RUKO "Vollbohrer\"Solid 3S\" HSS mit Weldonschaft (3/4\") Ø 10 mm Kernbohrer

• Der aus High Speed Steel gefertigte Kernbohrer garantiert hohe Schnittgeschwindigkeit und lange Standzeit bei anspruchsvollen Metallarbeiten.
• Mit einem Durchmesser von 10 mm eignet sich der Bohrer optimal für präzise Bohrungen in verschiedenen Metallwerkstoffen.
• Der integrierte Weldonschaft (3/4") ermöglicht eine sichere und stabile Aufnahme in kompatiblen Maschinensystemen.
• Speziell konzipiert für die Bearbeitung von Blechen, Stahl und Stahlguss, bietet der Bohrer vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Als Vollbohrer ausgeführt, gewährleistet das Werkzeug eine effiziente Materialentfernung und saubere Bohrergebnisse.
• Die robuste Konstruktion und das hochwertige HSS-Material sorgen für eine lange Lebensdauer und konstante Präzision bei intensiver Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
18,89 €
Ø 18 €
17,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
18,89 €
Ø 18 €
17,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,76 €
ab 18,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUKO Vollbohrer Solid 3S HSS Ø 10 mm - 1081210 Werkzeugstore24 RUKO Vollbohrer Solid 3S HSS Ø 10 mm - 1081210 7-10 Tage 18,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• RUKO Vollbohrer „Solid 3S“ HSS mit Weldonschaft (3/4") und 3 Schneiden 30,0... tuul.zone RUKO Vollbohrer „Solid 3S“ HSS mit Weldonschaft (3/4") und 3 Schneiden 30,0... 6-8 Werktage 24,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
• Ruko Universalbohrer RUKO Vollbohrer"Solid 3S" HSS mit Weldonschaft (3/4) Ø 10... Otto Ruko Universalbohrer RUKO Vollbohrer"Solid 3S" HSS mit Weldonschaft (3/4) Ø 10... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,88 € Versand kostenfrei Gesamt 27,88 € → zum Angebot
• RUKO 1081210 - Broca sólida "Solid 3S" HSS, vástago Weldon (10 mm) Amazon RUKO 1081210 - Broca sólida "Solid 3S" HSS, vástago Weldon (10 mm) Auf Lager 47,76 € Versand kostenfrei Gesamt 47,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.89 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
RUKO Vollbohrer Solid 3S HSS Ø 10 mm - 1081210 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 18,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
RUKO Vollbohrer „Solid 3S“ HSS mit Weldonschaft (3/4") und 3 Schneiden 30,0 mm - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 24,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
RUKO Vollbohrer"Solid 3S" HSS mit Weldonschaft (3/4") Ø 10 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Ruko Universalbohrer RUKO Vollbohrer"Solid 3S" HSS mit Weldonschaft (3/4) Ø 10 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,88 € Versand kostenfrei Gesamt 27,88 € → zum Angebot
Ruko Vollbohrer"solid 3s" Hss Mit Weldonschaft (3/4") Ø 10 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 32,18 € Versand kostenfrei Gesamt 32,18 € → zum Angebot
RUKO 1081210 - Broca sólida "Solid 3S" HSS, vástago Weldon (10 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,76 € Versand kostenfrei Gesamt 47,76 € → zum Angebot
RUKO 1081210 - Broca sólida "Solid 3S" HSS, vástago Weldon (10 mm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,76 € Versand kostenfrei Gesamt 47,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.

Testbericht RUKO

RUKO "Vollbohrer"Solid 3S" HSS mit Weldonschaft (3/4") Ø 10 mm - Präzision für anspruchsvolle Bohraufgaben

Für Profis und ambitionierte Heimwerker, die höchste Ansprüche an ihre Werkzeuge stellen, präsentiert sich dieser Vollbohrer als unverzichtbarer Partner. Mit seiner robusten Konstruktion und dem speziell entwickelten Schneidendesign meistert er selbst komplexe Bohraufgaben in Metall mit Leichtigkeit. Die Kombination aus High Speed Steel (HSS) und dem praktischen Weldonschaft garantiert maximale Leistungsfähigkeit bei gleichzeitig einfacher Handhabung. Erleben Sie, wie dieser Bohrer Ihre Arbeit effizienter und präziser macht.

Überragende Schneidleistung für optimale Bohrergebnisse

Die ausgeklügelte Geometrie der Schneiden verleiht diesem Vollbohrer eine beeindruckende Durchschlagskraft. Er bewältigt mühelos das Bohren in verschiedene Metallarten, von weichem Aluminium bis hin zu hartem Stahlguss. Dank seiner speziellen Beschichtung bleibt die Schärfe der Schneiden auch bei intensiver Nutzung lange erhalten. Dies führt zu sauberen Bohrlöchern und minimiert gleichzeitig den Verschleiß. Profitieren Sie von der konstant hohen Leistung dieses Werkzeugs, die Ihnen Zeit und Ressourcen spart.

RUKO "Vollbohrer\"Solid 3S\" HSS mit Weldonschaft (3/4\") Ø 10 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RUKO "Vollbohrer\"Solid 3S\" HSS mit Weldonschaft (3/4\") Ø 10 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
10 mm
High Speed Steel (HSS)
Kernbohrer, Metallbohrer
1 tlg.
Bleche, Stahl, Stahlguss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram