Wolfcraft Universal-Lochsäge 105 mm (3887000)

★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lochsäge Bemerkung: komplett mit Schaft und Bohrer / Schnitttiefe: 60 mm Bohrerdurchmesser: 105 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,89 €
Ø 32 €
31,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,89 €
Ø 32 €
31,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
ab 31,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfcraft 3887000, Wolfcraft 3887000 Lochsäge 105mm 1St. Voelkner Wolfcraft 3887000, Wolfcraft 3887000 Lochsäge 105mm 1St. Lieferzeit 7-10 Werktage 31,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,84 € → zum Angebot
• wolfcraft Universallochsäge mit Spanndorn, vormontiert I 3887000 I Vielseitig Amazon wolfcraft Universallochsäge mit Spanndorn, vormontiert I 3887000 I Vielseitig Auf Lager 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• WOLFCRAFT 3887000, Wolfcraft 3887000 Lochsäge 105 mm 1 St. Conrad WOLFCRAFT 3887000, Wolfcraft 3887000 Lochsäge 105 mm 1 St. Lieferzeit 5 bis 7 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.89 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Wolfcraft 3887000, Wolfcraft 3887000 Lochsäge 105mm 1St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 31,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,84 € → zum Angebot
wolfcraft Universallochsäge mit Spanndorn, vormontiert I 3887000 I Vielseitig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
wolfcraft Universallochsäge mit Spanndorn, vormontiert I 3887000 I Vielseitig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
wolfcraft Universal-Lochsäge, Hartmetall, inklusive Spanndorn und Bohrer, in Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 35,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
WOLFCRAFT 3887000, Wolfcraft 3887000 Lochsäge 105 mm 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
wolfcraft 3887000, wolfcraft 1 Universal-Lochsäge HM ø105mm (105 mm) (3887000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 39,71 € Versand kostenfrei Gesamt 39,71 € → zum Angebot
WOLFCRAFT Lochsäge, ø105mm - blau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
I Universallochsäge Mit Spanndorn I 3887000 I Vormontiert, Ø 105 Mm, Schnitttiefe ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.

Wolfcraft Universal-Lochsäge 105 mm (3887000) Test

5/5
★★★★★ einfache Handhabung, Robustheit und Qualität
Ihlo. K Juni 2022

Die Verwendung der HBM für normales Holz kann etwas knifflig sein - jedoch mit niedriger Drehzahl, intermittierendem Eingriff und einer Portion Einfühlungsvermögen und Geschick in den Händen funktioniert es gut. Ich habe erfolgreich eine 260 mm dicke Fertighauswand in mehreren Schritten durchbohrt, um einen 150 mm Dunstabzug zu installieren. Super Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck - Scharfe Klingen, guter Rundlauf, saubere Verarbeitung
Marcel September 2018

Für das Ausbohren eines ~150mm Lochs suchte ich nach dem passenden Werkzeug. aufgrund des Preises und meiner bereits positiven Erfahrungen mit der Marke Wolfcraft entschied ich mich für diese Lochsäge - trotz der 2mm mehr im Durchmesser. Die Lochsäge hinterlässt einen soliden Eindruck, ist ziemlich schwer, aber dadurch auch robust. Die Hartmetallschneiden sind sauber geschliffen und fest mit der Krone verbunden.

Die Spanabfuhr ist praktisch, könnte jedoch etwas länger sein, um tiefere Schnitte zu ermöglichen. Das Produkt erfüllt seinen Zweck voll und ganz und zeigt auch nach intensivem Einsatz in massiver Eiche keine Verschleißerscheinungen. Ich kann die Lochsäge ohne Bedenken weiterempfehlen - das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut.

5/5
★★★★★ Lochsäge
Fred Juni 2017

Dieses Werkzeug ist fantastisch! Es schneidet problemlos Hartholz, Ziegel, Mauerputz und vieles mehr. Ich kann es definitiv empfehlen. Ob es dauerhaft so gut schneidet, kann ich noch nicht sagen, da ich es erst kürzlich bekommen habe. Aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Kaufen Sie es jetzt und erleichtern Sie sich Ihre Arbeit!.

5/5
★★★★★ klare Kaufempfehlung für teilzeit Heimwerker
Markus N Mai 2017

Dieses Produkt ist absolut zu empfehlen! Ich war wirklich überrascht, wie gut es funktioniert hat. Ich habe damit ein Loch für eine Steckdose in meine Ziegelwand gebohrt und es war so einfach wie durch Butter. Ich kann zwar nicht sagen, wie es bei häufiger Verwendung ist, aber in meinem Fall war das Ergebnis perfekt. Daher empfehle ich den Kauf dieses Geräts definitiv weiter.

4/5
★★★★☆ Affordable option
Janne Dezember 2022

Drill bit was effective for concrete and brick (350 mm). Required assistance for tougher materials. Expect success for future drilling tasks. Ideal for a range of drill projects.

3/5
★★★☆☆ Nur für leichtes Mauerwerk zu gebrauchen.
MN Juli 2015

Unser Elektronik-Hausumbau erfordert eine hochwertige Lochsäge für Vollziegel und Beton. Bei weichem Vollziegel funktioniert diese super, aber Beton stoppt sie schnell. Nach nur 10 Löchern sind die Zähne abgestumpft. Für Holz okay, aber für alles andere nicht empfehlenswert.

Trotzdem bekommt die Lochsäge von mir eine gute Qualität. Ideal für DIY-Projekte!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Lochsäge
Weitere Eigenschaften
komplett mit Schaft und Bohrer / Schnitttiefe: 60 mm
105 mm
Hartmetall
Eternit, Fliesen, Gasbeton, Gipsblöcke, Heraklitplatten, Holz, Kunststoff, Mauerwerk, Ziegel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram