Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 5 mm Länge 50/110 mm Betonbohrer

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 50 mm / Gesamtlänge: 110 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,68 €
Ø 3 €
2,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,68 €
Ø 3 €
2,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,37 €
ab 2,68 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.5,0mm Arbeits-L.50mm L.110mm SDS-plus 15620 elektro4000 Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.5,0mm Arbeits-L.50mm L.110mm SDS-plus 15620 1 Tage 2,68 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,28 € → zum Angebot
• Heller Bionic Hammerbohrer SDS-plus 5mm x 110mm Amazon Marketplace Heller Bionic Hammerbohrer SDS-plus 5mm x 110mm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 7,47 € Versand kostenfrei Gesamt 7,47 € → zum Angebot
• Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 5 x... Otto Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 5 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,27 € Versand kostenfrei Gesamt 14,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.68 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.5,0mm Arbeits-L.50mm L.110mm SDS-plus 15620 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,68 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,28 € → zum Angebot
heller | PREMIUM TOOLS 15620, heller | PREMIUM TOOLS heller SDS-plus Hammerbohrer, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 7 Tagen, Lieferzeit... 2,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 5 x 50/110 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 3,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
BOHR SDS110 5MM - Hammerbohrer, SDS-plus, Bionic Pro, 5 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller BIONIC Pro mit SDS-Plus Aufnahme ø: 5,0 x 110/50mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,22 € + 5,50 € Versand Gesamt 8,72 € → zum Angebot
heller 15620, heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 5 mm 50 mm 110 mm - 15620 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 5 x 50/110 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,51 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro, Durchmesser 5 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 4,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
Heller 156202, Heller Hartmetall Hammerbohrer 5 mm B (5 mm) (156202) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,22 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
HELLER Hammerbohrer Bionic Pro D.5,0mm, Arbeits-L.50mm L.110mm SDS-plus Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 6,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Heller Bionic Hammerbohrer SDS-plus 5mm x 110mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 7,47 € Versand kostenfrei Gesamt 7,47 € → zum Angebot
Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 5 x 50/110 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,27 € Versand kostenfrei Gesamt 14,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 5 mm Länge 50/110 mm Test

5/5
★★★★★ Passt und macht was es soll
Thomas S Oktober 2020

Als Heimwerker mit zwei linken Händen kann ich nicht viel zur Produktqualität sagen. Ich habe den Bohrer für meinen ersten Bohrhammer gekauft, um Dübel für Deckenlampen anzubringen. Der Bohrer hat gut gepasst und seine Arbeit ordentlich erledigt.

Die Verpackung war hochwertig, aber etwas schwierig zu öffnen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und würde es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ 1 A
R. D Februar 2016

Ich bin absolut begeistert von meinem neuen Heller Bohrer! Nach intensiver Recherche habe ich mich für dieses Gerät entschieden und bereue es nicht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Klare Empfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Irreführende Abbildung
Käufer Dezember 2016

Ich habe den Bohrer wegen des dreischneidigen Bohrkopfes gekauft, aber stattdessen einen mit doppelter Schneide erhalten. Die EAN-Nummer stimmte zwar überein, aber die Abbildung war irreführend.

2/5
★★☆☆☆ Bild weckt falschen Eindruck
PraktOpti April 2014

Das Produkt enttäuschte meine Erwartungen an einen präzisen 4mm Hartmetallbohrer. Die dreifache Schneide war nur symbolisch und der Bohrer war durchschnittlich mit einfach eingelöteter HM-Spitze.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 50 mm / Gesamtlänge: 110 mm
5 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram