Famag Bormax 2.0 WS prima 18x90 mm (1624018) Forstnerbohrer

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Forstnerbohrer Arbeitslänge: 57 mm Bohrerdurchmesser: 18 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,97 €
Ø 28 €
27,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,97 €
Ø 28 €
27,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,54 €
ab 27,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Famag Staketen-Bormax 2.0 WS prima 18 mm GL 90 mm - 1624.018 banemo Famag Staketen-Bormax 2.0 WS prima 18 mm GL 90 mm - 1624.018 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 27,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,87 € → zum Angebot
• FAMAG Holzbohrer, Staketen-Bormax 2.0 WS prima 18 mm GL 90 mm Otto FAMAG Holzbohrer, Staketen-Bormax 2.0 WS prima 18 mm GL 90 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
• FAMAG Bormax 2.0 Staketenbohrer WS prima 18x57x90mm S=10mm Amazon Marketplace FAMAG Bormax 2.0 Staketenbohrer WS prima 18x57x90mm S=10mm Auf Lager 41,54 € Versand kostenfrei Gesamt 41,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.97 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Famag Staketen-Bormax 2.0 WS prima 18 mm GL 90 mm - 1624.018 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 27,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,87 € → zum Angebot
FAMAG Holzbohrer, Staketen-Bormax 2.0 WS prima 18 mm GL 90 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
FAMAG Staketen-Bormax 2.0 WS prima 18mm GL 90mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Famag Staketen-Bormax Ø 18 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
Famag Staketen-bormax Ø 18 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 29,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,60 € → zum Angebot
Famag 162401800, Famag Staketen-Bormax Ø 18mm inkl. Z (18 Millimeter) (162401800) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 31,29 € Versand kostenfrei Gesamt 31,29 € → zum Angebot
FAMAG Bormax 2.0 Staketenbohrer WS prima 18x57x90mm S=10mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,54 € Versand kostenfrei Gesamt 41,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

Famag Bormax 2.0 WS prima 18x90 mm (1624018) Test

5/5
★★★★★ Qualität pur!!
Manfred S Juli 2024

Meine erste Bewertung, aber definitiv verdient! Nach enttäuschenden Ergebnissen mit einem Noname Forstnerbohrer, habe ich endlich den Famag Bohrer erworben. Perfekte Leistung beim Bohren von Buche und Kiefer - habe problemlos ca. 200 Löcher mit einem Durchmesser von 20mm gebohrt. Der Bohrer wird nicht heiß und zeigt keine Anzeichen von Verschleiß, selbst mit einer Standard-Bohrmaschine.

Nicht zu vergessen: Die Lieferung war super schnell! Bestellt am Nachmittag, am nächsten Tag klingelte schon der Postbote. Kurz gesagt: Toller Bohrer, empfehlenswerter Händler!.

5/5
★★★★★ ohne Konkur
Timo W Januar 2023

Ich habe meine Treppenstäbe durch 20mm Edelstahlstreben ersetzt und dafür einen Bohrer von Famag verwendet. Dieser bohrt auch in steilem Winkel absolut präzise und ausrissfrei. Ich bin beeindruckt von der Qualität und werde nie wieder einen anderen Bohrer kaufen. Egal ob Hartholz oder Weichholz, dieser Bohrer ist sein Geld wert und bleibt auch nach vielen Löchern scharf.

Ich kann ihn jedem Heimwerker nur empfehlen, der präzise und zuverlässig arbeiten möchte. Mit dem Famag Bohrer erzielt man professionelle Ergebnisse und spart Zeit und Nerven. Ein Muss für jeden DIY-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Herr K Dezember 2021

Hervorragendes Produkt von Famag mit erstklassiger Qualität. Die Forstner-Bohrer ermöglichen einen präzisen Schnitt ohne Brandspuren. Auch für den anspruchsvollen Handwerker geeignet, der Wert auf Hochwertigkeit legt. Gönnen Sie sich diese luxuriöse Investition in Ihre Arbeit!.

5/5
★★★★★ Perfektes Ergebnis
Navigator März 2021

Dieses Produkt ermöglicht präzise Bohrungen ohne Abweichungen, sogar in sehr hartem Eichenholz mit Asteinschlüssen. Ideal für Handwerker und DIY-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
mg71 Februar 2021

Mein Neues Forstnerbohrer Set (15-35) eines Markenherstellers hat mich überzeugt! Die Bohrer (35, 40, 45, 50) erledigen ihre Arbeit mit höchster Präzision und die Zentrierspitzen sorgen für exakte Bohrungen ohne Verziehen. Im Vergleich zu meinem alten Set ist die Qualität deutlich besser. Ein lohnender Kauf für anspruchsvolle Projekte!.

5/5
★★★★★ Super Qualität und Bohrleistung!
Unknown C Juni 2016

Der Staketenbohrer Bormax mit Vorbohrer ist ideal, wenn präzises Bohren in verschiedenen Winkeln erforderlich ist. Die scharfen Schneiden arbeiten sich mühelos durch Hart- und Weichhölzer, ohne Ausrisswunden zu hinterlassen. Der einfache Wechsel der Bohrspitze ermöglicht vielseitigen Einsatz. Geliefert in stabiler Plastikröhre, ist der Bormax gut geschützt und immer einsatzbereit.

Für Hand- und Heimwerker ist dieses Produkt von hoher Qualität und Leistung sehr empfehlenswert. 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Forstnerbohrer
Weitere Eigenschaften
57 mm
18 mm
90 mm
HSS-G
10 mm
1 tlg.
Zylinderschaft
Hartholz, Spanplatten, Weichholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram