Wera 813 R Bits-Handhalter ESD, 5051273001 Bithalter

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bithalter Material: Metall Teile: 2 tlg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,71 €
ab 15,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05051273001, Wera 813 R ESD Bithalter Voelkner Wera 05051273001, Wera 813 R ESD Bithalter Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Wera 813 R Bits-Handhalter ESD, unmagnetisch, 1/4 Zoll x 90 mm Amazon Wera 813 R Bits-Handhalter ESD, unmagnetisch, 1/4 Zoll x 90 mm Auf Lager 16,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
• Wera Bit-Schraubendreher 813 R Bits-Handhalter ESD, unmagnetisch, 1/4″ x 90 mm Otto Wera Bit-Schraubendreher 813 R Bits-Handhalter ESD, unmagnetisch, 1/4″ x 90 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05051273001, Wera 813 R ESD Bithalter ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
813 R Esd Bithalter - Wera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Wera 813 R Bits-Handhalter ESD, unmagnetisch, 1/4 Zoll x 90 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
Wera 05051273001, 22 mm, 90 mm, 22 mm, 39 g Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
Wera 813 R Bits-Handhalter ESD, unmagnetisch, 1/4 Zoll x 90 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
Wera (13775) 05051273001, Wera (13775) Wera 813 R Bits-Handhalter ESD, unmagnetisch GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Wera Werk Bit Handhalter 813 R ESD evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 17,58 € 17,58 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Wera Werk 05051273001, Wera Werk Bit Handhalter 813 R ESD etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 17,93 € + 6,89 € Versand Gesamt 24,82 € → zum Angebot
WERA 05051273001, Wera 813 R ESD ESD Bit-Schraubendreher 90 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Wera Werk Bit Handhalter 813 R ESD 05051273001 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 19,65 € + 6,71 € Versand Gesamt 26,36 € → zum Angebot
Wera 05051273001, Wera 813 R ESD Bits-Handhalter (Hex) (05051273001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 19,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Wera Bit-Schraubendreher 813 R Bits-Handhalter ESD, unmagnetisch, 1/4″ x 90 mm Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 813 R Bits-Handhalter ESD, 5051273001 Test

5/5
★★★★★ Wera 816R/ESD
JohnJohn Dezember 2022

Der Bithalter/Griff von Wera überzeugt wie immer mit seiner hervorragenden Qualität. Er liegt bequem in der Hand und die Bits werden sicher verriegelt. Trotz eines leichten Spielraums im Griff sind sie beim Schrauben stabil. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde dieses Produkt jederzeit erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Bei ESD-Bedarf gut, ansonsten lieber einen andern nutzen
Matze April 2023

Der Bithalter aus der Kraftform-Kompakt-Serie liegt bequem in der Hand und ermöglicht viel Drehmoment. Der Rapidaptor hat jedoch keinen Magnet, was das Einsetzen und Entfernen von Bits etwas ungewohnt macht. Besonders beim Einsetzen fehlt das typische "Klicken" des Mechanismus, sodass man zweimal hinsehen muss, ob der Bit richtig eingerastet ist.

Es fehlt auch die Anziehungskraft, um kleine Schrauben zu heben. Für diejenigen, die ESD-Schutz benötigen, ist dies jedoch die richtige Wahl. Alle anderen können den günstigeren grünen Bithalter wählen oder für ein ähnliches Preisniveau einen mit Ratschenfunktion erwerben.

2/5
★★☆☆☆ Sehr viel Spiel im Bithalter
Finn November 2025

Hatte ehrlich mehr erwartet: Die Schraubbits haben zu viel Spiel und lassen sich nur nutzen, wenn der Bit-Halter offen ist — dabei sollte er nach dem Entnehmen der Bits eigentlich offen bleiben. Mangelnde Stabilität und Verarbeitungsqualität enttäuschen.

1/5
★☆☆☆☆ Wackeldackel
Drosera Juli 2023

Die Bitaufnahme im Handgriff hat zu viel Spiel, was die Bits beim Gebrauch instabil macht. Dieses Produkt von Wera ist unbrauchbar und sollte nicht für die Produktion freigegeben werden. Ich habe es zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bithalter
Weitere Eigenschaften
Metall
2 tlg.
Sechskantschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram