Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 16 mm Länge 200/250 mm Betonbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 200 mm / Gesamtlänge: 250 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,10 €
Ø 11 €
11,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,10 €
Ø 11 €
11,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,26 €
ab 11,10 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 16 x 250 / 200 mm - 16930 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 16 x 250 / 200 mm - 16930 2 - 3 Wochen 11,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 16 mm 200 mm 250 mm -... Otto Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 16 mm 200 mm 250 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,93 € Versand kostenfrei Gesamt 19,93 € → zum Angebot
• SDS-plus-Bohrer Bionic 16 x 250/200mm Heller Amazon Marketplace SDS-plus-Bohrer Bionic 16 x 250/200mm Heller Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 20,31 € Versand kostenfrei Gesamt 20,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.1 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 16 x 250 / 200 mm - 16930 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 11,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.16,0mm Arbeits-L.200mm L.260mm SDS-plus 16930 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 13,03 € + 297,60 € Versand Gesamt 310,63 € → zum Angebot
heller | PREMIUM TOOLS 16930, heller | PREMIUM TOOLS heller SDS-plus Hammerbohrer, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
heller 16930, heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 16 mm 200 mm 250 mm - 16930 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 16 x 200/250 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Hammerbohrer Bionic Pro D.16,0mm Arbeits-L.200mm L.250mm SDS-plus HELLER Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,32 € + 7,20 € Versand Gesamt 21,52 € → zum Angebot
Heller 16930 1, Heller Hartmetall Hammerbohrer 16 mm (16 mm) (16930 1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 17,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 16 mm 200 mm 250 mm - 16930 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,93 € Versand kostenfrei Gesamt 19,93 € → zum Angebot
SDS-plus-Bohrer Bionic 16 x 250/200mm Heller Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 20,31 € Versand kostenfrei Gesamt 20,31 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro, Durchmesser 16 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 22,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic 16 x 250/200 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 25,32 € Versand kostenfrei Gesamt 25,32 € → zum Angebot
HELLER Hammerbohrer Bionic Pro D.16,0mm, Arbeits-L.200mm L.250mm SDS-plus Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 33,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 16 mm Länge 200/250 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Wir mussten viele Löcher in ein 50cm Streifenfundament bohren und haben zwei Bohrer bestellt, aber sie brachen schnell ab. Dann haben wir den Heller Bohrer probiert und waren begeistert: Weniger Bohrzeit und saubere Bohrungen. Sehr empfehlenswert und Made in Germany! Würden wir immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hammer Teil
BlueLord1987 Februar 2019

"Top Qualität und schnelle Lieferung! Der Betonbohrer war gut verpackt und in Top Zustand. 6 von 5 Sternen!".

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Die Lieferung war pünktlich und das Produkt in einwandfreiem Zustand. Ich habe damit problemlos 15 Löcher mit einer Tiefe von 90 cm in Betonmauersteine gebohrt, ohne vorzubohren oder zusätzliche Kühlung. Der Bohrer wurde nicht überhitzt und ist immer noch in gutem Zustand. Der Bohrstaub wurde ordentlich abgesaugt. Als Hobbyhandwerker kann ich dieses Produkt nur empfehlen, da es meine Erwartungen voll erfüllt hat.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Hervorragendes Werkzeug zu einem angemessenen Preis. Die Investition lohnt sich für die Qualität, die man erhält. Hat mir beim Bau sehr geholfen und ich werde es definitiv erneut kaufen. Helle ist eine vertrauenswürdige Marke und ich bin mit meinem Kauf sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Bohrer! Lieferung erfolgte sehr schnell.
Reinhold P Mai 2014

Schnelle Lieferung, guter Preis. Bohrte 20 Löcher durch Betondecke. Volle Empfehlung. Enttäuscht nicht.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Erfüllt seinen Zweck, jedoch nicht für Decken geeignet. Bosch Bohrhammer problemlos zu benutzen. Leider brach Ecke ab nach 8 Löchern in Decke. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 200 mm / Gesamtlänge: 250 mm
16 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram