RUKO HSS-Bimetall variabler Zahnung 59 mm (106059) Lochsäge

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lochsäge Anzahl Bohrer: 1 Besonderheit: variabler Zahnung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,69 €
Ø 8 €
7,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,69 €
Ø 8 €
7,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,19 €
ab 7,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUKO Bimetall-Lochsägen HSS mit variabler Zahnung Ø 59,0 mm - 106059 Werkzeugstore24 RUKO Bimetall-Lochsägen HSS mit variabler Zahnung Ø 59,0 mm - 106059 7-10 Tage 7,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
• RUKO Bimetall-Lochsäge HSS mit variabler Zahnung - 106059 tuul.zone RUKO Bimetall-Lochsäge HSS mit variabler Zahnung - 106059 8-10 Werktage 9,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
• RUKO 106059 Bi - Metall Lochsäge 59 mm Amazon RUKO 106059 Bi - Metall Lochsäge 59 mm Auf Lager 12,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.69 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
RUKO Bimetall-Lochsägen HSS mit variabler Zahnung Ø 59,0 mm - 106059 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 7,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
RUKO Bimetall-Lochsäge HSS mit variabler Zahnung - 106059 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 9,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
RUKO Lochsäge-HSS-Bimetall, mit variabler Zahnung Ø 59 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 10,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
RUKO 106059 Bi - Metall Lochsäge 59 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
RUKO 106059 Bi - Metall Lochsäge 59 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
Ruko - Bimetall-lochsägen Hss Mit Variabler Zahnung Ø 59,0 Mm - 106059 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:11 Uhr.

RUKO HSS-Bimetall variabler Zahnung 59 mm (106059) Test

5/5
★★★★★ Top!
Michael D Dezember 2012

Das Produkt wurde mehrmals erfolgreich für das Bohren von Löchern in Möbelrücken verwendet. Auch unerfahrene Benutzer können schnell lernen, wie es an der Bohrmaschine befestigt wird. Die Ergebnisse waren präzise und die Kabeldosen ließen sich perfekt einpassen. Ideal für DIY-Projekte zu Hause.

5/5
★★★★★ Lochsaege 59mm
LeoBe November 2012

Die Auswahl des richtigen Durchmessers war eine Herausforderung, bis ich dieses Angebot fand. Der Preis ist fair, aber das Produkt hat seine Grenzen gezeigt. Nach nur zwei Bohrungen in die Decke wurde die dritte bereits schwierig. Ob es für eine vierte Bohrung reicht oder ob ich zur altbewährten Stichsäge zurückgreifen muss, werde ich bald herausfinden. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf, aber es gibt definitiv Raum für Verbesserungen.

3/5
★★★☆☆ In Ordnung
Eiwen I Juni 2015

Dieser Akkuschrauber erfüllt seinen Zweck und ermöglicht das Bohren von Löchern. Er kann jedoch nach mehreren Einsätzen etwas abgenutzt aussehen. Es ist fraglich, ob er noch viele weitere Löcher schaffen kann.

5/5
★★★★★ Alles bestens, keine Beanstandungen.
Uwe L Mai 2021

Alles bestens, keine Beanstandungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Lochsäge
Weitere Eigenschaften
1
variabler Zahnung
59 mm
Bi-Metall, High Speed Steel (HSS)
Buntmetalle, Gips, Holz, Kunststoffe, Leichtbauplatten, Leichtmetalle, Stahl
Handbohrmaschine, Säulenbohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram