Wera Bit Check 9-teilig (05056375001) Bit-Set

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• 9 Bits für breite Profilabdeckung bei Schraubarbeiten
• Kompakte Aufbewahrung ermöglicht schnellen Zugriff und mobilen Transport
• Präzise Passform schont Schraubenköpfe und reduziert Abrutschen
• Hochwertige Materialverarbeitung für langfristige Formstabilität
• Mittelklasse-Segment für anspruchsvolle Heimwerker und Handwerker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,36 €
ab 24,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 10 Universal 3, 10-teilig, 05056375001 Amazon Marketplace Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 10 Universal 3, 10-teilig, 05056375001 Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Wera 05056375001, Wera 8600-9/TZ 05056375001 Bit-Set 10teilig Schlitz,... Voelkner Wera 05056375001, Wera 8600-9/TZ 05056375001 Bit-Set 10teilig Schlitz,... Lieferzeit 7-10 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• WERA 05056375001 - Bit-Satz Bit-Check 10, 10-teilig gemischt, Torsion Reichelt Elektronik - reichelt.de WERA 05056375001 - Bit-Satz Bit-Check 10, 10-teilig gemischt, Torsion ab Lager 31,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,05 € → zum Angebot
• Wera Werk Bit-Check Bit-Check 10 Universal 3 evolt24 Wera Werk Bit-Check Bit-Check 10 Universal 3 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 31,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 10 Universal 3, 10-teilig, 05056375001 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Wera 05056375001, Wera 8600-9/TZ 05056375001 Bit-Set 10teilig Schlitz, Kreuzschlitz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 10 Universal 3, 10-teilig, 05056375001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
WERA 05056375001 - Bit-Satz Bit-Check 10, 10-teilig gemischt, Torsion Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 31,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,05 € → zum Angebot
Wera Werk Bit-Check Bit-Check 10 Universal 3 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 31,39 € 31,39 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
Wera Werk 05056375001, Wera Werk Bit-Check Bit-Check 10 Universal 3 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 32,02 € + 6,89 € Versand Gesamt 38,91 € → zum Angebot
Wera Bit-Check 10 Universal 3, 10-teilig - 05056375001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 36,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,22 € → zum Angebot
Wera 5056375001, Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 10 Universal 3, 10-teilig proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 39,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,26 € → zum Angebot
WERA 05056375001, Wera 8600-9/TZ 05056375001 Bit-Set 10teilig Schlitz, Kreuzschlitz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Wera 05056375001, Wera Bit-Check 10 Universal 3 - 05056375001 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,29 € → zum Angebot
Wera 8600-9/tz Bit-check – Rapidaptor, 1 Universalhalter Mit 9 Torsion-bits ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 54,36 € Versand kostenfrei Gesamt 54,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

Testbericht Wera Bit Check 9-teilig (05056375001)

Wera Bit Check 9-teilig (05056375001) – kompaktes Bit-Set für präzise Schraubarbeiten

Das Bit-Set von Wera vereint neun sorgfältig ausgewählte Bits in einem handlichen Format. Die Zusammenstellung deckt gängige Schraubprofile ab und ermöglicht schnellen Zugriff auf die benötigte Spitze ohne langes Suchen in der Werkzeugkiste. Die kompakte Bauweise macht das Set ideal für mobile Einsätze oder platzsparende Aufbewahrung in der Werkstatt. Hochwertige Materialverarbeitung sorgt für zuverlässigen Formschluss zwischen Bit und Schraube, was ungewolltes Abrutschen reduziert und die Schraubenköpfe schont. Die Auswahl orientiert sich an typischen Anforderungen bei Montage- und Reparaturarbeiten in Haushalt und Handwerk.

Durchdachte Zusammenstellung für vielseitige Anwendungen

Die neun Bits ermöglichen Arbeiten an unterschiedlichen Verschraubungen ohne ständigen Werkzeugwechsel. Das Set eignet sich besonders für Anwender, die regelmäßig mit verschiedenen Schraubprofilen konfrontiert werden und eine zuverlässige Grundausstattung benötigen. Bei der Auswahl wurde auf Profile gesetzt, die in typischen Heimwerker- und Handwerker-Situationen häufig vorkommen. Diese fokussierte Zusammenstellung bildet einen praktischen Mittelweg: Während umfangreiche Sortimente mit 30 oder mehr Teilen größere Flexibilität bieten, punktet dieses kompakte Set durch Übersichtlichkeit und gezielten Einsatz bei wiederkehrenden Aufgaben. Die begrenzte Anzahl reduziert Auswahlzeit und macht das Set zu einem verlässlichen Begleiter für alltägliche Schraubarbeiten.

Wera Bit Check 9-teilig (05056375001) Test

5/5
★★★★★ Die halten
HANS Oktober 2023

Tolles Set mit hoher Qualität, typisch für die Marke. Für den täglichen Gebrauch absolut ausreichend, viele Schrauben können leicht eingedreht und wieder ausgedreht werden. Bleiben lange scharf und behalten ihre Form.

Würde ich definitiv empfehlen. Bitte hinterlassen Sie ein "nützlich", wenn Ihnen die Informationen geholfen haben. Danke!.

5/5
★★★★★ Super
stadtpilz Oktober 2023

Ich benutze diese Bits seit einigen Monaten und bin wirklich zufrieden. Die Länge ist praktisch für schwer erreichbare Schrauben und die Aufbewahrungsbox ist sehr clever. Werde ein Update geben, falls sich etwas ändern sollte. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Nie wieder von anderen Marken
Steve September 2023

Ich bin ein großer Fan von Wera-Produkten und dieses Universal-Set ist einfach klasse. Es enthält alle Bits, die man in typischen Situationen benötigt, sogar Torx und Sechskant. Der Halter für die Bits ist sehr praktisch und der Rapidaptor (Bithalter) von Wera ist einfach unverzichtbar. Wer einmal damit gearbeitet hat, wird nicht mehr darauf verzichten wollen.

5/5
★★★★★ Schönes Bitset zu guten Preis
N. G September 2023

Ich habe diese Bits als Ergänzung zu meiner Wera-Sammlung gekauft und bin mit der Qualität und Länge sehr zufrieden. Würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Perfekte Kompaktheit und blitzschneller Bitwechsel
Daniel August 2023

Die Wera Bohrmaschinen Bits bieten eine breite Auswahl an Bits auf engstem Raum, dank des Bit-Checks mit 29 Bits. Der Rapidaptor-Halter ermöglicht einen schnellen Bitwechsel, wodurch die Arbeit angenehmer wird. Die Universal-Bestückung bewältigt mühelos Aufgaben in Holz, Blech und Metall. Die Bits sind zähhart und halten den härtesten Schraubfällen stand.

Die Rapidaptor-Technologie ermöglicht einen blitzschnellen Bitwechsel ohne Abrutschen. Der robuste Bit-Check schützt die Bits vor Beschädigungen. Diese hochwertigen Bits von Wera überzeugen durch Funktionalität, schnellen Bitwechsel und Vielseitigkeit. Eine hervorragende Wahl für alle, die ihren Schrauballtag erleichtern möchten.

5/5
★★★★★ Typisch Wera
Chemist August 2023

Meine zweite Wera-Produktbewertung: Die Bits sind zwar teurer, aber langlebig und von guter Qualität. Eine lohnende Investition, da sie bei mir länger halten.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Bit-Set
Weitere Eigenschaften
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram