Bosch SDS-Plus Hammerbohrer (2 608 597 128)

★★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hammerbohrer Bemerkung: Hammerbohrer / SDS-plus / vierspiralig / Zweischneider / Durchmesser: 22mm / Arbeitslänge: 950mm / Gesamtlänge: 1000mm Werkzeugaufnahme: SDS-plus
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
59,86 €
Ø 50 €
43,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,67 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
59,86 €
Ø 50 €
43,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,67 €
ab 59,86 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 22 mm) Amazon Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 22 mm) Auf Lager 59,86 € Versand kostenfrei Gesamt 59,86 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608597128, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS plus-5... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608597128, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS plus-5... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• Bosch Professional Steinbohrer Bosch Hammerbohrer SDS plus-5 22 x 950 x 1000 mm Otto Bosch Professional Steinbohrer Bosch Hammerbohrer SDS plus-5 22 x 950 x 1000 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 81,55 € Versand kostenfrei Gesamt 81,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.86 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 22 mm) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,86 € Versand kostenfrei Gesamt 59,86 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608597128, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS plus-5 22 x GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Bosch SDS Hammerbohrer plus-5 früher S4L 22,0X950/1000mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5 22 x 950 x 1000 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 22 x 950 x 1000 mm Gesamtlänge mm: 1000|Durchmesser endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 70,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 77,88 € → zum Angebot
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 22 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, ø 22mm - 2608597128 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 78,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,34 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608597128, Bosch Professional Zubehör Hammerbohrer SDS Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 78,58 € Versand kostenfrei Gesamt 78,58 € → zum Angebot
Hammerbohrer Sds-plus-5, 22 X 950 X 1000 Mm - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 79,12 € Versand kostenfrei Gesamt 79,12 € → zum Angebot
Bosch Professional Steinbohrer Bosch Hammerbohrer SDS plus-5 22 x 950 x 1000 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 81,55 € Versand kostenfrei Gesamt 81,55 € → zum Angebot
Bosch 2608597128, Bosch HAMMERBOR SDS P-5 22X1000MM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 89,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

Bosch SDS-Plus Hammerbohrer (2 608 597 128) Test

5/5
★★★★★ Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5
Michael H Januar 2024

Die schnelle Lieferung und der günstige Preis haben mich überzeugt, allerdings war meine eigene Dummheit schuld, dass das Produkt zu kurz war. Ich habe nun einen längeren bestellt und bin zuversichtlich, dass es passen wird. Ich kann es auf jeden Fall empfehlen!.

5/5
★★★★★ nicht Meisterklasse - aber gut... und dafür günstig.
Roland R September 2023

Ein großes Projekt mit vielen Dübeln und Schrauben erfordert zuverlässige SDS-Bohrer für Betonlöcher. Die Bosch-Bohrer bieten eine gute Leistung zu einem angemessenen Preis und haben mein Projekt erfolgreich abgeschlossen. Sie bohren schnell und halten lange durch. Trotz möglicher Alternativen sind sie meine erste Wahl für zukünftige Projekte.

Erfüllen Sie Ihre Anforderungen mit diesen hochwertigen Bohrern. Alle Sterne für diese langlebigen und zuverlässigen Werkzeuge.

5/5
★★★★★ Love it
Pascal Juni 2023

Dieser Bohrer überzeugt mit seiner Leistung und Präzision. Trotzdem ist er aufgrund seiner Länge nicht für den täglichen Gebrauch geeignet. Der Durchgang durch eine 28 cm dicke Wand war mühelos.

Ein guter Bohrhammer erleichtert die Arbeit zusätzlich. Definitiv empfehlenswert für Heimwerker. 👀.

5/5
★★★★★ Nicht der billigste Bohrer aber qualitativ gut
Unknown Juni 2023

Unsere Rettung für harte Wände! Der 3 mm Bohrer hat uns geholfen, problemlos leichte Bilder aufzuhängen. Dank des feinen Lochs genügt ein einfacher Nagel, ohne Dübel oder Klebelösungen. Kein Risiko mehr, die Tapete zu beschädigen! Einfach Loch bohren, Spachtelmasse verwenden, Nagel einschlagen und trocknen lassen. Perfekte Lösung für Bilder bis 500g.

Mit diesem Bohrer sparen wir Zeit und Nerven. Ein Must-Have für alle DIY Enthusiasten! Super Ergebnisse ohne großen Aufwand. Wir werden ihn sicherlich oft verwenden! Tschüss, Ärger mit harten Wänden!.

5/5
★★★★★ Qualität für Privat TOP
Megaros Juni 2023

Nicht viel zu sagen, da der Bohrer nur für Stromkabel verwendet wurde. Fünf Löcher gebohrt, alles bestens. Der Bohrer wird jetzt im Keller aufbewahrt. Sehr guter Preis, klare Empfehlung zum Kauf.

5/5
★★★★★ Guter Bohrer für kleine arbeiten.
Talpa Mai 2023

Effektiver 5mm Bohrer für vielseitige Anwendungen im Hausgebrauch. Ideal für Bilderrahmen und kleinere Regale. Während der Renovierung meines Hauses war er unverzichtbar. Ein Elektriker empfahl ihn besonders für das Verlegen von Kabeln in der Decke: Bohren Sie ein 5mm Loch, setzen Sie einen Dübel ein und befestigen Sie die Nagelschelle darin.

Dadurch wird eine stabile Befestigung gewährleistet. In Betondecken zeigt der Bohrer hohe Effizienz.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
Hammerbohrer / SDS-plus / vierspiralig / Zweischneider / Durchmesser: 22mm / Arbeitslänge: 950mm / Gesamtlänge: 1000mm
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram