Famag Bormax 2.0 WS prima 20x90 mm (1624020) Forstnerbohrer

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Forstnerbohrer Arbeitslänge: 57 mm Bohrerdurchmesser: 20 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,97 €
Ø 28 €
25,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,97 €
Ø 28 €
25,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 27,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Famag Staketen-Bormax 2.0 WS prima 20 mm GL 90 mm - 1624.020 banemo Famag Staketen-Bormax 2.0 WS prima 20 mm GL 90 mm - 1624.020 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 27,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,87 € → zum Angebot
• FAMAG Holzbohrer, Staketen-Bormax 2.0 WS prima 20 mm GL 90 mm Otto FAMAG Holzbohrer, Staketen-Bormax 2.0 WS prima 20 mm GL 90 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
• FAMAG Bormax 2.0 Staketenbohrer WS prima 20x57x90mm S=10mm Amazon Marketplace FAMAG Bormax 2.0 Staketenbohrer WS prima 20x57x90mm S=10mm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.97 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Famag Staketen-Bormax 2.0 WS prima 20 mm GL 90 mm - 1624.020 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 27,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,87 € → zum Angebot
FAMAG Holzbohrer, Staketen-Bormax 2.0 WS prima 20 mm GL 90 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
FAMAG Staketen-Bormax 2.0 WS prima 20mm GL 90mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Famag 162402000, Famag Staketenbohrer 20 mm, WS-Bormax mit Zentrierspitze, 90 mm, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 28,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Famag Staketen-Bormax Ø 20 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
Famag Staketen-bormax Ø 20 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 29,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,60 € → zum Angebot
Staketen-Bormax 2.0 WS prima 20mm GL 90mm Famag Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 30,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,77 € → zum Angebot
Famag 162402000, Famag Staketen-Bormax Ø 20mm inkl. Z (bis 20 Millimeter) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 31,29 € Versand kostenfrei Gesamt 31,29 € → zum Angebot
WS Staketen-Bormax - 20 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,44 € + 9,90 € Versand Gesamt 41,34 € → zum Angebot
FAMAG Bormax 2.0 Staketenbohrer WS prima 20x57x90mm S=10mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:22 Uhr.

Famag Bormax 2.0 WS prima 20x90 mm (1624020) Test

5/5
★★★★★ ohne Konkur
Timo W Januar 2023

Ich bin begeistert von meinem neuen Famag Bohrer! Mit seinem steilen Winkel bohrt er präzise Löcher in Holz, ohne zu verrutschen. Selbst nach zahlreichen Bohrungen bleibt er scharf und hinterlässt saubere, ausrissfreie Ergebnisse. Die Investition in dieses hochwertige Werkzeug hat sich definitiv gelohnt. Egal ob Hartholz oder Weichholz, der Bohrer überzeugt auf ganzer Linie.

Ich würde nie wieder einen anderen Bohrer wählen. Ein absolutes Must-have für jeden Heimwerker! Auch wenn der Preis etwas höher liegt, lohnt sich die Qualität und die Präzision dieses Bohrers. Ich kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen - 100% zufrieden!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Herr K Dezember 2021

Hervorragendes Produkt von Famag mit makelloser Qualität. Die Forstner Bohrer gleiten mühelos durch das Material und hinterlassen einwandfreie Schnitte ohne Verbrennungen. Auch für Heimwerker mit hohen Ansprüchen geeignet. Wer auf der Suche nach hochwertigem Werkzeug ist, sollte sich dieses gönnen. Luxuriös, aber lohnenswert.

5/5
★★★★★ Perfektes Ergebnis
Navigator März 2021

Dieses Produkt ermöglicht präzises Bohren ohne Abweichungen, sogar in hartem, 200 Jahre alten Eichenholz mit Asteinschlüssen. Ein unverzichtbares Werkzeug für Hobbyhandwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
mg71 Februar 2021

Das erste Set Forstnerbohrer NoName war enttäuschend, aber das Set (15-35) eines Markenherstellers hat mich überzeugt. Besonders die 35er Bohrer haben mich beeindruckt, ebenso wie die 40, 45 und 50. Die wechselbaren Bohrer und Zentrierspitzen sitzen fest und ermöglichen präzises Bohren ohne Verziehen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Qualität und Bohrleistung!
Unknown C Juni 2016

Der praktische Staketenbohrer Bormax mit Vorbohrer überzeugt durch seine präzise Bohrleistung und scharfen Schneiden. Für Freihandbohrungen und Winkeln abseits des rechten Winkels ideal geeignet, ist dieser Bohrer ein Must-Have für Hand- und Heimwerker. Die einfache Handhabung und die mitgelieferte Plastikröhre zur Aufbewahrung machen den Bormax zum perfekten Werkzeug für alle Bohraufgaben. Empfohlen für Hart- und Weichhölzer, verhindert er unschöne Ausrisswunden an den Bohrstellen.

Mit insgesamt zwei verschiedenen Bohrspitzen ist der Bormax vielseitig einsetzbar und überzeugt durch seine Qualität. Ein ideales Werkzeug für präzise Ergebnisse und einfache Handhabung. 5-Sterne Bewertung!.

2/5
★★☆☆☆ Schnell Stumpf
A. R Juni 2021

Dieser Bohrer zeigt leider schnell Verschleißerscheinungen, konnte jedoch mit einer Feile wieder in Form gebracht werden. Verbesserungsbedarf hinsichtlich Haltbarkeit bei dem Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Forstnerbohrer
Weitere Eigenschaften
57 mm
20 mm
90 mm
HSS-G
10 mm
1 tlg.
Zylinderschaft
Hartholz, Spanplatten, Weichholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram