Bosch Expert SDS plus 7X 17 x 150 x 215 mm Bohrer

★★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Werkzeugaufnahme: SDS-plus bearbeitbare Materialien: Beton - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,89 €
Ø 21 €
20,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,89 €
Ø 21 €
20,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,51 €
ab 20,89 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 17 mm - 2608900136 tuul.zone Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 17 mm - 2608900136 2-3 Werktage 20,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
• Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 17 x 150 x 215 mm... alango DE Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 17 x 150 x 215 mm... Auf Lager, 1-3 Werktage 21,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Amazon Marketplace Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Auf Lager 23,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.89 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 17 mm - 2608900136 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 17 x 150 x 215 mm (2608900136) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 21,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900136, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900136 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 21,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900136, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 17mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 21,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer 17 x 150 x 215mm für Bohrhämmer contorion Angebotsinfo 2 Werktage 23,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø 17,00x215 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,55 € → zum Angebot
Bosch Expert Gesteinsbohrer / Betonbohrer SDS plus-7X 1 tlg. 17 x 150 x 215 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø 17,00 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900136, Bosch Professional Bosch Expert SDS PLUS 7X Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Bosch Expert SDS PLUS 7X Hammerbohrer - Stein - Beton - Ø 4,0 - 30 mm werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900136, Bosch Professional Zubehör EXPERT SDS Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 25,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert SDS plus 7X 17 x 150 x 215 mm Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Der Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X Bohrer erhält eine äußerst positive Bewertung. Mit hervorragender Leistung und Langlebigkeit überzeugt er in jeder Hinsicht. Das SDS plus-7X-Design sorgt für effizientes Bohren, selbst in robustem Material.

Die hohe Qualität von Bosch Professional zeigt sich deutlich, und dieses Bohrerset erfüllt die Ansprüche professioneller Nutzer. Zusammenfassend bin ich äußerst zufrieden mit den Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X Bohrern und empfehle sie uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Norbert Januar 2024

Nachdem ich den 7X Bohrer benutzt habe, möchte ich keine anderen mehr verwenden. Selbst bei wenigen zu bohrenden Löchern lohnt es sich, um saubere Ergebnisse zu erzielen. Die 4 Schneiden ermöglichen das Bohren von präzisen Löchern in Ziegel ohne Schlag mit hoher Drehzahl. Mit diesem Bohrer ist jeder DIY-Projekt ein Kinderspiel.

5/5
★★★★★ Extrem gute Bohrer für diesen Preis!
Florian K Januar 2024

Dieses 25€ Bohrerset ist absolut genial! Unser Keller ist extrem hart mit viel Stahl und blauem Beton, aber die Bohrer durchdringen es mühelos. Auch nach vielen Löchern sind sie immer noch scharf wie am Anfang. Absolut empfehlenswert! Verwendet wurde ein Makita Akku Bohrhammer, aber die Leistung wäre wahrscheinlich noch besser mit einer größeren Maschine.

5/5
★★★★★ Endlich gute Bohrer
Jov Januar 2024

Gutes Werkzeug ist immer die Investition wert. Die Bohrer sind zuverlässig und machen die Arbeit einfach. Mit billigen Alternativen wird man nur frustriert. Diese Bohrer sind stark und halten lange.

Kein Ärger mehr nach nur ein paar Anwendungen. Die Investition lohnt sich definitiv.

5/5
★★★★★ Gut ganz besonders in schwierigen Wänden
Tim E Januar 2024

Mit der Kreuzschneide Bohrer können Sie präzise Löcher in verschiedenen Oberflächen bohren. Dieser Allrounder überzeugt mit seiner Langlebigkeit, die selbst bei hartem Beton über 200 Bohrungen ermöglicht, bevor eine sichtbare Abnutzung eintritt. Perfekt für den Einsatz in alten Gebäuden, jedoch weniger effektiv in Beton. Ein vielseitiges Werkzeug für unterschiedliche Anwendungen.

5/5
★★★★★ Beste Bohrer
ralf Dezember 2023

Die Bosch 7X Bohrer überzeugen mit ausgezeichneter Qualität und präzisem Anbohren dank der X Schneide. Die hohe Standzeit und der angemessene Preis machen sie zu meinen Favoriten. Nur noch diese Bohrer für mich!.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
SDS-plus
Beton, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram