Heller Trijet SDS-plus 12 x 150/210 mm Bohrer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 150 mm Bohrerdurchmesser: 12 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,60 €
Ø 15 €
14,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,60 €
Ø 15 €
14,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,45 €
ab 14,60 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 12 x 210 / 150 mm - 26767 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 12 x 210 / 150 mm - 26767 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 14,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
• Heller Tools 2618 Trijet Ultimate Hammerbohrer 3 Schneiden, Profi- Bohrer für... Amazon Marketplace Heller Tools 2618 Trijet Ultimate Hammerbohrer 3 Schneiden, Profi- Bohrer für... Auf Lager 14,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,55 € → zum Angebot
• Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 12 x... Otto Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 12 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,22 € Versand kostenfrei Gesamt 23,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.6 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 12 x 210 / 150 mm - 26767 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 14,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer TriJET 12x210/150mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
Heller Tools 2618 Trijet Ultimate Hammerbohrer 3 Schneiden, Profi- Bohrer für Beton Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,55 € → zum Angebot
heller | PREMIUM TOOLS 26767, heller | PREMIUM TOOLS heller SDS-plus Hammerbohrer, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Trijet D.12mm Arbeits-L.150mm L.210mm SDS-plus 267670 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 15,63 € + 297,60 € Versand Gesamt 313,23 € → zum Angebot
Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 12 x 150/210 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 16,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller Trijet mit SDS-Plus Aufnahme ø: 12,0 x 210/150mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,32 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,82 € → zum Angebot
Heller 26767 0, Heller Hammerbohrer 12 mm TriJet 2676 (12 mm) (26767 0) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 19,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Trijet D 12 x 150/210 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 12 x 150/210 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,22 € Versand kostenfrei Gesamt 23,22 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Trijet 12 x 210/150 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 30,41 € Versand kostenfrei Gesamt 30,41 € → zum Angebot
heller 267670, Hammerbohrer Trijet D.12mm Arbeits-L.150mm L.210mm SDS-plus HELLER Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Heller Trijet SDS-plus 12 x 150/210 mm Test

5/5
★★★★★ Exzellentes Werkzeug
GK September 2023

Mein dritter Trijet und wieder einmal bin ich absolut zufrieden. Mit einem Durchmesser von 16 mm in Stahlbeton ist dieser Bohrer eine echte Bereicherung. Im Vergleich zu anderen Marken, wie beispielsweise H***i, hat der Trijet keine Probleme mit Baustahl und bohrt mühelos durch.

Einziger Kritikpunkt ist die Größenangabe in Zoll, obwohl es sich um einen 16mm Bohrer handelt. In der Praxis ist dies jedoch kein großes Problem, da man im Bohrloch etwas "rühren" kann, um die gewünschte Größe zu erreichen. Für präzise Arbeiten ist es dennoch wichtig zu beachten, dass es sich tatsächlich um einen 15,875mm Bohrer handelt.

Die Firma Heller sollte ihre Angebote klarer kennzeichnen, um Missverständnisse zu vermeiden. Alles in allem ist der Trijet eine hervorragende Wahl für alle, die zuverlässige Bohrleistungen benötigen.

5/5
★★★★★ Wirklich PERFEKTER Bohrer, bohrt durch alles !!!!
Silentt August 2020

In meiner neuen Wohnung habe ich mit verschiedenen Bohrern versucht, ein Loch in die Decke zu bohren, aber es war aussichtslos - überall war Armierung und die Bohrer waren schnell kaputt. Nicht so bei der Heller Trijet, sie hat mühelos alles durchbohrt. Ich würde sie immer wieder kaufen und jedem empfehlen, der den perfekten Steinbohrer sucht.

5/5
★★★★★ Danke den Göttern für diesen Bohrer.
Gummibaer Mai 2020

Ich habe mich tagelang gequält, um Gardinenstangen an der Decke zu befestigen. Jedes Loch war eine Herausforderung. Ein normaler Bohrer hat ewig gebraucht, aber dieser hier hat die Bewehrung mühelos durchdrungen.

Ich kann es nur empfehlen. PS: Tragen Sie unbedingt eine Schutzbrille, die Späne sind heiß und groß. Merke: Passen Sie auf die Metallspäne auf, sie können ganz schön pieksen. Nicht barfuß durch den Dreck laufen! :).

5/5
★★★★★ Läuft und Läuft, Danke für das gute Produkt
cf März 2020

Dieses Werkzeug bewältigt mühelos sogar uralte Kalksandsteine, harten "Neubaubeton" und Ziegel/Klinker mit einer außergewöhnlichen Standzeit und Präzision. Während stundenlanger Aufputzinstallationen mit unzähligen Löchern blieb es stabil und unverformt. Beeindruckend ist der Vortrieb selbst beim reinen Bohren in Klinkersteinen oder Fliesenfugen, auch im Hammermodus.

Im Vergleich zu teureren Marken wie Bosch-Professional hat mich die Leistung dieses Werkzeugs überzeugt. Ich besitze die 6mm und 5mm Bohrer und bin rundum zufrieden. Ein Qualitätsprodukt, das definitiv sein Geld wert ist.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
1
150 mm
12 mm
210 mm
Hartmetall
Bohrer, Hammerbohrer, Steinbohrer
10 mm
Heller Trijet
SDS-plus
Beton, Klinker, Mauerwerk, Naturstein, armierter Beton
Bohrarbeiten, Bohrmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram