Bosch Hammerbohrer-SDS-plus-5 (260858560)

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hammerbohrer Anzahl Bohrer: 1 Material: Hartmetall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,99 €
Ø 13 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,99 €
Ø 13 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,86 €
ab 12,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 6 mm), 6 mm x 465 mm Amazon Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 6 mm), 6 mm x 465 mm Versandbereit in 1-2 Tagen 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Bosch Hammerbohrer SDS plus-5 6 x 400 x 465 mm contorion Bosch Hammerbohrer SDS plus-5 6 x 400 x 465 mm 2 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 6 x 400 x 465 mm Gesamtlänge mm:... endlich-sicher Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 6 x 400 x 465 mm Gesamtlänge mm:... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 14,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 6 mm), 6 mm x 465 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5 6 x 400 x 465 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 6 x 400 x 465 mm Gesamtlänge mm: 465|Durchmesser (D) endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 14,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Hammerbohrer SDS plus-5, 6 x 400 x 465 mm toolineo Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 14,34 € + 5,35 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, ø 6mm - 2608585603 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 16,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608585603, Bosch Professional Zubehör Hammerbohrer SDS Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 17,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
Bosch SDS-plus-5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608585603, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS plus-5 6 x GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Bosch 2608585603, Bosch HAMMERBOR SDS P-5 6X460MM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 18,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 6 mm), 6 mm x 465 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Bosch Hammerbohrer-SDS-plus-5 (260858560) Test

5/5
★★★★★ Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5
Michael H Januar 2024

Die schnelle Lieferung und der unschlagbare Preis haben mich beeindruckt. Leider war meine eigene Dummheit im Spiel, da ich die Größe nicht überprüft habe und das Produkt zu kurz war. Habe nun eine längere Version bestellt und bin zuversichtlich, dass es passt.

Trotzdem empfehle ich das Produkt auf jeden Fall weiter. Freue mich darauf, es bald richtig einzusetzen. ;-)).

5/5
★★★★★ nicht Meisterklasse - aber gut... und dafür günstig.
Roland R September 2023

Ein großes Projekt mit vielen Dübeln und Schrauben erfordert die richtigen SDS-Bohrer für Betonlöcher. Die Bosch-Bohrer bieten eine gute Leistung zu einem angemessenen Preis und halten auch bei Kopfarbeit lange durch. Obwohl es teurere Bohrer gibt, erfüllen diese meine Anforderungen perfekt. Projekt abgeschlossen, Bohrer haben durchgehalten. Fünf Sterne für diese zuverlässigen Werkzeuge!.

5/5
★★★★★ Love it
Pascal Juni 2023

Dieser Bohrer macht das Durchbohren von 28cm Wänden zum Kinderspiel! Auch wenn man als Heimwerker nicht jeden Tag einen 30cm Bohrer braucht, lohnt sich die Investition in ein hochwertiges Werkzeug. Mit einem guten Bohrhammer kannst du jedes Projekt mühelos bewältigen. 👀 #Bohrhammer #Heimwerker #Werkzeug.

5/5
★★★★★ Nicht der billigste Bohrer aber qualitativ gut
Unknown Juni 2023

Unser Retter in der Not - der 3mm-Bohrer! Dank ihm können wir jetzt problemlos leichte Bilder an unseren steinharten Wänden befestigen. Ein einfacher Nagel reicht aus, um ein feines Loch zu bohren, in das der Nagel perfekt passt. Kein lästiges Hantieren mit Dübeln oder riskante Klebelösungen mehr! Einfach Spachtelmasse verwenden, den Nagel eintreiben und schon sitzt das Bild fest an der Wand.

Dieser Bohrer hat uns wirklich überzeugt mit seiner Präzision und Effektivität. Ein Muss für alle, die leichte Gegenstände sicher und stabil an ihren Wänden befestigen möchten.

5/5
★★★★★ Qualität für Privat TOP
Megaros Juni 2023

Dieser Bohrer ist einfach perfekt für gelegentliche Heimwerkerprojekte. Ich habe ihn verwendet, um Stromkabel durch die Wand zu ziehen und es hat einwandfrei funktioniert. Nachdem ich fünf Löcher gebohrt habe, bin ich sehr zufrieden mit der Leistung.

Für den Preis ist die Qualität wirklich top. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen zuverlässigen Bohrer für den gelegentlichen Gebrauch suchen.

5/5
★★★★★ Guter Bohrer für kleine arbeiten.
Talpa Mai 2023

Dank diesem großartigen 5er Bohrer konnte ich problemlos Löcher für Bilderrahmen und Regale bohren. Er war auch eine enorme Hilfe bei der Renovierung meines Hauses. Ein Elektriker empfahl mir, damit Löcher für Kabel in Betondecken zu bohren - einfache Montage und bombenfester Halt! Dieser Bohrer ist vielseitig, langlebig und macht jedes DIY-Projekt zum Kinderspiel. Ein Must-Have für alle Hobbyhandwerker!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Hartmetall
1 tlg.
Bosch SDS-plus
Beton, Mauerwerk, Stein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram