Wolfcraft 68 mm 2157000 Lochsäge

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lochsäge Bohrerdurchmesser: 68 mm Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,83 €
ab 5,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfcraft Lochsägen-Set Ø 68 mm Rundschaft globus-baumarkt Wolfcraft Lochsägen-Set Ø 68 mm Rundschaft ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• Wolfcraft Bohrer- und Bitset Wolfcraft Lochsägen-Set Ø 68 mm Rundschaft Otto Wolfcraft Bohrer- und Bitset Wolfcraft Lochsägen-Set Ø 68 mm Rundschaft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
• wolfcraft Lochsäge, Ø 68 mm I 2157000 I Für Steckdoseninstallationen in Amazon Marketplace wolfcraft Lochsäge, Ø 68 mm I 2157000 I Für Steckdoseninstallationen in 10,83 € Versand kostenfrei Gesamt 10,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.89 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wolfcraft Lochsägen-Set Ø 68 mm Rundschaft ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Wolfcraft Bohrer- und Bitset Wolfcraft Lochsägen-Set Ø 68 mm Rundschaft Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
Lochsägen-set Ø 68 Mm Rundschaft Bohrmaschinenzubehör - Wolfcraft ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
WOLFCRAFT Lochsäge, Hartmetall - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Wolfcraft 2157000 Lochsäge 68 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
wolfcraft Lochsäge, Ø 68 mm I 2157000 I Für Steckdoseninstallationen in Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,83 € Versand kostenfrei Gesamt 10,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Wolfcraft 68 mm 2157000 Test

5/5
★★★★★ Tut was es soll!
AriAri Juli 2020

Erfüllt seinen Zweck perfekt! Ich habe es auf einer IKEA FIXA Bohrmaschine genutzt, um eine Aussparung für Steckdosen in ein IKEA Wandregal zu schneiden. Ein wenig dicker wäre wünschenswert gewesen, da ich von beiden Seiten arbeiten musste. Dennoch eine praktische Lösung für Heimwerkerprojekte!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
AmazonFreund Juli 2016

Ich habe diesen Lochbohrer für Steckdosen in einer Panelwand verwendet. Nach 15 Löchern zeigt er keinen Verschleiß, schneidet sauber und das Blatt bleibt stabil. Definitiv eine Kaufempfehlung für alle, die präzise Löcher benötigen!.

4/5
★★★★☆ tut was es soll mit günstigem Preis
Mischa März 2021

Ich habe die Lochsäge von Wolfcraft bestellt, um ein kleines Deckenlicht in unsere Paneele zu integrieren. Dank des Sechskant-Formats konnte ich sie mühelos in unsere Bohrmaschine einspannen. Das Sägen in Holzpaneelen verlief ohne Schwierigkeiten.

Ein kleiner Verbesserungsvorschlag wäre, den Fixierungsstab in der Mitte etwas schmaler zu gestalten, da er ziemlich dick ist. Preislich überzeugt mich das Produkt absolut: Zu nur 4,79€ (Prime) ist es extrem günstig, und ich habe kein besseres Angebot auf Amazon gefunden. Insgesamt eine empfehlenswerte Lochsäge für Heimwerker!.

1/5
★☆☆☆☆ schlecht
Amazon Kunde September 2016

Die Bohrsäge funktioniert gut, aber die Schraube zum Fixieren des Sägerings ist verbesserungswürdig. Es fehlt eine Flachstelle, um ein Durchdrehen zu verhindern. Man muss selbst mit einem Winkelschleifer nacharbeiten, was ärgerlich ist. Insgesamt ist das Produkt preiswert, aber mit Optimierungsbedarf.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nur 1 Sägering
R. N November 2011

Ich rate vom Kauf dieses Produkts ab, es eignet sich lediglich für die Herstellung von 68 mm großen Löchern. Üblicherweise bieten Lochsägen verschiedene Durchmesser an, doch dieses Modell besitzt nur einen einzigen äußeren Ring. Trotz der Abbildung mit mehreren Ringen in der Bodenplatte, war dies bei der Lieferung nicht der Fall. Der hohe Preis hätte mich stutzig machen sollen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Lochsäge
Weitere Eigenschaften
68 mm
Metall
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram