Bosch BiM Progressor 22 mm (2608594201) Lochsäge

★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lochsäge Anzahl Bohrer: 1 Besonderheiten: 8% Kobaltlegierung - Bosch Power Change System - progressive Zahnleiste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,68 €
Ø 7 €
6,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,68 €
Ø 7 €
6,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,04 €
ab 6,68 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lochsäge Progressor for Wood and Metal, 22 mm toolineo Lochsäge Progressor for Wood and Metal, 22 mm 2 bis 3 Werktage 6,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
• 22 mm Progressor for Wood&Metal Amazon 22 mm Progressor for Wood&Metal Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608594201, Bosch Professional Bosch 22 mm Progressor for GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608594201, Bosch Professional Bosch 22 mm Progressor for Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.68 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Lochsäge Progressor for Wood and Metal, 22 mm ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 6,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
22 mm Progressor for Wood&Metal Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608594201, Bosch Professional Bosch 22 mm Progressor for GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Bosch Bi-Metall Lochsäge Progressor for Wood & Metal 22mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
BOSCH Bimetall-Lochsäge (für Holz und Metalle, 8% Kobaltlegierung, progressive Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Bosch - Bi-metall Lochsäge Progressor For Wood & Metal, Ausführung: 22mm , ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608584618, Bosch Professional HSS-Bi-Metall Lochsäge PC 22 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 21,04 € Versand kostenfrei Gesamt 21,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

Bosch BiM Progressor 22 mm (2608594201) Test

5/5
★★★★★ Schon etliche im Gebrauch
Chris Oktober 2023

Ich besitze bereits Lochsägen in verschiedenen Größen und bin rundum zufrieden. Auch das Durchbohren von Nägeln bereitet kein Problem. Der Wechseladapter ist praktisch, da ich mir einfach die Größe besorgen kann, die ich gerade benötige, ohne ein großes Set mit unnötigen Größen kaufen zu müssen. Insgesamt eine gute Investition für den kleinen Geldbeutel.

5/5
★★★★★ Kein Vergleich mit den Billigprodukten
Markus L November 2021

Der Billigbohrer war ein Flop, aber mit der Boschlochsäge ging das Bohren schnell und präzise.

5/5
★★★★★ Für Metallprofile super geeignet
Lisa B Mai 2021

Als erfahrener Tischler habe ich diesen Dosenbohrer gekauft, um Löcher in Metallständerwerke für den Trockenbau zu bohren. Ich habe bereits 20 Löcher damit gemacht und bin absolut zufrieden. Die Farbe der Krone mag schwächer werden, aber die Zähne bleiben scharf wie am Anfang. Ich werde definitiv auch weitere Größen davon hinzufügen.

5/5
★★★★★ Auch dicke Stähle sind kein Problem.
Schrauberkultur August 2020

Für meinen Camper benötigte ich eine leistungsstarke Lochsäge, um Durchgangslöcher für meinen Zusatztank zu bohren. Dank der Bosch Lochsägen aus hochfestem Stahl war das kein Problem, selbst bei bis zu 5mm dickem Material. Dies ist bereits meine dritte Lochsäge dieser Marke und sie ist immer noch scharf und liefert saubere Schnittkanten. Ich kann sie nur weiterempfehlen für alle, die robuste und präzise Arbeit benötigen.

4/5
★★★★☆ Praktische Lochsäge
ergo Oktober 2023

Das Bosch Power Change Plus System ist definitiv eine lohnenswerte Investition. Obwohl andere Lochsägensets günstiger sind, bietet dieses Set eine höhere Effizienz und ein einfacheres Handling. Der benötigte 40mm Power Change Plus Adapter macht das Entfernen des Bohrkerns zur Leichtigkeit.

Trotz einer leichten Unregelmäßigkeit in der Rundheit der Lochsäge (beim Bosch-Logo) hat dies keine negativen Auswirkungen auf die Leistung. Der etwas höhere Preis wird durch die praktische Handhabung und die Zeitersparnis beim Arbeiten wettgemacht. Für diejenigen, die noch keine Lochsäge besitzen, empfiehlt es sich, den Power Change Plus Adapter zu erwerben und nur die benötigten Lochsägen separat anzuschaffen. Dies ermöglicht ein effektives und problemloses Arbeiten.

4/5
★★★★☆ ..gut, aber nicht perfekt.
Francisco J Mai 2022

Ich habe diesen Bohrer gekauft, um zwei PCE-Steckdosen in eine 3 mm dicke Alu-Platte einzubauen. Es ist wichtig, die Angaben des Herstellers bezüglich der Drehzahl zu beachten. Wenn man dies tut und den Bohrer mit einem geeigneten Schmierstoff wie WDxx verwendet, funktioniert er einwandfrei. Bisher habe ich nur zwei Löcher gebohrt, daher kann ich keine Langzeitstudien vorweisen. Ich habe den Bohrer freihändig mit einem leistungsstarken MilwXXXe Akkuschrauber verwendet.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Lochsäge
Weitere Eigenschaften
1
8% Kobaltlegierung, Bosch Power Change System, progressive Zahnleiste
22 mm
Bi-Metall
Bosch BiM Progressor
Aluminium, Edelstahl, Holz, Kunststoff, Metall, PVC
Akkuschrauber, Netzbohrschrauber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram