Bosch Holzspiralbohrer (2 608 596 395) Holzbohrer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Holzspiralbohrer mit Senker / Durchmesser: 8 mm / Senkungsart: Kegel / Außendurchmesser 20 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,48 €
Ø 10 €
10,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,48 €
Ø 10 €
10,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,29 €
ab 10,48 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Bosch Professional Holzspiralbohrer mit Senker 90° (Ø 8 mm) Amazon Bosch Accessories Bosch Professional Holzspiralbohrer mit Senker 90° (Ø 8 mm) Auf Lager 10,48 € Versand kostenfrei Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608596395, Bosch Accessories Holzspiralbohrer mit... Voelkner Bosch Accessories 2608596395, Bosch Accessories Holzspiralbohrer mit... Lieferzeit 7-10 Werktage 13,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
• Bosch Professional Holzbohrer Bosch Holzspiralbohrer mit 90°-Senker 8 mm 20 mm Otto Bosch Professional Holzbohrer Bosch Holzspiralbohrer mit 90°-Senker 8 mm 20 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,61 € Versand kostenfrei Gesamt 23,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.48 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Bosch Professional Holzspiralbohrer mit Senker 90° (Ø 8 mm) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,48 € Versand kostenfrei Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608596395, Bosch Accessories Holzspiralbohrer mit 90°-Senker, 8 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 13,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
Holzbohrer mit Senker, Ø 8mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 13,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Bosch Accessories Bosch Professional Holzspiralbohrer mit Senker 90° (Ø 8 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608596395, Bosch Professional Bosch Holzspiralbohrer mit Senker 8 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608596395, Bosch Accessories 2608596395 Holz-Spiralbohrer 8 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Bosch Holzspiralbohrer mit 90°-Senker, 8 mm, 20 mm Durchmesser (D) mm: 8.00 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 15,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Holzspiralbohrer 2608596395 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,61 € 16,61 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608596395, Bosch Professional Holzspiralbohrer mit 90°-Senker, 8 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 16,92 € Versand kostenfrei Gesamt 16,92 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608596395, Bosch Power Tools Holzspiralbohrer 2608596395 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,95 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Bosch Holzspiralbohrer mit 90°-Senker - 2608596395 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
Bosch Zubehör mit 90°-Senker Holzspiralbohrer - 8 / 20 mm - 2608596395 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 17,52 € + 7,90 € Versand Gesamt 25,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Holzspiralbohrer (2 608 596 395) Test

5/5
★★★★★ Gut und Günstig
Matthias Dezember 2021

Nach anfänglichem Zögern bin ich überzeugt von dem Vorbohrer mit Senker. Ideal für Hobby-Anwendungen mit 3-4mm Schrauben. Einfach gegen einen neuen Bohrer austauschbar.

5/5
★★★★★ Preis/Leistungen voll ok
Christian Mai 2021

Für den Preis geht das schon klar. Der Bohrer könnte besser sein, aber er lässt sich austauschen, das ist praktisch. Mit dem Senker bin ich total zufrieden, der ist super.

5/5
★★★★★ Top Bohrer
ODriver November 2018

Trotz unterschiedlicher Verpackung ein erstklassiges Bohrergebnis mit ausrissfreier Senkung. Das Produkt ist hochwertig und effizient. Ideal für präzises Arbeiten.

4/5
★★★★☆ Für den Heimwerker prima geeignet
Roland August 2019

Der Bohrer bleibt auch nach dem Bau einer großen 52 qm WPC-Terrasse scharf, aber bei Verwendung des Absenkers gibt es eine leichte Unwucht. Deshalb ziehe ich einen Stern ab.

2/5
★★☆☆☆ Bohrer beim dritten Loch gebrochen.
Ingo März 2020

Der 4mm Holzbohrer ist leider beim dritten Loch gebrochen, vermutlich aufgrund des harten Holzes. Der senker funktioniert gut, allerdings ist der mitgelieferte Innensechskant zu klein. Das ist enttäuschend, besonders wenn eine passender Schlüssel versprochen wird.

1/5
★☆☆☆☆ Schnell stumpf
Jochen K Mai 2020

Der teure Bosch Bohrer konnte mich nicht überzeugen, da er nur minimal länger hielt als die billigen Bohrer. Nach nur 30-40 Bohrungen in WPC-Brettern war er unbrauchbar. Der Senker war etwas langlebiger, wurde aber auch schnell stumpf. Der Preis-Leistungsverhältnis ist daher nicht optimal.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Holzbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Holzspiralbohrer mit Senker / Durchmesser: 8 mm / Senkungsart: Kegel / Außendurchmesser 20 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram