Bosch PointTeQ 10,3 mm (2608577271) Metallbohrer

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Arbeitslänge: 87 mm Besonderheit: selbstzentrierende Spitze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,13 €
Ø 10 €
10,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,13 €
Ø 10 €
10,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,49 €
ab 10,13 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 5 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 10,3 x 87 x... Amazon Bosch Professional 5 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 10,3 x 87 x... Auf Lager 10,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608577271, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608577271, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• BOSCH Metallbohrer, (5 Stück), HSS PointTeQ (DIN 338) Metallspiralbohrer -... Otto BOSCH Metallbohrer, (5 Stück), HSS PointTeQ (DIN 338) Metallspiralbohrer -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.13 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 5 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 10,3 x 87 x 133 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
Bosch Professional 5 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 10,3 x 87 x 133 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608577271, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608577271, Bosch Accessories 2608577271 2608577271 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 10,3 mm, 5er-Pack Gesamtlänge mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 12,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Bosch - Metallspiralbohrer-hss Pointteq, Din 338, 10,3 Mm, 5er-pack ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577271 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,09 € 13,09 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Bosch 2 608 577 271, BOSCH Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 10,3 mm, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 13,33 € Versand kostenfrei Gesamt 13,33 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608577271, Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577271 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,35 € + 6,89 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608577271, Bosch Professional Zubehör Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 13,60 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608577271, Bosch Accessories 2608577271 2608577271 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338 - 2608577271 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 14,19 € 2,84 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PointTeQ 10,3 mm (2608577271) Test

5/5
★★★★★ Wie ein heißes Messer durch Butter
Bernd K Februar 2024

Nach dem Auspacken und Ausprobieren bin ich begeistert! Die Boschbohrer überzeugen mit ihrer Leistung im Vergleich zu billigen Alternativen. Das Geld für die hochwertigen Bohrer ist gut angelegt, während die Billigprodukte als Lehrgeld verbucht werden. Dank der praktischen Aufbewahrungsbox haben die HSS-Bohrer nun ihren festen Platz in meiner Werkstatt. Das Sortiment hat mich vollends überzeugt!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Holger S Februar 2024

Diese Bohrer haben mein Arbeitsleben verändert! Endlich Spaß beim Arbeiten dank präziser Schnitte und perfekt sortierten Größen. Meine alten Bohrer können einpacken, denn mit diesen Neuen läuft alles wie am Schnürchen. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Qualität, die ich kenne und schätze
Arnold, E Januar 2024

Ich habe gute Erfahrungen mit diesem Produkt im Haus und in der Garage gemacht. Die Verwendung ist für private Zwecke. Es bleibt abzuwarten, ob die Qualität auch über die Jahre hinweg bestehen bleibt.

5/5
★★★★★ Brauchbares Bohrerset
R.Schulte Januar 2024

Dieses Bohrerset von Bosch zeichnet sich durch die gewohnte Qualität des Unternehmens aus. Die Bohrer eiert nicht, sind präzise geschliffen und bohren exakt den angegebenen Durchmesser. Die Standzeit hängt von verschiedenen Faktoren ab, die vom Benutzer zu beachten sind, wie beispielsweise die Verwendung von Schneidöl und die richtige Drehzahl je nach Material (Stahl, Aluminium, Holz). Alles in allem erhält man mit diesem Set zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis hochwertige Bohrer. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Machen einen guten Eindruck
Thomas H Januar 2024

Die Bohrer hinterlassen einen erstklassigen Eindruck und sind stets scharf. Keine Defekte in der gesamten Kiste. Dennoch empfehle ich immer die Verwendung von Kühlmittel beim Bohren von Stahl oder Stahlblech. Dadurch wird die Lebensdauer des Materials deutlich verlängert.

5/5
★★★★★ Bohrer für Privatgebrauch i.O.
Jan Dezember 2023

Manche Bewertungen sind unverständlich. Wenn man Edelstahl bohrt und die Bohrer schnell kaputtgehen, liegt es möglicherweise daran, dass sie überhitzt sind. Durch Kühlung sind die Bohrer länger haltbar und erfüllen ihre Funktion. Für meine Zwecke ist das Produkt vollkommen ausreichend und in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
87 mm
selbstzentrierende Spitze
10,3 mm
HSS
Spiralbohrer
Bosch PointTeQ
5 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram