Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 14 mm Länge 250/300 mm Betonbohrer

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 250 mm / Gesamtlänge: 300 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,56 €
Ø 9 €
8,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,56 €
Ø 9 €
8,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,93 €
ab 8,56 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 14 x 300 / 250 mm - 16316 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 14 x 300 / 250 mm - 16316 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 8,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
• Heller Bionic SDS-plus Hammerbohrer 14mm x 300mm Amazon Marketplace Heller Bionic SDS-plus Hammerbohrer 14mm x 300mm Auf Lager 13,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 14 x... Otto Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 14 x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,77 € Versand kostenfrei Gesamt 16,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.56 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 14 x 300 / 250 mm - 16316 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 8,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 14x300/250mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
Sds-plus-bohrer Bionic 14 X 300/250 Mm - Heller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,56 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 14 x 250/300 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.14,0mm Arbeits-L.250mm L.310mm SDS-plus 16316 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,03 € + 297,60 € Versand Gesamt 307,63 € → zum Angebot
heller | PREMIUM TOOLS 16316, heller | PREMIUM TOOLS heller SDS-plus Hammerbohrer, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
HELLER 163163, Heller Bionic 163163 Hartmetall Hammerbohrer 14 mm Gesamtlänge 300 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
heller 16316, heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 14 mm 250 mm 300 mm - 16316 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller BIONIC Pro mit SDS-Plus Aufnahme ø: 14,0 x 300/250mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,98 € + 5,50 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 14 x 250/300 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Heller Bionic SDS-plus Hammerbohrer 14mm x 300mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Heller 163163, Heller Hartmetall Hammerbohrer 14 mm (14 mm) (163163) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 14 mm Länge 250/300 mm Test

5/5
★★★★★ Passt und macht was es soll
Thomas S Oktober 2020

Trotz meiner handwerklichen Unfähigkeit war ich angenehm überrascht von der Leistung dieses Bohrers. Ich habe ihn für die Montage von Deckenlampen verwendet und er hat seinen Job gut gemacht. Die Verpackung war zwar etwas schwierig zu öffnen, aber die Qualität des Produktes hat mich überzeugt. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf und kann den Bohrer für Heimwerkerprojekte empfehlen.

5/5
★★★★★ 1 A
R. D Februar 2016

Ich bin extrem zufrieden mit meinem Kauf des Heller Bohrers. Nach gründlicher Recherche habe ich die richtige Entscheidung getroffen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Absolute Empfehlung für alle, die Qualität suchen!.

2/5
★★☆☆☆ Irreführende Abbildung
Käufer Dezember 2016

Der Bohrer wurde aufgrund des abgebildeten dreischneidigen Bohrkopfes erworben, jedoch hat sich herausgestellt, dass es sich um eine ganz normale Doppelschneide handelt. Die EAN-Nummer stimmt mit der Beschreibung überein, aber die Abbildung ist irreführend.

2/5
★★☆☆☆ Bild weckt falschen Eindruck
PraktOpti April 2014

Das Symbol der dreifachen Schneide täuscht eine besonders präzise zentrierende 4mm Hartmetallbohrer vor, aber es ist nur ein durchschnittlicher Bohrer mit einfachem HM-Spitz. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 250 mm / Gesamtlänge: 300 mm
14 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram