Alpen Metall-Spiralbohrer-Set 25tlg. HSS-E (102225100)

• Das Set enthält 25 verschiedene Bohrer für vielseitige Anwendungen.
• Die Bohrer bestehen aus hochwertigem HSS-E Material für eine lange Lebensdauer.
• Die Rundschaft-Werkzeugaufnahme sorgt für einen sicheren Halt in der Bohrmaschine.
• Geeignet für die Bearbeitung von verschiedenen Metallarten wie Stahl, Edelstahl und Aluminium.
• Präzise geschliffene Spiralbohrer für saubere und genaue Bohrlöcher.
• Ideal für anspruchsvolle Metallbearbeitungsprojekte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,00 €
Ø 103 €
96,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,00 €
Ø 103 €
96,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,49 €
ab 104,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpen 102225100, Alpen 102225100 HSS-E Metall-Spiralbohrer-Set 25teilig Cobalt... Voelkner Alpen 102225100, Alpen 102225100 HSS-E Metall-Spiralbohrer-Set 25teilig Cobalt... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 104,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Alpen Metallbohrer Alpen 102225100 HSS-E Metall-Spiralbohrer-Set 25teilig... Otto Alpen Metallbohrer Alpen 102225100 HSS-E Metall-Spiralbohrer-Set 25teilig... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,63 € + 3,95 € Versand Gesamt 127,58 € → zum Angebot
• Alpen 102225100 HSS-E Metall-Spiralbohrer-Set 25teilig Cobalt 1 Set Amazon Marketplace Alpen 102225100 HSS-E Metall-Spiralbohrer-Set 25teilig Cobalt 1 Set Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Alpen 102225100, Alpen 102225100 HSS-E Metall-Spiralbohrer-Set 25teilig Cobalt 1 Set ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 104,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
102225100 Hss-e Metall-spiralbohrer-set 25teilig Cobalt 1 Set - Alpen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 112,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,27 € → zum Angebot
Alpen Bohrer Kassette HSS Cobalt KP 25 25tlg 1,0 - 13,0 x 0,5 mm 102225100 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 121,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 127,48 € → zum Angebot
Alpen Maykestag 102225100, Alpen Maykestag Alpen Bohrer Kassette HSS Cobalt KP 25 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 121,58 € + 4,08 € Versand Gesamt 125,66 € → zum Angebot
Alpen Metallbohrer Alpen 102225100 HSS-E Metall-Spiralbohrer-Set 25teilig Cobalt 1 S Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,63 € + 3,95 € Versand Gesamt 127,58 € → zum Angebot
Alpen 102225100 HSS-E Metall-Spiralbohrer-Set 25teilig Cobalt 1 Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
ALPEN 102225100, Alpen 102225100 HSS-E Metall-Spiralbohrer-Set 25teilig Cobalt 1 Set Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
HSS Cobalt Spiralbohrerset KP 25 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,49 € Versand kostenfrei Gesamt 154,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

Testbericht Alpen Metall-Spiralbohrer-Set 25tlg. HSS-E (102225100)

Alpen Metall-Spiralbohrer-Set 25tlg. HSS-E (102225100) – Präzision für Ihre Metallarbeiten

Das Alpen Metall-Spiralbohrer-Set 25tlg. HSS-E (102225100) bietet Ihnen eine umfassende Auswahl an hochwertigen Bohrern für präzise Metallarbeiten. Mit 25 verschiedenen Bohrern aus HSS-E Material sind Sie bestens ausgestattet, um unterschiedlichste Metallarten effizient zu bearbeiten. Die Spiralbohrer sind ideal für den Einsatz in der Metallbearbeitung und bieten eine hohe Standzeit sowie exzellente Bohrergebnisse.

Hochwertiges Material für langlebige Leistung

Die Bohrer in diesem Set bestehen aus HSS-E, einem Hochleistungsschnellarbeitsstahl, der für seine Härte und Verschleißfestigkeit bekannt ist. Dieses Material sorgt dafür, dass die Bohrer auch bei intensiver Nutzung ihre Schärfe behalten und eine lange Lebensdauer bieten. Die Rundschaft-Werkzeugaufnahme ermöglicht eine einfache Handhabung und einen sicheren Halt in der Bohrmaschine.

Alpen Metall-Spiralbohrer-Set 25tlg. HSS-E (102225100) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpen Metall-Spiralbohrer-Set 25tlg. HSS-E (102225100)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bohrer-Set, Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
25
HSS-E
Spiralbohrer
Rundschaft
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram