Festool FB D 35 CE (205756) Bohrer-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Bohrer verfügt über einen Durchmesser von 35 mm, ideal für präzise Scharnierbohrungen.
• Ausgestattet mit einer CENTROTEC-Werkzeugaufnahme für vielseitige Kompatibilität.
• Geeignet für die Bearbeitung von Hart- und Weichholz, was eine breite Anwendungspalette ermöglicht.
• Integrierte Zentrierspitze für exakten Bohrbeginn und erhöhte Präzision.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,49 €
Ø 43 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,49 €
Ø 43 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,29 €
ab 42,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Forstnerbohrer FB D CE - 205756 tuul.zone Festool Forstnerbohrer FB D CE - 205756 6-8 Werktage 42,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
• Festool Forstnerbohrer FB D 35 CE Durchmesser: 35.00 mm endlich-sicher Festool Forstnerbohrer FB D 35 CE Durchmesser: 35.00 mm Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 45,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,13 € → zum Angebot
• FESTOOL 205756, Festool FB D 35 CE Forstnerbohrer 0815 Onlinehandel FESTOOL 205756, Festool FB D 35 CE Forstnerbohrer nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 45,19 € + 6,76 € Versand Gesamt 51,95 € → zum Angebot
• Festool Forstnerbohrer FB D 35 CE – Sacklochbohrer 35 mm Amazon Marketplace Festool Forstnerbohrer FB D 35 CE – Sacklochbohrer 35 mm Auf Lager 59,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Varianten: Festool FB D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.49 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Festool Forstnerbohrer FB D CE - 205756 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 42,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
Festool Forstnerbohrer FB D 35 CE Durchmesser: 35.00 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 45,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,13 € → zum Angebot
Festool Forstnerbohrer FB D 35 CE CENTROTEC Ø 35 mm 205756 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 45,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,09 € → zum Angebot
FESTOOL 205756, Festool Forstnerbohrer FB D 35 CE CENTROTEC Ø 35 mm 205756 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 45,19 € + 5,22 € Versand Gesamt 50,41 € → zum Angebot
FESTOOL 205756, Festool FB D 35 CE Forstnerbohrer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 45,19 € + 6,76 € Versand Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Festool Forstnerbohrer FB D 35 CE ( Ø35mm ) ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 45,33 € + 5,40 € Versand Gesamt 50,73 € → zum Angebot
Festool Forstnerbohrer FB D 35 CE contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Festool 205756, Festool Forstnerbohrer FB D 35 CE - 205756 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 14-21 Werktage 51,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,39 € → zum Angebot
Festool Forstnerbohrer D 35 CENTROTEC | FB D 35 CE MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 51,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
Festool 205756, Festool Forstnerbohrer FB D 35 CE bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 58,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,10 € → zum Angebot
Festool Forstnerbohrer FB D 35 CE – Sacklochbohrer 35 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Forstnerbohrer Fb D 35 Ce Centrotec Ø 35 Mm 205756 - Festool ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 60,25 € Versand kostenfrei Gesamt 60,25 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool FB D 35 CE (205756)

Präzision und Leistung für anspruchsvolle Holzarbeiten

Der Festool FB D 35 CE (205756) ist ein hochwertiger Forstnerbohrer, der speziell für präzise Bohrungen in Holz entwickelt wurde. Mit seinem Durchmesser von 35 mm eignet er sich hervorragend für die Erstellung von Scharnierbohrungen und anderen anspruchsvollen Holzarbeiten. Dieser Bohrer überzeugt durch seine robuste Konstruktion und die sorgfältige Verarbeitung, die für die Marke Festool charakteristisch ist.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Profis und Heimwerker

Dank seiner CENTROTEC-Werkzeugaufnahme ist dieser Forstnerbohrer kompatibel mit verschiedenen Akku-Bohrschraubern und Akku-Schlagbohrschraubern. Diese Vielseitigkeit macht ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug sowohl für professionelle Handwerker als auch für anspruchsvolle Heimwerker. Ob Hartholz oder Weichholz - der Bohrer meistert verschiedene Holzarten mit Leichtigkeit und liefert stets saubere, präzise Bohrergebnisse.

Festool FB D 35 CE (205756) Test

5/5
★★★★★ 5 stars
JBD November 2021

best quality on the market !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
35 mm
Bohrer-Set, Forstnerbohrer
1 tlg.
CENTROTEC
Hartholz, Weichholz
Akku-Bohrschrauber, Akku-Schlagbohrschrauber
Zentrierspitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram