RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 1 Metallbohrer

• Aus hochwertigem High Speed Steel gefertigt für maximale Langlebigkeit und Belastbarkeit bei anspruchsvollen Bohraufgaben.
• Speziell geschliffene Spitze mit Kreuzanschliff ermöglicht präzises Ansetzen und reduziert Ausreißen des Materials.
• Optimiert für die Bearbeitung von Blechen, gewährleistet saubere Bohrungen ohne Grate oder Verformungen.
• Die Spiralform des Bohrers sorgt für effektiven Späneabtransport und verhindert Überhitzung während des Bohrvorgangs.
• Teil eines hochwertigen Sortiments für professionelle Anwender, die Wert auf Präzision und Zuverlässigkeit legen.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
8,49 €
Ø 8 €
7,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,94 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
8,49 €
Ø 8 €
7,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,94 €
ab 8,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUKO HSS Blechschälbohrer N 1, 3–14 mm, Dreiflächenschaft Amazon Marketplace RUKO HSS Blechschälbohrer N 1, 3–14 mm, Dreiflächenschaft Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 1 contorion RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 1 2 Werktage 8,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
• RUKO Blechschälbohrer HSS CBN-geschliffen mit Kreuzanschliff - 101001 tuul.zone RUKO Blechschälbohrer HSS CBN-geschliffen mit Kreuzanschliff - 101001 8-10 Werktage 8,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
• Ruko Metallbohrer RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff... Otto Ruko Metallbohrer RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,14 € Versand kostenfrei Gesamt 15,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
RUKO HSS Blechschälbohrer N 1, 3–14 mm, Dreiflächenschaft ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 1 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 8,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
RUKO Blechschälbohrer HSS CBN-geschliffen mit Kreuzanschliff - 101001 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 8,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
Ruko 101001 Blechschälbohrer HSS, N 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
RUKO 101001 HSS Schälbohrer Gesamtlänge 58mm 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
RUKO 101001 HSS Schälbohrer Gesamtlänge 58mm 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Ruko Metallbohrer RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 1 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,14 € Versand kostenfrei Gesamt 15,14 € → zum Angebot
101001 Schälbohrer 3 - 14 Mm Hss Gesamtlänge 58 Mm 1 St. - Ruko ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,94 € Versand kostenfrei Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:56 Uhr.

Testbericht RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 1

RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 1 - Präzision für professionelle Blechbearbeitung

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Blechbearbeitung mit diesem hochspezialisierten Werkzeug. Der Blechschälbohrer überzeugt durch seine außergewöhnliche Präzision und Effizienz bei der Bearbeitung von Metallblechen. Dank seiner robusten Konstruktion aus hochwertigem HSS-Stahl meistert er selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Professionelle Handwerker und ambitionierte Heimwerker profitieren gleichermaßen von der überragenden Qualität und Leistungsfähigkeit dieses Spezialbohrers.

Maximale Effizienz durch optimierte Schneidgeometrie

Die sorgfältig geschliffene Oberfläche und der präzise Kreuzanschliff verleihen diesem Bohrer seine herausragende Leistungsfähigkeit. Diese Kombination ermöglicht ein besonders zügiges und sauberes Arbeiten in verschiedenen Blechstärken. Der spezielle Anschliff sorgt für einen kontrollierten Bohrvorgang und minimiert gleichzeitig die Gratbildung. Dadurch reduziert sich der Nachbearbeitungsaufwand erheblich, was zu einer deutlichen Zeitersparnis führt. Die optimierte Schneidgeometrie gewährleistet zudem eine lange Standzeit des Werkzeugs, was die Wirtschaftlichkeit Ihrer Projekte steigert.

RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
High Speed Steel (HSS)
Metallbohrer, Spiralbohrer
1 tlg.
Bleche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram