Makita Bit-Set 31-tlg. (D-30667)

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 31-teilige Zusammenstellung bietet eine umfangreiche Auswahl an Bits für verschiedenste Schraubaufgaben.
• Hochwertige Metallausführung gewährleistet lange Haltbarkeit und zuverlässige Leistung bei intensiver Nutzung.
• Enthält gängige Bitgrößen wie PH2 und PZ2 in Mehrfachausführung für häufig verwendete Schraubentypen.
• Praktischer Bithalter ermöglicht schnellen Bitwechsel und erhöht die Effizienz bei der Arbeit.
• Teil der renommierten Makita D-Serie, die für professionelle Qualität und Zuverlässigkeit steht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,58 €
Ø 13 €
12,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,58 €
Ø 13 €
12,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,56 €
ab 12,58 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Bit-Set 31-teilig, D-30667, Medium Amazon Makita Bit-Set 31-teilig, D-30667, Medium Auf Lager 12,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
• Makita D-30667, Makita Bit-Set 31tlg. - D-30667 Werkzeugstore24 Makita D-30667, Makita Bit-Set 31tlg. - D-30667 7-10 Tage 12,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
• Makita D-30667, Makita Bit Set 31 tlg. 1/4" Torx / Phillips / Schlitz /... Galaxus Makita D-30667, Makita Bit Set 31 tlg. 1/4" Torx / Phillips / Schlitz /... 9-15 Werktage 14,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
• Makita Bit-Set D-30667 Otto Makita Bit-Set D-30667 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.58 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Makita Bit-Set 31-teilig, D-30667, Medium ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
Makita D-30667, Makita Bit-Set 31tlg. - D-30667 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 12,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Makita Bit-Set 31-teilig, D-30667, Medium Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Makita D-30667, Makita Bit Set 31 tlg. 1/4" Torx / Phillips / Schlitz / Pozidriv ( Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-15 Werktage 14,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
Makita Bit-Set D-30667 Otto AGRODirect (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
"Makita Bit Set 31 tlg. 1/4" Torx / Phillips / Schlitz / Pozidriv ( D-30667 )" Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 19,49 € Versand kostenfrei Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Bit-satz 25 Mm (31 Stk.) - Makita D-30667 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 23,56 € Versand kostenfrei Gesamt 23,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

Testbericht Makita Bit-Set 31-tlg. (D-30667)

Makita Bit-Set 31-tlg. (D-30667) für präzise Schraubarbeiten

Entdecken Sie die Vielseitigkeit und Effizienz dieses hochwertigen Bit-Sets für anspruchsvolle Handwerker und ambitionierte Heimwerker. Mit seiner umfangreichen Auswahl an 31 Schraub-Bits meistert es mühelos verschiedenste Schraubaufgaben. Die robuste Metallausführung gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Performance bei intensiver Nutzung. Ob für Renovierungsarbeiten, Möbelmontage oder professionelle Projekte - dieses Set bietet die passende Lösung für jede Herausforderung.

Umfassende Ausstattung für maximale Flexibilität

Das Bit-Set überzeugt durch seine durchdachte Zusammenstellung, die nahezu alle gängigen Schraubprofile abdeckt. Von Torx über Pozidriv bis hin zu Phillips - für jede Schraube ist das passende Bit dabei. Besonders häufig benötigte Größen wie PZ2 und PH2 sind in Mehrfachausführung enthalten, was Arbeitsunterbrechungen minimiert und die Effizienz steigert. Der integrierte Bithalter ermöglicht zudem einen schnellen und komfortablen Bitwechsel, was besonders bei komplexen Projekten mit unterschiedlichen Schraubtypen von Vorteil ist.

Makita Bit-Set 31-tlg. (D-30667) Test

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde November 2023

Die präzise gearbeiteten und langlebigen Bits in dieser Box sind von hoher Qualität und überzeugen im Vergleich zu no-name Produkten. Sie halten auch höheren Belastungen stand und zeigen keinen Verschleiß. Das Set enthält eine Vielzahl von Bits in verschiedenen Größen zu einem guten Preis. Die Box ist einfach zu öffnen und die Bits sind sicher verstaut, was Platz spart. Ein empfehlenswertes Standardkit zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Achtung mehrere gleiche Bits
Christina G August 2023

Das Set enthält mehrere identische Bits, was super ist, da oft welche abbrechen. Ich habe es bewusst bestellt und bin zufrieden. Lesen hilft bei der Auswahl. Ideal für den Hausgebrauch.

5/5
★★★★★ Clever zusammengestellt! Wichtige Bits mehrfach vorhanden
Carsten M Oktober 2022

Leider nicht deutlich gekennzeichnet, nur erkennbar für Kenner. Enthält alle gängigen Bits bis 3-fach! Dank des Clips ist es bequem am Mann zu tragen. Ich habe es bei einem Freund gesehen und sofort mehrere gekauft. So habe ich immer eines griffbereit. Normalerweise kaufe ich Bosch, aber hier hat Bosch kein vergleichbares Set! Ideal für alle, die keine Bits mehr verlieren möchten!.

5/5
★★★★★ Makita Bit-Set
S. M Dezember 2021

Das Bit-Set von Makita ist absolut empfehlenswert, das Preis-Leistungsverhältnis überzeugt. Die Bits sitzen sicher in der Box und fallen nicht heraus. Einzelne Bits lassen sich problemlos entnehmen, ohne dass sie alle herausfallen. Der Bit-Halter hält die Bits sicher an ihrem Platz, sodass sie nicht herausfallen können.

5/5
★★★★★ Super
mel m Dezember 2016

Der Makita Bit Set 30667 ist eine perfekte Ergänzung für jeden Akkubohrer. Die Bits passen perfekt in den Bohrer und erledigen ihre Aufgabe souverän. Die kleine Box sorgt für Ordnung und passt ideal in den Makita Koffer.

Trotz des Kunststoffmaterials ist die Box stabil und einfach zu handhaben. Mit allen gängigen Größen ausgestattet, erfüllt dieses Set alle Anforderungen. Sowohl Anfänger als auch Profis werden von der Qualität überzeugt sein. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Viel Werkzeug fürs Geld
HWH-Dortmund Juni 2015

Hohe Qualität und praktisch, die schwarze Version ist besser als die grüne. Ideal für unterwegs, alles was man braucht in einer handlichen Box für den Gürtel. Habe schon mehrere Sets gekauft und bin sehr zufrieden. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Bit-Set
Weitere Eigenschaften
31
1x PH3 / 2x PZ1, 1x PZ3 / 2x T10, 1x T40 / 1x Bithalter, 2x T15, 2x T20, 2x T30, 3x T25, 4x PH2, 5 / 2x PH1, 5 / 6, 5x PZ2, Inhalt: Schlitzbit 4 / 5
Metall
Makita D
31 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram