Makita E-12005 Bit-Set

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 10-teilige Set bietet eine umfassende Auswahl an Bits für verschiedene Schraubentypen und -größen.
• Der magnetische Bithalter sorgt für sicheren Halt und erleichtert das präzise Ansetzen der Schrauben.
• Bits für PH1, PH2 und PH3 Kreuzschlitzschrauben ermöglichen vielseitige Einsatzmöglichkeiten bei unterschiedlichen Schraubengrößen.
• Die Ausstattung mit PZ1, PZ2 und PZ3 Pozidriv-Bits gewährleistet optimale Kompatibilität mit europäischen Schraubenstandards.
• Torx-Bits in den Größen T15, T20 und T30 bieten Lösungen für spezielle Schraubenprofile in der Industrie.
• Die Sechskantschaft-Aufnahme garantiert eine sichere Verbindung zwischen Bits und Elektrowerkzeug für effizientes Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,48 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,48 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,03 €
ab 9,48 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita E-12005, Makita E-12005 Bit-Set Voelkner Makita E-12005, Makita E-12005 Bit-Set Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 9,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
• Makita E-12005, Makita Bit Set 10 teilig Impact Black mit Karabiner PH PZ T... Kirchner Makita E-12005, Makita Bit Set 10 teilig Impact Black mit Karabiner PH PZ T... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,74 € + 5,74 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• Makita E-12005 Impact Black Bit-Set 10-teilig mit Karabiner, PH, PZ, T Bits 25... Amazon Makita E-12005 Impact Black Bit-Set 10-teilig mit Karabiner, PH, PZ, T Bits 25... Auf Lager 12,76 € Versand kostenfrei Gesamt 12,76 € → zum Angebot
• Makita Bit-Set E-12005 Otto Makita Bit-Set E-12005 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,74 € Versand kostenfrei Gesamt 16,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.48 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Makita E-12005, Makita E-12005 Bit-Set ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit... 9,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Makita Bit Set 10 teilig Impact Black mit Karabiner PH PZ T Länge 25 mm E-12005 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 10,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Makita E-12005, Makita Bit Set 10 teilig Impact Black mit Karabiner PH PZ T Länge 25 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 10,74 € + 5,74 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Makita Impact Black Bit-Set 10-teilig - E-12005 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Makita Impact Black Bit-Set 10-tlg., 10 Stück contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 11,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
Makita E-12005, Makita Impact Black Bit-Set (E-12005) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 12,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Makita E-12005 Impact Black Bit-Set 10-teilig mit Karabiner, PH, PZ, T Bits 25 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,76 € Versand kostenfrei Gesamt 12,76 € → zum Angebot
Makita Impact Black Bit-Set, 10-tlg., PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, T15, T20, T30 Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
MAKITA E-12005, Makita E-12005 Bit-Set Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Makita E-12005 Impact Black Bit-Set 10-teilig mit Karabiner, PH, PZ, T Bits 25 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Makita Bitset Impact Black, E-12005, 10-teilig, Kreuzschlitz, Torx bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,35 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Makita E-12005, Makita Impact Black Bit-Set 10tlg. - E-12005 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 15,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita E-12005

Makita E-12005 Bit-Set für präzises Schrauben

Präzision und Effizienz vereinen sich in diesem hochwertigen Bit-Set für anspruchsvolle Handwerker und DIY-Enthusiasten. Mit seinem magnetischen Bithalter ermöglicht es ein sicheres Halten der Bits und erleichtert so das Arbeiten in schwer zugänglichen Bereichen. Die umfangreiche Auswahl an Schraubengrößen macht dieses Set zum unverzichtbaren Begleiter für vielfältige Schraubaufgaben im professionellen und privaten Bereich.

Vielseitigkeit für jede Schraubherausforderung

Das 10-teilige Set deckt ein breites Spektrum an Schraubentypen ab und bietet damit maximale Flexibilität bei Ihren Projekten. Von Phillips über Pozidriv bis hin zu Torx - dieses Gerät lässt keine Schraube unberührt. Die präzise gefertigten Bits garantieren eine optimale Passform und minimieren das Risiko von Beschädigungen am Schraubenkopf. Dank des robusten Sechskantschafts wird eine zuverlässige Kraftübertragung gewährleistet, was besonders bei hartnäckigen Schraubverbindungen von Vorteil ist.

Makita E-12005 Test

4/5
★★★★☆ Bilder sind irreführend
C. J August 2024

Das gelieferte Bitset enthält keine Schrauber — das war aus den Bildern und dem Namen nicht klar, wodurch es zunächst den Eindruck erweckt, man könne sofort Schrauben. Die Halterung wirkt nicht stabil und ist laut Beschreibung nicht dafür vorgesehen. Positiv: Hochwertiges Werkzeugzubehör mit Bits in gewohnt guter Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Gute Idee, aber...
PBD Januar 2024

mangelhaft umgesetzt. Bits in Ordnung, Bithalter ausgezeichnet. Die Kunststoffhalterung ist jedoch zu fragil. Beim ersten Einsatz ist mir der Halter für den Bithalter abgebrochen. Nicht geeignet für harten Einsatz auf Baustellen, eher für den Werkzeugkasten zu Hause.

1/5
★☆☆☆☆ Leider keine Makita Qualität
Nick S März 2024

Enttäuschende Qualität! Alles aus minderwertigem Plastik, Bitverlängerung und Halterung halten nicht richtig. Bithalterschiene ist bereits mehrmals abgefallen. Nach nur 2 Wochen Nutzung bereit für den Müll. Trotzdem sind die Bits von guter Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Idee gut, Herstellung müll
Diego September 2023

Dank des praktischen Karabiners kann dieses Set auch bequem am Gürtel befestigt werden. Jedoch kann es vorkommen, dass der Bithalter herausfällt, da sich die Klappe öffnet und der Bit ohne Druck eingesetzt ist. Dieses Problem tritt auch bei den Bits auf. Als Tischler habe ich dieses Werkzeugset nach einer Woche frustriert in eine Schublade gelegt und gehofft, es nie wieder herauszuholen.

1/5
★☆☆☆☆ Beim ersten mal Nutzen kaputt
Philipp Mai 2023

Die Bitverlängerung ist schon beim ersten Gebrauch kaputt gegangen und das Fach schließt sich nicht mehr gut. Das Produkt ist sein Geld nicht wert.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Bit-Set
Weitere Eigenschaften
magnetischer Bithalter
PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, T15, T20, T30
10 tlg.
Sechskantschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram