Bosch PointTeQ 7,6 mm (2608577244) Metallbohrer

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Arbeitslänge: 75 mm Besonderheit: selbstzentrierende Spitze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,54 €
Ø 13 €
12,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,54 €
Ø 13 €
12,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,89 €
ab 13,54 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608577244, Bosch Accessories 2608577244 2608577244 Voelkner Bosch Accessories 2608577244, Bosch Accessories 2608577244 2608577244 Lieferzeit 7-10 Werktage 13,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 7,6 mm, 10er-Pack Gesamtlänge... endlich-sicher Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 7,6 mm, 10er-Pack Gesamtlänge... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 13,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 7,6 x 75 x... Amazon Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 7,6 x 75 x... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 13,66 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.54 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 7,6 mm, 10er-Pack Gesamtlänge mm: ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 13,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608577244, Bosch Accessories 2608577244 2608577244 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 13,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 7,6 x 75 x 117 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 13,66 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
Bosch - Metallspiralbohrer-hss Pointteq, Din 338, 7,6 Mm, 10er-pack ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 13,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577244 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,59 € 14,59 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Bosch 2 608 577 244, BOSCH Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 7,6 mm, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 14,86 € Versand kostenfrei Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608577244, Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577244 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,89 € + 6,89 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 7,6 x 75 x 117 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608577244, Bosch Accessories 2608577244 2608577244 HSS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338 - 2608577244 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,29 € 1,53 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Bosch Zubehör HSS PointTeQ (DIN 338) Metallspiralbohrer - 7,6 mm - 10er-Pack - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 15,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608577244, Bosch Professional Zubehör Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 16,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PointTeQ 7,6 mm (2608577244) Test

5/5
★★★★★ Qualität, die ich kenne und schätze
Arnold, E Januar 2024

Dieses Produkt hat sich im Laufe der Jahre für den Einsatz im privaten Bereich im Haus und in der Garage bewährt. Es bleibt abzuwarten, ob die Qualität auch in Zukunft bestehen bleibt.

5/5
★★★★★ Brauchbares Bohrerset
R.Schulte Januar 2024

Qualitativ hochwertiges Bohrerset von Bosch. Präzise gebohrte Löcher ohne eiert. Standzeit hängt von Benutzer ab.

Mit Stahl Schneidöl für optimale Ergebnisse. Geeignet für Stahl, Alu und Holz. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Machen einen guten Eindruck
Thomas H Januar 2024

Die Bohrer wirken hochwertig und sind stets scharf. Keine Qualitätsmängel in der gesamten Box. Dennoch empfehle ich, beim Bohren von Stahl oder Stahlblech etwas Kühlmittel zu verwenden, um die Lebensdauer des Materials zu verlängern.

5/5
★★★★★ Bohrer für Privatgebrauch i.O.
Jan Dezember 2023

Manche Bewertungen sind nicht nachvollziehbar. Wenn Edelstahl ohne Kühlung gebohrt wird, können die Bohrer schnell ausglühen und kaputt gehen. Für ausreichende Leistung ist es wichtig, die Bohrer zu kühlen. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und es erfüllt seinen Zweck.

5/5
★★★★★ Scharfe Bohrer…
Andreas O Dezember 2023

Diese Bohrer für M8 Nietmuttern erledigen ihren Job hervorragend! Auch wenn es sich um ein Bundle von 5 Stück handelt, sind sie gut geschmiert und gelagert, was bedeutet, dass sie bereit sind, wenn man sie braucht. Das Akktol Nietmutternset kam ebenfalls pünktlich an und wurde heute zum ersten Mal erfolgreich verwendet, um den Zaun zu montieren. Sehr zufrieden mit der Technik!.

5/5
★★★★★ Gute Bohrer für jeden Bedarf
Hen R November 2023

Ich habe die 2,5mm Bohrer als Beifang gekauft, um die Mindestbestellmenge für den Gratisversand zu erreichen. Aber ich bin froh, sie zu haben! Die Bohrer sind scharf und haben eine gute Haltbarkeit. Obwohl ich sie nicht nachschleifen werde, da meine Augen nicht mitspielen, kann ich sagen, dass sie nicht so schnell stumpf werden.

Nach längerer Nutzung denke ich, dass sie zuverlässiger sind, als ich erwartet habe. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen, bevor sie abbrechen.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
75 mm
selbstzentrierende Spitze
7,6 mm
HSS
Spiralbohrer
Bosch PointTeQ
10 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram