Bosch Betonbohrer SDS-Quick, 6,5 mm (2 609 256 904)

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - SDS-Bohrer Bohrerdurchmesser: 6,5 mm Material: Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,19 €
ab 2,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Home and Garden Betonbohrer SDS-Quick (Ø 6,5 mm) Amazon Bosch Home and Garden Betonbohrer SDS-Quick (Ø 6,5 mm) Auf Lager 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2609256904, Bosch Accessories 2609256904 Hartmetall Voelkner Bosch Accessories 2609256904, Bosch Accessories 2609256904 Hartmetall Lieferzeit 9-13 Werktage 3,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
• Bosch Power Tools SDSQuick Betonbohrer 2609256904 evolt24 Bosch Power Tools SDSQuick Betonbohrer 2609256904 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 3,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Home and Garden Betonbohrer SDS-Quick (Ø 6,5 mm) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609256904, Bosch Accessories 2609256904 Hartmetall Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 3,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
Bosch Power Tools SDSQuick Betonbohrer 2609256904 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,40 € 3,40 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2609256904, Bosch Power Tools SDSQuick Betonbohrer 2609256904 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,47 € + 6,89 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
Bosch Betonbohrer, SDS quick - 2609256904 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 3,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Bosch SDS-Quick Betonbohrer, 6,5x100 mm, 2609256904 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Bosch Power Tools SDSQuick Betonbohrer 2609256904 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 3,74 € + 6,71 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden Betonbohrer SDS-Quick (Ø 6,5 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,40 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2609256904, Bosch Accessories Bosch Power Tools 2609256904 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 4,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
Bosch Zubehör 2609256904, Bosch Zubehör Betonbohrer, SDS quick, 6,5 x 55 x 100 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 5,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Betonbohrer SDS quick - 6,5 x 55 x 100 mm - 2609256904 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,71 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
Bosch 2609256904, Bosch BETONBOR SDS-QUICK 6.5X55X100MM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 7,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.

Bosch Betonbohrer SDS-Quick, 6,5 mm (2 609 256 904) Test

5/5
★★★★★ Gutes Bohrer-Set
ONE November 2023

Es gibt nur begrenzte Auswahlmöglichkeiten für das SDS-Quick Bohrfutter, aber dieses Set zum fairen Preis bietet eine gute Qualität. Definitiv empfehlenswert für die Anwender dieses Bohrfutters.

5/5
★★★★★ Steinbohrer für Bosch Uneo Maxx
der D Februar 2023

Mit dem 3-teiligen Steinbohrerset von BOSCH für den 18V-Akkubohrer Uneo Maxx sind Titanbohrer mit gehärteter Spitze und SDS quick-Sockel ideal für Steinoberflächen. Sehr langlebig bei richtiger Anwendung, daher volle Punktzahl für Empfehlung. Ideal für Heimwerker und professionelle Handwerker.

5/5
★★★★★ Beton bohren war noch nie so einfach
Förster A Juni 2020

Ich benutze den Bohrer von Bosch seit über einem Jahr und bin sehr zufrieden. Er bohrt immer noch genauso gut wie am Anfang, besonders in Beton. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier wirklich top.

Ich würde ihn sofort wieder kaufen. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Gute Bohrer , Gutes Gerät
Joe November 2019

Diese Bohrer sind perfekt für den vorgesehenen Gebrauch. Im Vergleich zu anderen Bohrern, die ich hatte, sind sie deutlich besser. Ihr Einsatz ist allerdings auf den Uneo begrenzt.

Dennoch erledigen sie ihre Aufgabe hervorragend, weit besser als günstige Alternativen. Zudem bleiben sie lange scharf.

5/5
★★★★★ Zubehör für Bosch Uneo: Klasse!
Jaz November 2018

Ich habe diesen Betonbohrer für meine Bosch Uneo gekauft, da die Originalgröße fehlte. Sehr zufrieden damit, ideal für kleinere Löcher wie Fugen oder Regale. Einfach zu verwenden und gute Qualität. Keine Beschwerden, klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Guter Beton-Bohrer
sladi16 November 2017

Habe den Bohrer mit meiner Bosch Uneo verwendet und war angenehm überrascht, dass er trotz seiner Größe gut mit der Leistung meines Akku-Bohrhammers mithalten konnte. Leicht sechs Löcher in die Vollbeton-Außenwand meiner Wohnung gebohrt, ohne Probleme.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Bohrer, SDS-Bohrer
Weitere Eigenschaften
6,5 mm
Stahl
SDS-Quick
Bosch Uneo
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram