Festool FB D 15 CE (205752) Bohrer-Set

• Der Bohrer verfügt über einen Durchmesser von 15 mm für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die CENTROTEC-Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Werkzeugwechsel.
• Er ist kompatibel mit Akku-Bohrschraubern und Akku-Schlagbohrschraubern für flexible Anwendungen.
• Eine präzise Zentrierspitze garantiert exakte Bohransätze ohne Verrutschen.
• Der Bohrer ist speziell für Hart- und Weichholz konzipiert und liefert in beiden Materialien hervorragende Ergebnisse.
• Als Einzelbohrer ist er ideal für gezielte Ergänzungen Ihres Werkzeugbestands.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,29 €
Ø 30 €
29,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,29 €
Ø 30 €
29,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,39 €
ab 29,29 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Forstnerbohrer FB D CE - 205752 tuul.zone Festool Forstnerbohrer FB D CE - 205752 6-8 Werktage 29,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,24 € → zum Angebot
• Festool 205752, Festool 205752 Forstnerbohrer 15mm 1St. Voelkner Festool 205752, Festool 205752 Forstnerbohrer 15mm 1St. Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 29,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,34 € → zum Angebot
• Festool Forstnerbohrer FB D 15 CE ( Ø15mm ) ColorBase Festool Forstnerbohrer FB D 15 CE ( Ø15mm ) 2-3 Tage 31,26 € + 5,40 € Versand Gesamt 36,66 € → zum Angebot
• Festool Forstnerbohrer FB D 15 CE – 15 mm Holzbohrer CENTROTEC Amazon Festool Forstnerbohrer FB D 15 CE – 15 mm Holzbohrer CENTROTEC 39,93 € Versand kostenfrei Gesamt 39,93 € → zum Angebot
Varianten: Festool FB D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.29 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Festool Forstnerbohrer FB D CE - 205752 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 29,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,24 € → zum Angebot
Festool 205752, Festool 205752 Forstnerbohrer 15mm 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 29,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,34 € → zum Angebot
Festool Forstnerbohrer FB D 15 CE ( Ø15mm ) ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 31,26 € + 5,40 € Versand Gesamt 36,66 € → zum Angebot
Festool Forstnerbohrer FB D 15 CE Durchmesser: 15.00 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 32,23 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,18 € → zum Angebot
FESTOOL 205752, Festool FB D 15 CE Forstnerbohrer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 32,24 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,07 € → zum Angebot
Festool Forstnerbohrer FB D 15 CE CENTROTEC Ø 15 mm 205752 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 33,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,43 € → zum Angebot
FESTOOL 205752, Festool Forstnerbohrer FB D 15 CE CENTROTEC Ø 15 mm 205752 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 33,53 € + 5,40 € Versand Gesamt 38,93 € → zum Angebot
Festool Forstnerbohrer FB D 15 CE contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 34,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
Festool 205752, Festool Forstnerbohrer FB D 15 CE - 205752 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 14-21 Werktage 36,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,19 € → zum Angebot
Festool Forstnerbohrer D 15 CENTROTEC | FB D 15 CE MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 36,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
FESTOOL 205752, Festool 205752 Forstnerbohrer 15 mm Schnellspannsystem 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Festool Forstnerbohrer FB D 15 CE – 15 mm Holzbohrer CENTROTEC Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,93 € Versand kostenfrei Gesamt 39,93 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool FB D 15 CE (205752)

Präzision und Effizienz für Ihre Holzbearbeitung

Der Festool FB D 15 CE (205752) ist ein hochwertiger Forstnerbohrer, der speziell für anspruchsvolle Holzarbeiten konzipiert wurde. Mit einem Bohrerdurchmesser von 15 mm eignet er sich perfekt für präzise Bohrungen in Hart- und Weichholz. Dieser Bohrer ist Teil eines durchdachten Systems und wurde für den Einsatz mit Akku-Bohrschraubern und Akku-Schlagbohrschraubern optimiert.

Vielseitigkeit und Kompatibilität im Fokus

Dank der CENTROTEC-Werkzeugaufnahme lässt sich dieser Forstnerbohrer schnell und einfach wechseln, was Ihre Arbeitseffizienz deutlich steigert. Die integrierte Zentrierspitze sorgt für exakte Bohransätze und verhindert ein Verrutschen beim Ansetzen. Ob Sie nun filigrane Scharniere einlassen oder Verbindungslöcher bohren möchten – dieser Bohrer meistert verschiedenste Aufgaben mit Bravour.

Festool FB D 15 CE (205752) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool FB D 15 CE (205752)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
15 mm
Bohrer-Set, Forstnerbohrer
1 tlg.
CENTROTEC
Hartholz, Weichholz
Akku-Bohrschrauber, Akku-Schlagbohrschrauber
Zentrierspitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram