Wolfcraft HSS 2 mm 7256000 Bohrer

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Metallbohrer Bohrerdurchmesser: 2 mm Material: HSS
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,89 €
Ø 2 €
1,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,89 €
Ø 2 €
1,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,20 €
ab 1,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Sechskant-Schaft, Ø 2 mm I 7256000 I... Amazon wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Sechskant-Schaft, Ø 2 mm I 7256000 I... Auf Lager 1,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,88 € → zum Angebot
• Wolfcraft 7256000 HSS Metall-Spiralbohrer 2 mm Gesamtlänge 47 mm geschliffen... Conrad Wolfcraft 7256000 HSS Metall-Spiralbohrer 2 mm Gesamtlänge 47 mm geschliffen... 1,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
• Wolfcraft Schleifpapier 7256000 Otto Wolfcraft Schleifpapier 7256000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,20 € Versand kostenfrei Gesamt 9,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.89 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Sechskant-Schaft, Ø 2 mm I 7256000 I Für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,88 € → zum Angebot
Wolfcraft 7256000 HSS Metall-Spiralbohrer 2 mm Gesamtlänge 47 mm geschliffen DIN 338 Conrad Angebotsinfo 1,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
1 Metallbohrer Hss Geschl. 6kt. Ø2mm - 7256000 - Wolfcraft ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 4,81 € Versand kostenfrei Gesamt 4,81 € → zum Angebot
wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Sechskant-Schaft, Ø 2 mm I 7256000 I Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,19 € Versand kostenfrei Gesamt 5,19 € → zum Angebot
Wolfcraft Schleifpapier 7256000 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,20 € Versand kostenfrei Gesamt 9,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.

Wolfcraft HSS 2 mm 7256000 Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisch für Akkuschrauber
Rainer November 2021

Diese Bohrer sind ideal für den Einsatz mit kleinen Akkuschraubern, die normalerweise nur für Bits ausgelegt sind. Sie ermöglichen Ihnen, auch Vorbohrungen vorzunehmen. Obwohl der Bohrer manchmal beim Herausziehen hängen bleibt und erneut herausgezogen werden muss, ist er dennoch praktisch für das Bohren kleiner Löcher. Der Rundlauf ist ziemlich gut, obwohl diese Bits aufgrund ihrer Konstruktion nie vollkommen rund laufen.

5/5
★★★★★ Handlicher Bohrer von hoher Qualität
heral1 September 2018

Der Wolfcraft Spiralbohrer eignet sich ideal zum Vorbohren von Löchern in weichere Materialien wie Holz oder Kunststoff, bevor Schrauben eingesetzt werden. Der Bohrer ist einfach zu handhaben und kann auch für metallische Materialien verwendet werden. Dank des Bithalters ist ein schneller Wechsel zwischen Bohrer und Schrauberbit möglich, was lästiges Umspannen der Bohrmaschine überflüssig macht.

Der Bohrer ist zwar kurz, aber präzise und zuverlässig. Die Stahlqualität ist wie von Wolfcraft gewohnt hochwertig. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung mit 5 Sternen für alle, die einen zuverlässigen und präzisen Bohrer suchen.

4/5
★★★★☆ Schlecht für Bosch Uneo (2019)
Thomas April 2023

Der Bohrer passt perfekt in meine Bosch Uneo und bohrt effizient, aber das Entfernen gestaltet sich schwierig. Ich musste eine Zange zur Hilfe nehmen. Jetzt nutze ich ihn nur noch mit dem Akkuschrauber.

1/5
★☆☆☆☆ Broke in first 30 minutes
Kristupas D September 2022

KAUFEN SIE NICHT!!! Der Bohrer ist buchstäblich nur am 6-Eck-Teil befestigt. Es gibt ein Loch im größeren Metallstück, wo sie den Bohrer mit einer dünnen Schicht Klebstoff eingefügt haben. Mit nur etwas zusätzlichem Widerstand hielt der Klebstoff nicht und der Bohrer wurde sofort lose. Sie können den Bohrer selbst immer noch verwenden, aber was ist dann der Sinn, dieses Produkt überhaupt zu kaufen?.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
Bohrer, Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
2 mm
HSS
1 tlg.
Sechskantschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram