohrer in diesem Set sind aus HSS-G (High-Speed Steel Ground) gefertigt, was für ihre hohe Härte und Verschleißfestigkeit sorgt. Diese Materialwahl garantiert, dass die Bohrer auch bei intensiver Nutzung ihre Schärfe behalten und präzise Ergebnisse liefern. Die Spiralbohrer sind speziell für die Bearbeitung von Metall konzipiert und bieten eine hervorragende Leistung.

Pferd Spiralbohrer-Set 25-tlg (25203702) Test

5/5
★★★★★ Prima auch für Edelstahl
busy September 2022

Diese Bohrer haben eine fantastische Haltbarkeit, selbst bei der Bearbeitung von Edelstahl. Ich konnte mühelos 30 Edelstahlplatten mit einer Dicke von 2 mm ohne Kühlung bohren, und sie sind bis auf einen kleinen Abplatzer (aufgrund von zu viel Druck) immer noch in sehr gutem Zustand. Sowohl Aluminium als auch Lexan konnte ich problemlos damit bearbeiten.

Die Bohrer sind extrem scharf und den etwas höheren Preis definitiv wert. Achte darauf, die Drehzahl und den Vorschub nicht zu hoch einzustellen, dann halten sie fast ewig.

5/5
★★★★★ Super scharfe Bohrer mit langer Standzeit?
Viktor N Juli 2022

Nach drei Löchern in Baustahl war ich von den Billigbohrern genug, die schnell kaputt gehen. Deshalb habe ich in hochwertige Bohrer investiert und es hat sich gelohnt! Die Bohrer sind extrem scharf und gleiten mit Bohröl wie Butter durch das Material. Auch nach mehreren Löchern sehen sie noch aus wie neu. Ein wirklich langlebiges und effizientes Werkzeugset!.

5/5
★★★★★ Optimal für Edelstahl
Tim Februar 2022

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist großartig und die Standzeit der Bohrer bei regelmäßiger Verwendung an Drehbank und Fräse ist überraschend gut für den Preis. Diese "professionellen" Bohrer im unteren Preissegment schneiden Stahl und Edelstahl wie Butter. Ich habe sogar eine Titanstange damit bearbeitet, obwohl die Bohrer hier an ihre Grenzen gestoßen sind.

Trotzdem war der Bohrer danach noch mehrmals einsatzbereit, bis er durch eigenes Verschulden brach. Ich kann dieses Set für den Hobbyeinsatz sehr empfehlen. Es bietet gute Bohrer zu einem erschwinglichen Preis. Perfekt für Heimwerkerprojekte und Bastelarbeiten.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug zahlt sich aus.
Rainer W Juli 2021

Endlich habe ich einen hochwertigen Bohrersatz gefunden. Ein guter Bohrersatz sollte immer scharfe Bohrer enthalten. Oftmals greifen Heimwerker zu günstigem Werkzeug, das nicht die nötige Qualität bietet.

Auf YouTube sieht man oft beeindruckende Maschinen, die jedoch mit minderwertigem Zubehör betrieben werden. Ich bin der Meinung, dass es besser funktioniert, hochwertiges Werkzeug zu verwenden, um die besten Ergebnisse zu erzielen. Mit meinem neuen Bohrersatz bin ich bestens ausgerüstet und kann jedes Projekt mit Leichtigkeit bewältigen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Andreas Juli 2021

Die Bohrer von Pferd sind scharf und präzise gefertigt. Obwohl ich die Haltbarkeit noch nicht beurteilen kann, ist die Marke bekannt für ihre Qualität. Mit ordnungsgemäßer Handhabung sollten diese Bohrer eine lange Lebensdauer haben.

3/5
★★★☆☆ Die Bohrer sind super, aber...
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Bohrer haben eine gute Qualität, aber die Box ist minderwertig. Bei Lieferung waren bereits zwei Aufnahmen gebrochen und die Bohrer klapperten lose herum. Leider schließt die Qualität der Bohrer nicht auf die Gesamtqualität des Produkts.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Kunststoffbox
HSS-G
Bohrer-Set, Spiralbohrer
25 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram