Bosch Betonbohrer SDS-Quick, 5,5 mm (2 609 256 902)

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - SDS-Bohrer Bohrerdurchmesser: 5.5 mm Material: Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,00 €
Ø 3 €
3,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,00 €
Ø 3 €
3,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,89 €
ab 3,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2609256902, Bosch Accessories 2609256902 Hartmetall Voelkner Bosch Accessories 2609256902, Bosch Accessories 2609256902 Hartmetall Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
• Bosch SDS-Quick Betonbohrer, 5,5x100 mm, 2609256902 lefeld.de Bosch SDS-Quick Betonbohrer, 5,5x100 mm, 2609256902 1-3 Werktage 3,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Betonbohrer SDS-Quick (Ø 5,5 mm) Amazon Bosch Accessories Betonbohrer SDS-Quick (Ø 5,5 mm) Auf Lager 3,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2609256902, Bosch Accessories 2609256902 Hartmetall ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Bosch SDS-Quick Betonbohrer, 5,5x100 mm, 2609256902 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Bosch Power Tools SDSQuick Betonbohrer 2609256902 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,36 € 3,36 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2609256902, Bosch Power Tools SDSQuick Betonbohrer 2609256902 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,43 € + 6,89 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
Bosch Betonbohrer, SDS quick - 2609256902 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 3,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
Bosch Power Tools SDSQuick Betonbohrer 2609256902 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 3,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
Bosch Accessories Betonbohrer SDS-Quick (Ø 5,5 mm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Bosch Accessories Betonbohrer SDS-Quick (Ø 5,5 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,06 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2609256902, Bosch Accessories Bosch Power Tools 2609256902 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,02 € → zum Angebot
Bosch Zubehör 2609256902, Bosch Zubehör Betonbohrer, SDS quick, 5,5 x 55 x 100 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 4,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Betonbohrer SDS quick - 5,5 x 55 x 100 mm - 2609256902 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,77 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
Bosch 2609256902, Bosch BETONBOR SDS-QUICK 5.5X55X100MM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 6,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Betonbohrer SDS-Quick, 5,5 mm (2 609 256 902) Test

5/5
★★★★★ Gutes Bohrer-Set
ONE November 2023

Leider ist die Auswahl an SDS-Quick Bohrfuttern begrenzt, was Kunden vor Herausforderungen stellen kann. Doch dieses Set bietet eine gute Qualität zu einem fairen Preis. Eine klare Kaufempfehlung für Nutzer des SDS-Quick Bohrfutters.

5/5
★★★★★ Steinbohrer für Bosch Uneo Maxx
der D Februar 2023

Das Steinbohrerset von BOSCH ist ideal für den 18V-Akkubohrer Uneo Maxx. Die gehärtete Spitze und der SDS quick-Sockel machen die Titanbohrer perfekt für das Bohren von Steinoberflächen. Sie sind sehr langlebig und verdienen daher meine volle Empfehlung.

5/5
★★★★★ Beton bohren war noch nie so einfach
Förster A Juni 2020

Ich benutze den Bohrer seit einem Jahr und bin immer noch begeistert. Er bohrt mühelos in Beton wie am ersten Tag. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet, daher würde ich ihn sofort wieder kaufen. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Gute Bohrer , Gutes Gerät
Joe November 2019

Diese Bohrer sind perfekt für den vorgesehenen Zweck. Im Vergleich zu anderen Bohrern sind sie von deutlich besserer Qualität. Durch ihre Verbindung mit dem Uneo ist ihr Einsatzbereich zwar begrenzt, aber sie erledigen ihre Arbeit hervorragend. Die Bohrer bleiben lange scharf und zeigen eine deutlich bessere Leistung als günstige Alternativen.

5/5
★★★★★ Zubehör für Bosch Uneo: Klasse!
Jaz November 2018

Ich habe diesen Betonbohrer als Ersatz für meine Bosch Uneo gekauft und bin sehr zufrieden. Die Bohrleistung ist ausgezeichnet und erfüllt meine Anforderungen perfekt. Auch kleinere Löcher lassen sich damit mühelos bohren. Ich kann diesen Bohrer uneingeschränkt weiterempfehlen. Tolle Leistung!.

5/5
★★★★★ Guter Beton-Bohrer
sladi16 November 2017

Ich habe den Bohrer mit meiner Bosch Uneo verwendet und war angenehm überrascht. Trotz Bedenken wegen der Größe hat er problemlos 6 Löcher in die Aussenwand meiner Wohnung gebohrt.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Bohrer, SDS-Bohrer
Weitere Eigenschaften
5.5 mm
Stahl
SDS-Quick
Bosch Uneo
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram