Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 14 mm Länge 950/1000 mm Betonbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 950 mm / Gesamtlänge: 1000 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,33 €
Ø 42 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,33 €
Ø 42 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,96 €
ab 40,33 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SDS-plus-Bohrer Bionic 14 x1000/950mm Heller Amazon Marketplace SDS-plus-Bohrer Bionic 14 x1000/950mm Heller Auf Lager 40,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,23 € → zum Angebot
• Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 14 x 1000 / 950 mm - 19884 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 14 x 1000 / 950 mm - 19884 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 41,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
• Heller Universalbohrer, SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 14 x 1000 / 950 mm Otto Heller Universalbohrer, SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 14 x 1000 / 950 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.33 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
SDS-plus-Bohrer Bionic 14 x1000/950mm Heller ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,23 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 14 x 1000 / 950 mm - 19884 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 41,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Heller Universalbohrer, SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 14 x 1000 / 950 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,88 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 14x1000/950mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,73 € → zum Angebot
Sds-plus-bohrer Bionic 14 X 1000/950 Mm - Heller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 47,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,30 € → zum Angebot
Hammerbohrer Bionic Pro D.14,0mm Arbeits-L.950mm L.1000mm SDS-plus HELLER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 47,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,48 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller BIONIC Pro mit SDS-Plus Aufnahme ø: 14,0 x 1000/950mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,81 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,31 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 14 x 950/1000 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Heller 19884 4, Heller Hartmetall Hammerbohrer 14 mm (14 mm) (19884 4) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 61,07 € Versand kostenfrei Gesamt 61,07 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 14 x 950/1000 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 68,79 € Versand kostenfrei Gesamt 68,79 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic 14 x 1000/950 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 75,96 € Versand kostenfrei Gesamt 75,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 14 mm Länge 950/1000 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Wir mussten viele Löcher in ein großes Fundament bohren und waren enttäuscht von anderen Bohrern, die schnell kaputt gingen. Dann haben wir den Heller Bohrer mit 2 Schneiden ausprobiert und waren begeistert! Statt 25 Minuten haben wir jetzt nur noch wenige Minuten gebraucht und das Bohrmehl wurde optimal abgeführt. Wir können diesen Bohrer nur weiterempfehlen, er ist sein Geld wert. Made in Germany! Immer wieder würden wir diesen Bohrer kaufen.

5/5
★★★★★ Hammer Teil
BlueLord1987 Februar 2019

5 Sterne^^Schnelle Lieferung, gut verpackt und Top Qualität - super zufrieden! Bestellung Freitag, Lieferung Montag. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Die Lieferung war pünktlich und das Produkt kam in gutem Zustand an. Ich habe gestern problemlos 15 Löcher à 90 cm Tiefe in Betonmauersteine gebohrt, ohne vorzubohren oder zusätzliche Kühlung. Der Bohrer wurde nicht überhitzt und ist noch in einwandfreiem Zustand.

Der Bohrstaub wurde effektiv abtransportiert. Als Hobbyhandwerker empfehle ich dieses Produkt uneingeschränkt weiter, da es sich als Top-Produkt erwiesen hat.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Hervorragendes Werkzeug von Heller, das beim Bauen sehr hilfreich ist und qualitativ überzeugt. Es lohnt sich, etwas mehr Geld auszugeben, um sich Ärger zu ersparen und nicht zweimal kaufen zu müssen. Werde es definitiv wieder kaufen, falls es nötig sein sollte.

5/5
★★★★★ Super Bohrer! Lieferung erfolgte sehr schnell.
Reinhold P Mai 2014

Schnelle Lieferung, guter Preis, effektiver Bohrer. Meine volle Empfehlung nach dem Bohren von 20 Löchern in Beton.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Erfüllte seinen Zweck, aber nach Nutzung an der Decke brach ein Teil ab. Nicht mehr zu empfehlen. Sehr enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 950 mm / Gesamtlänge: 1000 mm
14 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram