Wolfcraft 8x110 mm 7812010 Bohrer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer - Spiralbohrer Bohrerdurchmesser: 8 mm Gesamtlänge: 110 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
3,49 €
Ø 6 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
3,49 €
Ø 6 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,52 €
ab 3,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfcraft 7812010, Wolfcraft 7812010 Hartmetall Hammerbohrer 8 mm Gesamtlänge... Voelkner Wolfcraft 7812010, Wolfcraft 7812010 Hartmetall Hammerbohrer 8 mm Gesamtlänge... Lieferzeit 7-10 Werktage 3,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Hammer-Schlagbohrer HM Standard SDS-plus Otto Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Hammer-Schlagbohrer HM Standard SDS-plus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
• wolfcraft Betonbohrer HM-bestückt, SDS-plus, Ø 8 mm I 7812010 I Für... Amazon wolfcraft Betonbohrer HM-bestückt, SDS-plus, Ø 8 mm I 7812010 I Für... Auf Lager 7,52 € Versand kostenfrei Gesamt 7,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Wolfcraft 7812010, Wolfcraft 7812010 Hartmetall Hammerbohrer 8 mm Gesamtlänge 110 mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 3,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
WOLFCRAFT 7812010, Wolfcraft 7812010 Hartmetall Hammerbohrer 8 mm Gesamtlänge 110 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 6,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Wolfcraft Hammer-Schlagbohrer HM Standard SDS-plus Schaft 7812010 Ø 8 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Hammer-Schlagbohrer HM Standard SDS-plus Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
Hammer-schlagbohrer Hm Standard Sds-plus Schaft 7812010 Ø 8 Mm Sds-bohrer - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
wolfcraft 7812010, wolfcraft 1 Hammer-Schlagbohrer Standard ø8x110mm (8 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 7,12 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
wolfcraft Betonbohrer HM-bestückt, SDS-plus, Ø 8 mm I 7812010 I Für Bohrungen in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,52 € Versand kostenfrei Gesamt 7,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.

Wolfcraft 8x110 mm 7812010 Test

5/5
★★★★★ Super Qualität!
Andreas September 2023

Der Artikel wurde zu einem super Preis sehr schnell geliefert. Eine Zwischengröße, die kein Baumarkt führte, war hier erhältlich. Absolut Top! Die Welt ohne Amazon erscheint manchmal unvorstellbar.

5/5
★★★★★ Top
Mario H Juli 2015

Dieser Bohrer erledigt seine Aufgabe tadellos und mit hoher Effizienz. Selbst als ich auf einen Stahlträger gestoßen bin, hat der Bohrer problemlos durchgehalten, ohne dabei Schaden zu nehmen. Für diesen Preis definitiv eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Macht, was es soll
Thomas S Juli 2013

Ein 20mm Bohrer ist ideal für Leitungsdurchführungen in Betondecken. Mit einem Makita-Bohrhammer war das Bohren schnell und effektiv. Der Verschleiß nach 20 Löchern war minimal.

Die positiven Bewertungen überzeugten mich, und das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Der Kauf dieses Bohrers war definitiv eine gute Entscheidung.

5/5
★★★★★ Der Bohrer bringt das Ergebnis !
Reinhold H Februar 2013

Mit meinem kostengünstigen 850-Watt Mannesmann Bohrhammer habe ich mühelos 29 Löcher in 70 Jahre altes Backstein-Mauerwerk gebohrt. Selbst im Vergleich zu einer Hilti 16, überzeugt der verwendete Bohrer. Kein Verschleiß nach 70mm tiefen Bohrungen - einfach klasse! Das Produkt ist preiswert, von guter Qualität und wurde innerhalb von 2 Tagen geliefert. Alles bestens!.

1/5
★☆☆☆☆ Bohrer brechen bei Beton
Marc Mai 2015

Ich rate von diesen Bohrern ab, da sie aus minderwertigem Material bestehen. Beim Bau einer Holzdecke versagten sie nach nur 15-20 Bohrungen und brachen durch. Für eine zuverlässige Arbeit sind diese Bohrer nicht geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
8 mm
110 mm
Hartmetall
1 tlg.
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram