Wera Bit-Check 7 PZ Diamond 1 (05057412001) Bit-Set

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bit-Set Bemerkung: 6 BiTorsion Bits in diamantbeschichteter Ausführung. Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
25,48 €
Ø 26 €
25,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
25,48 €
Ø 26 €
25,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,78 €
ab 25,48 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05057412001, Wera Bit-Check 7 PZ Diamond 1 05057412001 Bit-Set 7teilig Voelkner Wera 05057412001, Wera Bit-Check 7 PZ Diamond 1 05057412001 Bit-Set 7teilig Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 25,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
• Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 7 PZ Diamond 1, 7-teilig, 05057412001 Amazon Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 7 PZ Diamond 1, 7-teilig, 05057412001 Auf Lager 28,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
• Wera Bit-Set Wera Bit-Check 7 PZ Diamond 1 05057412001 Bit-Set 7teilig... Otto Wera Bit-Set Wera Bit-Check 7 PZ Diamond 1 05057412001 Bit-Set 7teilig... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.48 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05057412001, Wera Bit-Check 7 PZ Diamond 1 05057412001 Bit-Set 7teilig ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 25,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
Bit-check 7 Pz Diamond 1, 7-teilig - Wera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 27,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,09 € → zum Angebot
Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 7 PZ Diamond 1, 7-teilig, 05057412001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
WERA Bit-Check 7 PZ Diamond 1 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,07 € → zum Angebot
Wera Bit-Set Wera Bit-Check 7 PZ Diamond 1 05057412001 Bit-Set 7teilig Kreuzschlitz Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,04 € → zum Angebot
Wera Bit-Check 7 PZ Diamond 1 05057412001 Bit-Set 7teilig Kreuzschlitz Pozidriv buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Wera Bit-Check 7 PZ Diamond 1 05057412001 Bit-Set 7teilig Kreuzschlitz Pozidriv thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Wera 5057412001, WERA Bit-Sortiment Wera Bit-Check 7 PZ Diamond1 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 33,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,19 € → zum Angebot
Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 7 PZ Diamond 1, 7-teilig, 05057412001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,23 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,18 € → zum Angebot
Wera Bit-Check 7 PZ Diamond 1, 7-teilig - 05057412001 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
WERA 05057412001, Wera Bit-Check 7 PZ Diamond 1 05057412001 Bit-Set 7teilig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Bit-Sortiment Wera Bit-Check 7 PZ Diamond1 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,23 € + 9,90 € Versand Gesamt 52,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera Bit-Check 7 PZ Diamond 1 (05057412001) Test

5/5
★★★★★ Die besten Bits, finde ich
skipper66 Januar 2024

Habt ihr auch schon viele Bitsets gekauft? Ich habe bereits einige ausprobiert und war auf der Suche nach einem Set mit gutem Grip. Aufgrund meiner positiven Erfahrungen mit Wera Werkzeug habe ich mich für dieses Set entschieden. Besonders die Kreuzschlitzbits benötigen einen festen Grip, um ein Abrutschen zu vermeiden.

Nach den ersten Einsätzen bin ich sehr zufrieden mit der Qualität. Die praktische Box sorgt für eine ordentliche Aufbewahrung und der Bithalter hält die Einsätze sicher an ihrem Platz. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen für die hochwertigen Bits. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Super Bits für Hausbau
Norbert Dezember 2023

Beim Hausbau haben wir viele Werkzeuge erworben, darunter auch hochwertige Bits. Diese sind sehr langlebig und nutzen sich beim Durchrutschen eher weniger ab als die Schraube. Lediglich das Herausnehmen aus dem Halter gestaltet sich gelegentlich etwas schwierig. Insgesamt jedoch eine empfehlenswerte Qualität.

5/5
★★★★★ Top Qualität
M. S Juli 2023

Die Bits dieses Sets haben mir lange Zeit treue Dienste geleistet. Obwohl sie nicht unendlich halten, bin ich insgesamt zufrieden damit, besonders wegen der doppelten Ausführung der gängigen Größen. Als ein Bit den Geist aufgab, hatte ich sofort Ersatz zur Hand. Trotzdem würde ich sagen, dass sie keinen Lebenszeitgarantie haben.

5/5
★★★★★ Degelijke professioneel gereedschap met goede grip.
Ertas Juni 2023

Die Griffigkeit auf Schrauben ist hervorragend. Es rutscht fast nie ab. Positiv: Bisher der beste Griff auf Schrauben.

Negativ: Keine. Würde ich es wieder kaufen: Nicht zu 100% sicher. Der Preis ist für einen Hobbyisten ziemlich hoch. Als Profi würde ich nicht zögern, angesichts der Zeitersparnis beim Austauschen von Schrauben und Bits.

5/5
★★★★★ Lange haltbare Bits
gallego August 2022

Die Wera Bits sind einfach fantastisch - ich benutze sie schon seit Ewigkeiten und habe sie sogar als Geschenke weitergegeben. Dieses Sortiment habe ich sogar aus Spanien bestellt und meinem Nachbar eine Freude bereitet. Einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Shr zu Empfehlen
Born Juli 2022

Ich war bisher ein treuer Makita-Bit Nutzer, aber nachdem sie immer wieder durchgeknackt sind, habe ich nach härteren Alternativen gesucht. Die Torx-Bits haben mich positiv überrascht! Keine Probleme, keine Abrundungen - einfach top. Egal ob T15, T20, T25 oder T30, diese Bits halten sehr lange Schrauben problemlos aus. Mein Tipp: Investiert lieber etwas mehr Geld in hochwertige Bits wie diese, anstatt billigen Mist zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Bit-Set
Weitere Eigenschaften
6 BiTorsion Bits in diamantbeschichteter Ausführung.
Metall
7 tlg.
Bleche, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram