Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 6 mm Länge 300/360 mm Betonbohrer

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 300 mm / Gesamtlänge: 360 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
11,68 €
Ø 13 €
11,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
11,68 €
Ø 13 €
11,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,45 €
ab 11,68 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 6 x 350 / 300 mm - 22263 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 6 x 350 / 300 mm - 22263 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 11,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
• Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 6 mm 300 mm 360 mm - 22263 Otto Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 6 mm 300 mm 360 mm - 22263 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,43 € Versand kostenfrei Gesamt 20,43 € → zum Angebot
• SDS-plus-Bohrer Bionic 6 x 350/300mm Heller Amazon Marketplace SDS-plus-Bohrer Bionic 6 x 350/300mm Heller Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 20,83 € Versand kostenfrei Gesamt 20,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.68 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 6 x 350 / 300 mm - 22263 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 11,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 6x350/300mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Sds-plus-bohrer Bionic 6 X 350/300 Mm - Heller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 12,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 6 x 300/350 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.6,0mm Arbeits-L.300mm L.360mm SDS-plus 22263 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 13,56 € + 297,60 € Versand Gesamt 311,16 € → zum Angebot
heller 22263, heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 6 mm 300 mm 360 mm - 22263 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
BOHR BP350 6MM - Hammerbohrer, SDS-Plus, Bionic Pro, 6 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Heller 22263 1, Heller Hartmetall Hammerbohrer 6 mm B (6 mm) (22263 1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 17,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 6 mm 300 mm 360 mm - 22263 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,43 € Versand kostenfrei Gesamt 20,43 € → zum Angebot
SDS-plus-Bohrer Bionic 6 x 350/300mm Heller Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 20,83 € Versand kostenfrei Gesamt 20,83 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic 6 x 350/300 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 24,14 € Versand kostenfrei Gesamt 24,14 € → zum Angebot
HELLER Hammerbohrer Bionic Pro D.6,0mm, Arbeits-L.300mm L.360mm SDS-plus Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 34,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:09 Uhr.

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 6 mm Länge 300/360 mm Test

5/5
★★★★★ Gerader 4mm SDS-Plus-Bohrer
Oliver Mai 2019

Der SDS-Plus Bohrer mit 4mm Durchmesser überzeugt durch seine präzise Verarbeitung und Robustheit. Nach mehreren Einsätzen zeigt er keinerlei Verschleißerscheinungen und bohrt sauber, ohne zu wackeln. Ein zuverlässiges Werkzeug für präzise Bohrarbeiten.

5/5
★★★★★ Super Qualität zum günstigen Preis
Thomas B September 2012

Ich finde diesen Bohrer als Gelegenheitsnutzer wirklich klasse! Er bohrt super und ist bisher nicht kaputtgegangen. Zwar habe ich noch nicht in Beton gebohrt, aber in Stein geht es sehr schnell voran. Für den Preis definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Funktion erfüllt.
Rolf W Dezember 2025

Ware wurde innerhalb 2 Werktagen geliefert. Bohrer hat das 35cm langes Loch in eine Ziegel-Aussenwand gebohrt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles okay
Amazon Kunde November 2023

Die ersten 15 Löcher durch Ziegel und Estrich problemlos überstanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 300 mm / Gesamtlänge: 360 mm
6 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram