Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 30/450/570 (504246) Betonbohrer

• 30 mm Durchmesser schafft Raum für großvolumige Leitungen und Ankerverbindungen
• 450 mm Arbeitslänge erreicht tiefe Schichten in mehrschaligen Wandaufbauten
• SDS-max-Aufnahme überträgt Schlagkraft schwerer Bohrhämmer vibrationsarm
• 570 mm Gesamtlänge für professionelle Durchbrucharbeiten ausgelegt
• Betonbohrer-Geometrie durchdringt mineralische Werkstoffe effizient
• Einzelwerkzeug für gezielte Erweiterung vorhandener Sortimente
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
71,89 €
Ø 65 €
58,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
71,89 €
Ø 65 €
58,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,99 €
ab 71,89 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fischerwerke 504246, fischerwerke fischer Bohrer SDS Max IV 30 / 450 / 570 Hornung Baushop fischerwerke 504246, fischerwerke fischer Bohrer SDS Max IV 30 / 450 / 570 versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 71,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,79 € → zum Angebot
• fischer Bohrer SDS Max IV 30/450/570 contorion fischer Bohrer SDS Max IV 30/450/570 2 Werktage 71,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,93 € → zum Angebot
• Fischer Bohrer SDS Max IV 30/450/570, 504246 Amazon Fischer Bohrer SDS Max IV 30/450/570, 504246 Auf Lager 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
• fischer Steinbohrer fischer Bohrer SDS Max IV 30/450/570 Otto fischer Steinbohrer fischer Bohrer SDS Max IV 30/450/570 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.89 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
fischerwerke 504246, fischerwerke fischer Bohrer SDS Max IV 30 / 450 / 570 ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 71,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,79 € → zum Angebot
fischer Bohrer SDS Max IV 30/450/570 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 71,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,93 € → zum Angebot
Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 504246 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 75,30 € 75,30 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 81,20 € → zum Angebot
Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 30/450/570 - 504246 tuul.zone Angebotsinfo 4-6 Werktage 76,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,37 € → zum Angebot
fischer Bohrer SDS Max IV 30 / 450 / 570 Gesamtlänge: 570 mm|Bohrernenndurchmesser: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 76,42 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,37 € → zum Angebot
Fischer Deutschl 504246, Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 504246 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 76,81 € + 6,89 € Versand Gesamt 83,70 € → zum Angebot
Bohrer Sds Max Iv 30/450/570 - Fischer ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 78,19 € Versand kostenfrei Gesamt 78,19 € → zum Angebot
Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 30/450/570 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 78,69 € Versand kostenfrei Gesamt 78,69 € → zum Angebot
Fischer 504246, Fischer 504246 Hammerbohrer 30mm Gesamtlänge 570mm SDS-Max 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 82,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,93 € → zum Angebot
FISCHER 504246, Fischer 504246 Hammerbohrer 30 mm Gesamtlänge 570 mm SDS-Max 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 504246 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 84,13 € + 6,71 € Versand Gesamt 90,84 € → zum Angebot
Fischer 504246, Fischer Ankerbolzen R 88561 FAZ II 16/ 60 A 4 Ohne Oberflächenangabe Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 86,28 € Versand kostenfrei Gesamt 86,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 30/450/570 (504246)

Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 30/450/570 (504246) – Leistungsstarke Lösung für professionelle Betonarbeiten

Schwere Durchbrucharbeiten in tragenden Wänden, Installation großvolumiger Leitungsführungen oder Fundamentbohrungen für Anlagentechnik erfordern präzise Werkzeuge mit entsprechender Dimensionierung. Dieser Hammerbohrer vereint einen Durchmesser von 30 mm mit einer Arbeitslänge von 450 mm für tiefreichende Anwendungen in Beton und Mauerwerk. Die SDS-max-Aufnahme überträgt die Schlagenergie schwerer Bohrhämmer kraftschlüssig und ermöglicht staubfreies Werkzeugwechseln ohne Zusatzschlüssel. Mit einer Gesamtlänge von 570 mm positioniert sich das Werkzeug im professionellen Segment für Baustellen und anspruchsvolle Renovierungsvorhaben.

Dimensionierung für tiefe Bohrungen in mineralischen Werkstoffen

Die Arbeitslänge von 450 mm erschließt Bohrungen durch mehrschalige Wandaufbauten oder armierte Betondecken, wo Standardbohrer an ihre Grenzen stoßen. Der Durchmesser von 30 mm schafft ausreichend Raum für Versorgungsleitungen, Befestigungsanker oder Kernbohrungsvorbereitungen. Diese Dimensionierung eignet sich vorrangig für Installationsarbeiten im Neubau sowie Sanierungen mit strukturellen Eingriffen. Während kleinere Durchmesser häufiger für Befestigungsaufgaben genutzt werden, adressiert diese Ausführung gezielt Anwendungen mit erhöhtem Platzbedarfsaufkommen.

Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 30/450/570 (504246) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 30/450/570 (504246)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
450 mm
30 mm
570 mm
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Fischer SDS Max IV
SDS-max
Weitere Daten
SDS-Max-Bohrerschaft, Vier-Schneiden-Bohrkopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram