Famag Bormax 2.0 WS prima 16x90 mm (1624016) Forstnerbohrer

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Forstnerbohrer Arbeitslänge: 57 mm Bohrerdurchmesser: 16 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,97 €
Ø 26 €
25,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,97 €
Ø 26 €
25,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,28 €
ab 25,97 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Famag Staketen-Bormax 2.0 WS prima 16 mm GL 90 mm - 1624.016 banemo Famag Staketen-Bormax 2.0 WS prima 16 mm GL 90 mm - 1624.016 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 25,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,87 € → zum Angebot
• FAMAG Holzbohrer, Staketen-Bormax 2.0 WS prima 16 mm GL 90 mm Otto FAMAG Holzbohrer, Staketen-Bormax 2.0 WS prima 16 mm GL 90 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
• FAMAG Bormax 2.0 Staketenbohrer WS prima 16x57x90mm S=10mm Amazon Marketplace FAMAG Bormax 2.0 Staketenbohrer WS prima 16x57x90mm S=10mm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 35,28 € Versand kostenfrei Gesamt 35,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.97 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Famag Staketen-Bormax 2.0 WS prima 16 mm GL 90 mm - 1624.016 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 25,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,87 € → zum Angebot
FAMAG Holzbohrer, Staketen-Bormax 2.0 WS prima 16 mm GL 90 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
Staketen-Bormax ø16 x 90mm toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 25,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
FAMAG Staketen-Bormax 2.0 WS prima 16mm GL 90mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Famag Staketen-Bormax Ø 16 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
Famag Staketen-bormax Ø 16 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 27,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,75 € → zum Angebot
Famag 162401600, Famag Staketen-Bormax Ø 16mm inkl. Z (16 Millimeter) (162401600) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 29,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
FAMAG Bormax 2.0 Staketenbohrer WS prima 16x57x90mm S=10mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 35,28 € Versand kostenfrei Gesamt 35,28 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:01 Uhr.

Famag Bormax 2.0 WS prima 16x90 mm (1624016) Test

5/5
★★★★★ ohne Konkur
Timo W Januar 2023

Ich habe meine Treppenstäbe entfernt und durch 20mm Edelstahlstreben ersetzt. Der steile Winkel erforderte einen zuverlässigen Bohrer, den ich in dem Famag Bohrer gefunden habe. Dieser Bohrer bohrt selbst in schwierigen Winkeln absolut präzise und ausrissfrei.

Trotz des Preises lohnt sich die Investition in diese hochwertigen Bohrer, die sowohl Hartholz als auch Weichholz mühelos durchdringen. Selbst nach vielen Bohrungen sind sie immer noch scharf und zuverlässig. Ich kann diese Bohrer jedem Heimwerker empfehlen, der auf Qualität und Präzision setzt. Ein Bohrer, den man immer wieder gerne benutzt!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Herr K Dezember 2021

Dieses Forstner Bohrer von Famag ist ein wahrhaft wunderbares Produkt. Die Qualität ist wirklich beeindruckend und zeigt keine Schwächen. Mit diesem Werkzeug geht das Bohren wie von selbst, ohne jegliche Probleme oder Brandspuren.

Auch wenn es für den Hobbyhandwerker vielleicht etwas überdimensioniert erscheinen mag, lohnt es sich für diejenigen, die High-End-Qualität schätzen und sich leisten können. Gönnen Sie sich dieses erstklassige Werkzeug für Ihre Projekte.

5/5
★★★★★ Perfektes Ergebnis
Navigator März 2021

Das Produkt ermöglicht präzise Bohrungen ohne Abweichungen, selbst in hartem Eichenholz mit Astlöchern. Ideal für alle Bohrarbeiten.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
mg71 Februar 2021

Das NoName Forstnerbohrer Set enttäuschte mich, aber das Markenhersteller Set (15-35) überzeugte mich vollkommen. Besonders die 35er Bohrer haben mich beeindruckt, aber auch die 40, 45, und 50 erledigen ihre Arbeit einwandfrei. Die austauschbaren Bohrer und Zentrierspitzen sitzen fest und ermöglichen präzises Bohren ohne Verziehen. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Set.

5/5
★★★★★ Super Qualität und Bohrleistung!
Unknown C Juni 2016

Der Staketenbohrer Bormax mit Vorbohrer überzeugt mit präzisem Bohren in verschiedenen Materialien dank der super-scharfen Schneiden des Forstner-Bohrers. Der Wechsel der Bohrspitze ist mühelos und die Einkerbung sorgt für Stabilität beim Bohren. Der Späne-Transport funktioniert einwandfrei und verhindert unschöne Ausrisswunden an den Bohrstellen. Die mitgelieferte robuste Plastikröhre ermöglicht eine sichere Aufbewahrung.

Insgesamt beeindruckt der Staketenbohrer mit hoher Qualität und Leistung, weshalb er jedem Hand- und Heimwerker empfohlen werden kann. Ein vielseitiges Werkzeug, das bei Bedarf schnell in einen klassischen Forstner-Bohrer umgewandelt werden kann. Mit 5 Sternen bewertet.

2/5
★★☆☆☆ Schnell Stumpf
A. R Juni 2021

Trotz schnellem Stumpfwerden konnte der Bohrer mit einer kleinen Feile wieder in Schwung gebracht werden, aber der Preis ist zu hoch.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Forstnerbohrer
Weitere Eigenschaften
57 mm
16 mm
90 mm
HSS-G
10 mm
1 tlg.
Zylinderschaft
Hartholz, Spanplatten, Weichholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram