Heller Trijet SDS-plus 14 x 100/160 mm Bohrer

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 100 mm Bohrerdurchmesser: 14 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,14 €
Ø 16 €
15,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,14 €
Ø 16 €
15,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,23 €
ab 15,14 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 14 x 160 / 100 mm - 26772 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 14 x 160 / 100 mm - 26772 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 15,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
• Trijet Ultimate SDS-plus Hammerbohrer, Ø 14 x 100/160 mm toolineo Trijet Ultimate SDS-plus Hammerbohrer, Ø 14 x 100/160 mm 1 bis 2 Werktage 15,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
• Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 14 x... Otto Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 14 x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,29 € Versand kostenfrei Gesamt 26,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.14 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 14 x 160 / 100 mm - 26772 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 15,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
Trijet Ultimate SDS-plus Hammerbohrer, Ø 14 x 100/160 mm toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer TriJET 14x160/100mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Trijet D.14mm Arbeits-L.100mm L.160mm SDS-plus 267724 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 17,78 € + 297,60 € Versand Gesamt 315,38 € → zum Angebot
Sds-plus-bohrer Trijet 14 X 160/100mm - Heller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
heller 267724, Hammerbohrer Trijet D.14mm Arbeits-L.100mm L.160mm SDS-plus HELLER Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Heller 26772 4, Heller Hartmetall Hammerbohrer 14 mm (14 mm) (26772 4) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 19,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller Trijet mit SDS-Plus Aufnahme ø: 14,0 x 160/100mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,56 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,06 € → zum Angebot
Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 14 x 100/160 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 20,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 14 x 100/160 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,29 € Versand kostenfrei Gesamt 26,29 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Trijet Ø 14 x 100/160 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,57 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Trijet 14 x 160/100 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 33,23 € Versand kostenfrei Gesamt 33,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Heller Trijet SDS-plus 14 x 100/160 mm Test

5/5
★★★★★ Guter Bohrer
AG. Oktober 2020

Ich habe den 14 mm Bohrer bisher ausschließlich in nicht armiertem Beton verwendet. Das innovative 3-Schneiden-Prinzip hat mein Interesse geweckt. Normalerweise nutze ich für meine SDS Bohrer Hilti-Produkte, insbesondere aus der Cx-Serie, die über 2 Haupt- und 2 Nebenschneiden verfügen – ideal für größere Durchmesser.

Die Leistung des neuen Bohrers ist vergleichbar und beeindruckend. Ich bin gespannt, wie er sich bei einem Armierungstreffer bewährt und wie lange er hält. Nach etwa 50 Bohrungen in 20 cm Tiefe zeigt der Bohrer bisher keine nennenswerten Abnutzungen. Im Vergleich zu den klassischen 2-schneidigen Standardbohrern von früher ist dieser Bohrer eine hervorragende Wahl.

5/5
★★★★★ Klasse Bohrer!
LAR Juni 2020

Ausgezeichneter Bohrer, der mühelos durch die Stahlbewehrung in hartem Beton geht. Übertrifft deutlich alle anderen getesteten Bohrer. Habe mir zusätzlich weitere Bohrer aus der Trijet-Serie bestellt. Ideal für professionelle Anwendungen!.

5/5
★★★★★ Standfest und hochwertig
petero August 2019

Dieser Bohrer ist ideal für Bauvorhaben im Altbausanierungsbereich geeignet, wie zum Beispiel das Setzen von Führungsbohrungen in armiertem Beton. Dank seiner hohen Standzeit und präzisen Zentrierung überzeugt er bei jedem Einsatz. Wichtig ist jedoch, dass der Bohrer mit angemessenem Druck und korrekter Bedienung verwendet wird, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

5/5
★★★★★ Gut
Jabbar Dezember 2019

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
1
100 mm
14 mm
160 mm
Hartmetall
Bohrer, Hammerbohrer, Steinbohrer
10 mm
Heller Trijet
SDS-plus
Beton, Klinker, Mauerwerk, Naturstein, armierter Beton
Bohrarbeiten, Bohrmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram