Lenox Lochsäge HSSBi 98mm (3006262L)

• Die 98 mm Lochsäge aus hochwertigem Bi-Metall ermöglicht präzise Bohrungen in verschiedenen Materialien wie Holz, Metall und Stahl.
• Dank der HSS-Konstruktion wird eine hohe Standzeit und Belastbarkeit beim Bohren in anspruchsvollen Werkstoffen gewährleistet.
• Der großzügige Durchmesser von 98 mm eignet sich optimal für die Erstellung von Durchführungen und Ausschnitten in diversen Anwendungsbereichen.
• Als professionelles Werkzeug bietet diese Lochsäge eine zuverlässige Leistung und Langlebigkeit für den anspruchsvollen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,83 €
Ø 31 €
29,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,83 €
Ø 31 €
29,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,49 €
ab 31,83 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenox Lochsäge HSSBi 98 mm - 3006262L banemo Lenox Lochsäge HSSBi 98 mm - 3006262L Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 31,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,73 € → zum Angebot
• LENOX Bi-Metall Lochsäge T3 Speed Slot 98mm contorion LENOX Bi-Metall Lochsäge T3 Speed Slot 98mm 1 Werktag 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Lenox Lochsäge HSS-Bi 98 mm Reidl Lenox Lochsäge HSS-Bi 98 mm 1-2 Werktage 33,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
• Lenox Lochsäge LENOX Bi-Metall Lochsäge T3 Speed Slot 98mm Otto Lenox Lochsäge LENOX Bi-Metall Lochsäge T3 Speed Slot 98mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,91 € Versand kostenfrei Gesamt 40,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.83 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Lenox Lochsäge HSSBi 98 mm - 3006262L ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 31,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,73 € → zum Angebot
LENOX Bi-Metall Lochsäge T3 Speed Slot 98mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Lenox Lochsäge HSS-Bi 98 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
Lenox 3006262L, LENOX Lochsäge SPEED SLOT Sägen-Ø 98 mm Schnitttiefe 40 mm - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,19 € → zum Angebot
LENOX Lochsäge HSS Bi-Metall 98mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,54 € → zum Angebot
Lochsäge SPEED SLOT® D.98mm Schnitt-T.40mm Bi-Metall LENOX Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
LENOX Lochsäge HSS-Bi-Metall - 98 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 40,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,46 € → zum Angebot
Lenox Lochsäge SPEED SLOT® D.98mm Schnitt-T.40mm Bi-Metall 3006262L elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 40,62 € + 297,60 € Versand Gesamt 338,22 € → zum Angebot
Lenox Lochsäge LENOX Bi-Metall Lochsäge T3 Speed Slot 98mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,91 € Versand kostenfrei Gesamt 40,91 € → zum Angebot
Lenox 3006262L, Lenox Lochsäge SPEED SLOT SägenØ 98 mm Schnitttiefe 40 mm BiMetall Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Lochsäge Hss-bi 98 Mm - Lenox ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Lenox Lochsäge SPEED SLOT D.98mm, Schnitt-T.40mm Bi-Metall NWL Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 53,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:04 Uhr.

Testbericht Lenox Lochsäge HSSBi 98mm (3006262L)

Lenox Lochsäge HSSBi 98mm (3006262L) für präzise Bohrungen

Entdecken Sie die Präzision und Leistungsfähigkeit dieser hochwertigen Lochsäge für anspruchsvolle Bohraufgaben. Mit einem Durchmesser von 98 mm eignet sich dieses Werkzeug ideal für professionelle Handwerker und ambitionierte Heimwerker, die exakte Ausschnitte in verschiedenen Materialien benötigen. Die Kombination aus Bi-Metall und HSS-Technologie garantiert langlebige Schneidleistung und ermöglicht effizientes Arbeiten in Holz, Metall und sogar Stahl.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Die Vielseitigkeit dieses Bohrwerkzeugs beeindruckt selbst erfahrene Handwerker. Ob präzise Aussparungen für Elektroinstallationen, passgenaue Öffnungen für Rohrleitungen oder kreative Gestaltungselemente im Möbelbau – dieses Modell meistert unterschiedlichste Aufgaben mit Bravour. Die robuste Konstruktion gewährleistet zuverlässige Performance auch bei häufigem Einsatz und anspruchsvollen Materialien. Profitieren Sie von der Flexibilität, die Ihnen diese Lochsäge bei Ihren täglichen Projekten bietet.

Lenox Lochsäge HSSBi 98mm (3006262L) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenox Lochsäge HSSBi 98mm (3006262L)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
98 mm
Bi-Metall, HSS
Lochsäge
1 tlg.
Holz, Metall, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram