Festool FB D 30 CE (205755) Bohrer-Set

• Der 1050-Watt-Motor liefert ausreichend Kraft für anspruchsvolle Bohraufgaben.
• Die stufenlose Drehzahlregulierung ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Materialien.
• Das FastFix-Schnellwechselsystem sorgt für schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.
• Die Constant-Electronic-Funktion hält die Drehzahl auch unter Last konstant.
• Der ergonomische Griff und das geringe Gewicht von 2,4 kg ermöglichen ermüdungsfreies Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,29 €
Ø 40 €
39,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,29 €
Ø 40 €
39,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,29 €
ab 39,29 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Forstnerbohrer FB D CE - 205755 tuul.zone Festool Forstnerbohrer FB D CE - 205755 6-8 Werktage 39,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,24 € → zum Angebot
• Festool 205755, Festool 205755 Forstnerbohrer 30mm 1St. Voelkner Festool 205755, Festool 205755 Forstnerbohrer 30mm 1St. Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 39,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,32 € → zum Angebot
• Festool Forstnerbohrer FB D 30 CE ( Ø30mm ) ColorBase Festool Forstnerbohrer FB D 30 CE ( Ø30mm ) 2-3 Tage 41,82 € + 5,40 € Versand Gesamt 47,22 € → zum Angebot
• Festool Forstnerbohrer FB D 30 CE Amazon Festool Forstnerbohrer FB D 30 CE Auf Lager 44,56 € Versand kostenfrei Gesamt 44,56 € → zum Angebot
Varianten: Festool FB D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.29 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Festool Forstnerbohrer FB D CE - 205755 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 39,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,24 € → zum Angebot
Festool 205755, Festool 205755 Forstnerbohrer 30mm 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 39,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,32 € → zum Angebot
Festool Forstnerbohrer FB D 30 CE ( Ø30mm ) ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 41,82 € + 5,40 € Versand Gesamt 47,22 € → zum Angebot
Festool Forstnerbohrer FB D 30 CE Durchmesser: 30.00 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 42,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,91 € → zum Angebot
FESTOOL 205755, Festool FB D 30 CE Forstnerbohrer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 42,97 € + 6,78 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
Festool Forstnerbohrer FB D 30 CE contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Festool Forstnerbohrer FB D 30 CE Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,56 € Versand kostenfrei Gesamt 44,56 € → zum Angebot
Festool 205755, Festool Forstnerbohrer FB D 30 CE - 205755 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 14-21 Werktage 47,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,59 € → zum Angebot
Festool Forstnerbohrer D 30 CENTROTEC | FB D 30 CE MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 47,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,87 € → zum Angebot
FESTOOL 205755, Festool 205755 Forstnerbohrer 30 mm FastFix 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Festool Forstnerbohrer FB D 30 CE - Sacklochbohrer 30 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 48,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,11 € → zum Angebot
Festool Forstnerbohrer Fb D 30 Ce - 205755 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 50,72 € Versand kostenfrei Gesamt 50,72 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool FB D 30 CE (205755)

Präzision und Leistung: Der Festool FB D 30 CE (205755)

Entdecken Sie den Festool FB D 30 CE (205755), ein Bohrgerät, das neue Maßstäbe in Sachen Genauigkeit und Effizienz setzt. Dieses hochwertige Werkzeug wurde speziell für anspruchsvolle Bohraufgaben konzipiert und überzeugt durch seine robuste Konstruktion und fortschrittliche Technologie. Mit seiner leistungsstarken Motoreinheit und dem ergonomischen Design ermöglicht es präzise Bohrungen in verschiedensten Materialien, von Holz bis hin zu Metall.

Welche Vorteile bietet der Festool FB D 30 CE im professionellen Einsatz?

Der Festool FB D 30 CE (205755) zeichnet sich durch seine vielseitige Einsetzbarkeit aus. Dank der stufenlosen Drehzahlregulierung können Sie die Geschwindigkeit optimal an das zu bearbeitende Material anpassen. Die integrierte Elektronik sorgt für einen sanften Anlauf und konstante Leistung unter Last. Besonders hervorzuheben ist das Schnellwechselsystem, das einen reibungslosen Werkzeugwechsel ermöglicht und somit die Arbeitseffizienz erheblich steigert.

Festool FB D 30 CE (205755) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool FB D 30 CE (205755)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
30 mm
Bohrer-Set, Forstnerbohrer
1 tlg.
CENTROTEC
Hartholz, Weichholz
Akku-Bohrschrauber, Akku-Schlagbohrschrauber
Zentrierspitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram