Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 12 mm Länge 250/310 mm Betonbohrer

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 250 mm / Gesamtlänge: 310 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,07 €
Ø 9 €
8,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,07 €
Ø 9 €
8,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,74 €
ab 8,07 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 12 x 310 / 250 mm - 15973 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 12 x 310 / 250 mm - 15973 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 8,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
• Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 12 mm 250 mm 310 mm -... Otto Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 12 mm 250 mm 310 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,60 € Versand kostenfrei Gesamt 16,60 € → zum Angebot
• Heller Tools 2018 Bionic Pro Zweischneider Hammerbohrer für Beton und Armierung Amazon Marketplace Heller Tools 2018 Bionic Pro Zweischneider Hammerbohrer für Beton und Armierung Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 16,87 € Versand kostenfrei Gesamt 16,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.07 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 12 x 310 / 250 mm - 15973 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 8,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 12x310/250mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
Sds-plus-bohrer Bionic 12 X 310/250 Mm - Heller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.12,0mm Arbeits-L.250mm L.310mm SDS-plus 15973 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,48 € + 297,60 € Versand Gesamt 307,08 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 12 x 250/310 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
heller 15973, heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 12 mm 250 mm 310 mm - 15973 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller BIONIC Pro mit SDS-Plus Aufnahme ø: 12,0 x 310/250mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,34 € + 5,50 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
BOHR BP310 12MM - Hammerbohrer, SDS-Plus, Bionic Pro, 12 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 12 x 250/310 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
Heller 15973 9, Heller Hartmetall Hammerbohrer 12 mm (12 mm) (15973 9) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 12 mm 250 mm 310 mm - 15973 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,60 € Versand kostenfrei Gesamt 16,60 € → zum Angebot
Heller Tools 2018 Bionic Pro Zweischneider Hammerbohrer für Beton und Armierung Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,87 € Versand kostenfrei Gesamt 16,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 12 mm Länge 250/310 mm Test

5/5
★★★★★ Passt und macht was es soll
Thomas S Oktober 2020

Als ungeübter Handwerker habe ich den Bohrer für meinen ersten Bohrhammer gekauft. Er hat sich als perfekt für die Montage von Dübeln für kleine Deckenlampen erwiesen. Obwohl die Verpackung hochwertig war, war sie etwas schwer zu öffnen. Trotzdem hat der Bohrer seine Arbeit zu meiner Zufriedenheit erledigt. Alles in allem bin ich mit dem Produkt zufrieden und kann es weiterempfehlen, auch wenn ich nicht viel Vergleichsmöglichkeiten habe.

5/5
★★★★★ 1 A
R. D Februar 2016

Dieser Heller Bohrer hat meine Erwartungen übertroffen! Nach sorgfältiger Recherche war die Entscheidung definitiv richtig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Absolut empfehlenswert für alle DIY-Projekte.

2/5
★★☆☆☆ Irreführende Abbildung
Käufer Dezember 2016

Ich habe diesen Bohrer wegen des dreischneidigen Bohrkopfes gekauft, der auf der Verpackung abgebildet war. Leider war der Bohrer, den ich erhalten habe, mit einer einfachen Doppelschneide ausgestattet, wie im oberen Teil des Bildes gezeigt. Die EAN-Nummer stimmte mit der Beschreibung überein, aber der untere Teil der Abbildung war irreführend.

2/5
★★☆☆☆ Bild weckt falschen Eindruck
PraktOpti April 2014

Das Produkt versprach eine präzise zentrierende 4mm Hartmetallbohrer, enttäuschte jedoch mit einem durchschnittlichen Bohrer. Die Symbolik der dreifachen Schneide entpuppte sich als einfacher Bohrer mit HM-Spitz. Leider nicht das Erwartete.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 250 mm / Gesamtlänge: 310 mm
12 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram