RUKO HSS-Bimetall variabler Zahnung 63 mm (106063) Lochsäge

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Materialien: Bi-Metall - High Speed Steel (HSS) Produkttyp: Lochsäge
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,09 €
Ø 8 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,09 €
Ø 8 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,70 €
ab 8,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUKO Bimetall-Lochsägen HSS mit variabler Zahnung Ø 63,0 mm - 106063 Werkzeugstore24 RUKO Bimetall-Lochsägen HSS mit variabler Zahnung Ø 63,0 mm - 106063 7-10 Tage 8,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• RUKO 106063 Bi - Metall Lochsäge 63 mm Amazon RUKO 106063 Bi - Metall Lochsäge 63 mm Auf Lager 11,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
• Ruko Lochsäge RUKO HSS-Bimetall-Lochsäge, mit variabler Zahnung Durchmesser... Otto Ruko Lochsäge RUKO HSS-Bimetall-Lochsäge, mit variabler Zahnung Durchmesser... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,70 € Versand kostenfrei Gesamt 15,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.09 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
RUKO Bimetall-Lochsägen HSS mit variabler Zahnung Ø 63,0 mm - 106063 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 8,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
RUKO Bimetall-Lochsäge HSS mit variabler Zahnung - 106063 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
RUKO HSS-Bimetall-Lochsäge, mit variabler Zahnung Durchmesser 63 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
RUKO 106063 Bi - Metall Lochsäge 63 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
RUKO 106063 Bi - Metall Lochsäge 63 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Ruko Lochsäge RUKO HSS-Bimetall-Lochsäge, mit variabler Zahnung Durchmesser 63 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,70 € Versand kostenfrei Gesamt 15,70 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:11 Uhr.

RUKO HSS-Bimetall variabler Zahnung 63 mm (106063) Test

5/5
★★★★★ Eine lochsäge eben
carius Januar 2015

Dieser Lochsägen Bohrer tut genau das, was er soll. Das Rundlöcher sägen in verschiedene Paneele war dank ihm und einem Makita Akkuschrauber ein Kinderspiel. Es ist ratsam, die Sägeschneiden regelmäßig vom Holzschmutz zu befreien, um die Schnittleistung zu erhalten. Insgesamt kann ich dieses Produkt nur empfehlen.

4/5
★★★★☆ für mich als Nichtprofi ausreichend
Dirk H Juli 2013

Die Qualität des Materials ist beeindruckend. Als Ergänzung zu meinem Ruko Set gekauft, passt die Aufnahme perfekt. Ich habe erfolgreich zwei Löcher in 25 mm dickes MDF gebohrt, was nur möglich war, da ich von beiden Seiten gebohrt habe. Ob es mit anderem Werkzeug besser geht, ist mir nicht bekannt.

2/5
★★☆☆☆ Kurze Standzeit in WPC
Familie W August 2020

Positiv: Seltene Größe Negativ: Kurze Lebensdauer in WPC: Ab der 3. Bohrung eher gebrannt als gesägt, die 7. fast durchgebrannt.

Hat funktioniert, aber meine Bosch-Lochsägen sind qualitativ besser. Leider war diese Größe nicht verfügbar.

5/5
★★★★★ Absolut solide
Tiger November 2012

Auch wenn ich bisher nur wenige Löcher gesägt habe: das Produkt wirkt sehr solide. Auch Hartholz hat es 'gepackt'. Ich traue der Lochsäge ein langes Leben zu. Kaufempehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1
Bi-Metall, High Speed Steel (HSS)
Lochsäge
Handbohrmaschine, Säulenbohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram