DeWalt DT70729-QZ Set 23-tlg Bohrer-Set

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Kompatibel mit dem TSTAK Caddy DT70716-QZ Besonderheiten: Anti-Rutsch-Schaft - Gold Oxide Finish Bohrerdurchmesser: 1 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,96 €
ab 27,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt Black & Gold 23-tlg. HSS-G Metallbohrer-Set DT70729 (mit... Amazon Dewalt Black & Gold 23-tlg. HSS-G Metallbohrer-Set DT70729 (mit... Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• DEWALT Metallbohrer-Set 23-tlg. HSS-G contorion DEWALT Metallbohrer-Set 23-tlg. HSS-G 2 Werktage 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
• DEWALT Metallbohrer-Set HSS-G 23-tlg. - DT70729-QZ tuul.zone DEWALT Metallbohrer-Set HSS-G 23-tlg. - DT70729-QZ 5-7 Werktage 31,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt Black & Gold 23-tlg. HSS-G Metallbohrer-Set DT70729 (mit Kernverstärkung & ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
DEWALT Metallbohrer-Set 23-tlg. HSS-G contorion Angebotsinfo 2 Werktage 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
DEWALT Metallbohrer-Set HSS-G 23-tlg. - DT70729-QZ tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 31,69 € 1.38 € / 1 Set + 5,95 € Versand Gesamt 37,64 € → zum Angebot
Dewalt Black & Gold 23-tlg. HSS-G Metallbohrer-Set DT70729 (mit Kernverstärkung & Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 36,16 € Versand kostenfrei Gesamt 36,16 € → zum Angebot
Metallbohrer-set Hss-g 23-tlg. - Dewalt ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 37,96 € Versand kostenfrei Gesamt 37,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

DeWalt DT70729-QZ Set 23-tlg Test

5/5
★★★★★ Qualität hat einen Namen: DeWalt
Heiko April 2025

Top Verarbeitung und zuverlässiger Rundlauf: Die DeWalt Bohrer überzeugen durch Präzision und langlebigen, wertigen Eindruck auch nach häufigem Einsatz. Nach enttäuschenden Erfahrungen mit billigen Bohrern zahlt sich die Investition in Qualität eindeutig aus. Sehr empfehlenswert für Hobby- und Profi-Handwerker.

5/5
★★★★★ Super Teile
Michael G Januar 2023

Die Bohrer sind extrem scharf und verfügen über einen stabilen Dreikant-Schaft, der ein Durchrutschen im Bohrfutter verhindert. Ich bin bisher sehr zufrieden mit der Schärfe und Stabilität dieser Bohrer.

5/5
★★★★★ Super Preis
Amazon Kunde November 2025

Sind zu gebrauchen , danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles wie beschrieben
Beavis September 2025

gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Kompatibel mit dem TSTAK Caddy DT70716-QZ
Anti-Rutsch-Schaft, Gold Oxide Finish
1 mm
HSS-G
Bohrer-Set
23 tlg.
Rundschaft
Holz, Kunststoff, Metall
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram